Н.Новгород - Анапа... Помогите, плиз, с маршрутом.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
John
Авторитет: 0.12

Н.Новгород - Анапа... Помогите, плиз, с маршрутом.

Сообщение John » 27 апр 2007 15:58

Не нашел, что-то в форуме об этом... Если баян - извиняюсь :)

Еду в первый раз. В начале июня. Может кто из опытных подскажет оптимальный маршрут, возможные проблемы на участках, ночевки по маршруту (только, плиз, в приличных гостиницах, с горячей водой и т.п.)... Или сцылочку на описание подобного путешествия... Было бы совсем хорошо, если бы с замерами времени, чтобы сориентироваться по ночевкам.
Мне хотя бы до Воронежа. А там уже по М5 я как-нить допилю :)

Спасибо.
Ни внутри, ни снаружи вам не нужно изменять то, ЧТО вы видите. Менять нужно то, КАК вы это видите...

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 27 апр 2007 21:08

О! Сколько раз на этом сайте стали упоминать нижегородскую область, а теперь еще и земляки захаживают... Приятно!
Описаний в инете как грязи. Можешь также маршрутизаторами покрутить на этом сайте или других.
Я сам ездил 4 раза. Выпиливаешь на Муром, далее пробираешься к Тамбову (через Моршанск, Сасово), дорога узкая местами разбитая. Далее Тамбов -Воронеж дорога с хорошим покрытием узкая пустынная. В сам Воронеж не попадаешь. Выруливаешь прямона трассу Воронеж-Ростов. Вот там начинается самый противный участок. 600 км узкой дороги с толпами чадящих фур, частыми ремонтами и лунными пейзажами вокруг. Пару раз упрешся в пробки :(
Ночь тебя застигнет где-то в районе Миллерово, Шахт, Новошахтинска. Гостиницы есть в городах самих и на трассе мотели и "постоялые дворы". Чтобы чего-то выбрать, надо останавливаться на ночевку часов в 8-9 вечера, не позднее.
В ростовской области лучше не заправляться на неизвестных заправках, как бы они не выглядели - весь паленый бензин похоже, там. В краснодарской - очень злые гайцы и их очень много. Чем ближе к морю, тем дорога более становится похожей на сплошной рынок.
Перед Краснодаром затарься до отказа овощами, фруктами и минералкой - на побережье все это будет втрое дороже.
Вот и все премудрости. К вечеру второго дня будешь в Анапе

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 27 апр 2007 21:40

One of us писал(а):Выруливаешь прямона трассу Воронеж-Ростов. Вот там начинается самый противный участок. 600 км узкой дороги с толпами чадящих фур, частыми ремонтами и лунными пейзажами вокруг. Пару раз упрешся в пробки :(
Жуть какая-то. И неправда. За Воронежем как раз хорошая дорога и начинается. Есть даже платный участок, где скорость ограничена только состоянием твоего авто. Ближе к Миллерово и Ростову, конечно, поуже и похуже.
One of us писал(а):Ночь тебя застигнет где-то в районе Миллерово, Шахт, Новошахтинска. Гостиницы есть в городах самих и на трассе мотели и "постоялые дворы". Чтобы чего-то выбрать, надо останавливаться на ночевку часов в 8-9 вечера, не позднее.
Если хватит сил дотянуть до Ростова, могу рекомендовать мотель Евразия-Аксай ( http://autotravel.org.ru/otklik.php?ex=3662 ). Номера можно забронировать заранее. И заправка с хорошим бензином там под боком.
One of us писал(а):В краснодарской - очень злые гайцы и их очень много.
Истинная правда. Единственный момент: ехать лучше не через Краснодар, а через станицы. Повернуть нужно на Кисляковской, дальше Ленинградская и т.д. Смотри http://ati.su//Trace/?
Всего доброго.

Василий

John

Сообщение John » 28 апр 2007 09:23

Спасибо, комрады, за помощь!
А почему все норовят через Тамбов ехать? А почему не через Липецк? Так, вроде, и короче чуть-чуть получается...
Может там дорога хуже? Или что?
Ни внутри, ни снаружи вам не нужно изменять то, ЧТО вы видите. Менять нужно то, КАК вы это видите...

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 28 апр 2007 10:21

Да, есть такой вариант через Липецк с выездом в Миллерово. По расстоянию столько же. Проблема в том, что Миллерово как раз приходится на темное время суток. Соответственно, как то неохота в потемках по второстепенным дорогам плутать. Куда проще засветло вылезти за Воронежем на прямую дорожку до юга и топить никуда не сворачивая хоть всю ночь.

John

Сообщение John » 28 апр 2007 12:53

Ок. Спасибо.

Toxa_NN

Сообщение Toxa_NN » 16 авг 2007 09:54

Ездил в июне, НН-Краснодар через Липецк. Выехали в 3-30, Шилово-Сапожок-Ряжск дорога ужасная, после поворота на Чаплыгин 4+, в Чаплыгине перед ж\д переездом всегда гайцы, смотрят скорость, реже рядность. В Миллерово на посту единственный раз остановили, проверили бумажки и отпустили восвояси, Цукерову Балку проезжали часов в 11 вечера, таких "церберов" я еще не видел, спецом посадил за руль супругу :-). Вообще я много чего записывал в блокнотик, могу поделиться.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 16 авг 2007 10:57

А чем Шилово-Сапожок-Ряжск напугал? Мы тоже в июне проезжали - ужасов не заметили :?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Toxa_NN

Сообщение Toxa_NN » 17 авг 2007 08:40

Дорога плохая, вся в трещинах :drive: небольшой внедорожник на ней очень сильно прыгает.
Это сугубо мои ощущения, больше 80 я на ней не смог ехать :-?
Согласитесь, что этот участок хуже чем Муром-Касимов-Шилово.

Ответить