А не затеять ли все же первое гастрономическое путешествие?

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

А не затеять ли все же первое гастрономическое путешествие?

Сообщение One of us » 18 июл 2007 08:23

Сразу скажу я не знаток русской кухни и не краевед, но есть желание прокатиться в формате: приезжаешь в город, и ищешь место где можно отведать чего-нибудь особенного, местного. А в магазине покупаешь местную настоечку. Как тут - поиск клада, ветку надо поддерживать :) в новом формате:) Ночевки - в палатке на речке, в гостинице, по месту в общем..
По времени мне бы хотелось в первую или вторую неделю августа. Так случилось, могу вырваться в это время, но только один. Посему готов приласить попутчика(цу) в свою машину со стартом из Нижнего Новгорода.
Или, может быть, отцы основатели этого сайта или традиционные зачинщики путешествий проникнутся идеей и оранизуют массовый старт из Москвы. Тогда бы присоединился с удовольствием.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 18 июл 2007 08:34

Из последней поездки привезли замечательнейшего копченого сома. :eat: :eat: :eat:
Купили по дороге из Казани в Болгар.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 июл 2007 08:40

Да, реки с их копчеными обитателями тоже входят в программу! А также кумыс с конезаводов, диковинные местные сладости и особые способы засолки капусты :) Агротуризм, однако, моднейшее направление на Западе.

Аватара пользователя
ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 апр 2006 09:13
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 18 июл 2007 08:57

Я бы это назвал - калинарный туризм :eat: - самый лучший туризм на свете - давно им промышляю!
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 июл 2007 09:13

Так поехали!

Аватара пользователя
ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 апр 2006 09:13
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 18 июл 2007 09:19

Дык, август - занят!
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 июл 2007 17:09

Что же получается, все кроме Дикого Пса только по усадьбам, соборам и музеям специалисты? А по покушать никого?
Братцы, начинаю подозревать, что вы бомж-пакетами в дороге пробавляетесь;)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 19 июл 2007 19:26

One of us, обижаете!! Наша компания производит впечатление усадьбо-соборных фанатов :( Мы очень даже от покушать не прочь. Какие будут идеи? У меня в такую жару с идеями слабовато...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 июл 2007 19:50

Думаю, надо ехать в сторону юго-востока от Москвы, Юго-Запада от Нижнего Новгорода. Примерно Тула-Рязань-Тамбов-Липецк-Саранск, в этом направлении. Причем упор делать не на областные центры, а на средние города.
Там южнее, народ готовит богаче, тепло, фрукты вкусные растут. По достопримечательностям тех мест сайт тоже не изобилует, так что там относительно неизведанный край. Причем с приличными дорогами.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 19 июл 2007 22:04

Михаил писал(а):One of us Наша компания производит впечатление усадьбо-соборных фанатов :( Мы очень даже от покушать не прочь.
Судя по последнеим поездкам, в нашей компании только я, Василий Филиппов да Илюха - фанаты усадебно-музейно-соборного автотуризма, а остальные фанаты выпить/закусить. :beer:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 20 июл 2007 08:10

Обижаете :) Мне кажется, что Тамбовская, Рязанская и Липецкие области неплохо представлены на сайте :)
А поесть... Нас и дома неплохо кормят :eat: Давайте конкретнее, на когда и на сколько дней примерно будем сочинять маршрут? 8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 20 июл 2007 08:11

Алекс, судя по Вашему открещиванию от племени фанатов выпить-закусить, Вы на всех наших сборищах в стороне от стола стояли. :-D Что-то я такого не наблюдал.

Аватара пользователя
ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 апр 2006 09:13
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 20 июл 2007 08:48

One of us писал(а):
Братцы, начинаю подозревать, что вы бомж-пакетами в дороге пробавляетесь;)
А я обожаю ролтонец или пюрэшэчку растворимую в дороге!
Вобще то во время непосредственно движения стараюсь как раз в жральнях не есть - ждать по 30-50 мин заказа - это катастрофа!
One of us писал(а): Причем упор делать не на областные центры, а на средние города.
Как раз в таких городах я ,например, не едок. Акромя "золотого теленка" в юрьеве-польскам ниодной(ну может еще парачку- ща не помню) приличной жральни не встречал!
ЗЫ Мак Дак - RULZZZZZZZZZZZZZZZZ! :eat: :eat: :eat:
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 20 июл 2007 08:57

Михаил писал(а):Алекс, судя по Вашему открещиванию от племени фанатов выпить-закусить, Вы на всех наших сборищах в стороне от стола стояли. :-D Что-то я такого не наблюдал.
судя по фотографии из последней поездки, Алекс не стоял далеко от стола, он просто на нем лежал!!!

А правда, давайте уже съездим куда-нибудь!
Кстати, Орел и Липецк - очень гастрономические места в это время - фруктово-ягодные края!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 20 июл 2007 09:05

Так, давайте определимся, что мы понимаем под гастрономией :) - посещение местных кафешек или местных рынков/придорожного шоппинга? :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 20 июл 2007 09:21

Это может зависеть от погодных условий! И от времени года! От настроения! От желания! От компании!
Хочу черники - у нас в район возят чернику из Владимира - я ее успеваю скупать сразу же (всего-то ящищек на 3 кило привозят!)
! Но все равно хочу еще!!!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 20 июл 2007 09:27

Нет, давайте уже определяться - когда и зачем :)
А за черникой/лисичками - хоть завтра по М7 :) - прогулка выходного дня :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 июл 2007 09:27

Пока копаюсь в сети и ничего не нахожу:( Даже на кулинарном форуме молчат. Так что будем первопроходцами:) В связи с этим пока концепт такой,: ехать куда глаза глядят в сторону липецка, останавливаясь в кафе и магазинах. Есть и покупать привычные блюда, а также европейские изыски запрещено. Бомж пакеты запрещены. Задача:найти места с сугубо местными блюдами, их сфотографировать и съесть:)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 20 июл 2007 09:29

А, может быть по М5? Я еще в Умете ни разу не была :) И в Пензу очень хочется :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 20 июл 2007 09:30

Blacky писал(а):Нет, давайте уже определяться - когда и зачем :)
А за черникой/лисичками - хоть завтра по М7 :) - прогулка выходного дня :)
ну ладно, тогда я завтра в Иваново (Палех,Лух, Юрьевец) на прогулку выходного дня - и за черникой заодно! :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 20 июл 2007 09:33

Кстати, мы с oyster неоднократно отправлялись в гастрономическое путешествие в Брянск :) Очень нам хотелось поесть в ресторане Брянский картофель. Но ресторан не давался - то мы рано приезжали, то ресторан был закрыт на спецобслуживание. Попали только с третьего раза. И... ничего особенного :(
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 21 июл 2007 13:10

И всё-таки непонятна концепция поездки - ехать в тьмутаракань с тем, чтоб, послав музеи/усадьбы/соборы в ... (жалко нет смайлика с изображением места, на котором сидят!), обозревать местные кафе и дегустировать рынки? При этом сильно рискуя собственным здоровьем? Как-то не внушаеть... :?:

Кстати, зело на форуме хвалили "Блинную" в Переславле-Залесском. Посетили. Так себе заведение.
Вкус блинов не впечатлил - только цена - 20 рублей за порцию. Зато "порадовали" толпы серферов с Плещеева озера, массово приезжающих туда завтракать...
А вы говорите - "гастрономическое путешествие".
Давайте концепцию! :friend:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 21 июл 2007 16:23

Да, концепция кладоискательная. Риска для здоровья не вижу, наоборот одна польза. Музеи можно нарыть пищевой промышленности (как музей пива в Чебоксарах) Продолжительность четыре-пять дней в идеале.

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 22 июл 2007 01:11

Не хочу заранее портить настроение уважаемым коллегам, но не могу смолчать :? Как-то меня не впечатляет черноземный общепит (а также в местностях между Черноземьем и Москвой). Конечно, туристических городов там нет, но все же, на мой взгляд, едален маловато. Видать, местные дома питаются :eat: И еда общепитовская мне там кажется не слишком вкусной, с выпечкой, опять же, беда... Ну, да я фанатка северных городов, пристрастно сужу, стало быть. Но что касается фруктов - за этим ехать стоит. Да и просто рынки посмотреть - в Тамбове, например (хотя опять-таки дело вкуса - может, кто и не впечатлится :) ).

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 июл 2007 08:11

А что??? Давайте в Тамбов :) Действительно, рынок у нас неплохой :) А еще сказочные пироженые на Коммунальной в кафе Сказка. И цена у них небывалая :), как при социализме :) Даешь Тамбов!
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить