Москва - Геленджик (Дивноморское) 2007. Отчет о поездке.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
balu-21093
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2007 08:08

Москва - Геленджик (Дивноморское) 2007. Отчет о поездке.

Сообщение balu-21093 » 17 июл 2007 08:16

МОСКВА (23.06.2007) – ДИВНОМОРСКОЕ (24.06.2007-04.07.2007) – МОСКВА (06.07.2007)

Итак, сперва общая ситуация:

Общее время в пути «туда» - 18 часов (фактическое 31 час)
Общее время в пути обратно – 19 часов (фактическое 21 час)
Трасса – общая оценка качества трассы – 4 с минусом
ГИБДД – в общем как и везде, жаждут денег но в отличие от московских значительно худее 
Бензин – особой разницы я не почувствовал, заправлялся на ТНК, РНК, Лукойле и еще на чем то. Расход 7,2 / 100 км. АИ-92
Отдых – ОТПУСК УДАЛСЯ!
Развлечения – в принципе их много в Геленджике, но я ехал не за этим поэтому про развлечения на этом всё 
Питание – Максимум был достигнут в 1800 (+ чай) на троих в кафе за вечер
Проживание – на любой вкус
Море – из 9 дней 3 дня шторма, в остальное время море чистое, в последний день правда пригнало всякого дерьма немало к берегу, поэтому перед отъездом даже не купались.


Теперь подробнее…
Дорогу «туда» записывали время и километраж основных «контрольных точек». Учитывайте что на пересечении МКАД и М4 у меня было около 40 км на одометре.
3:00 – Измайловское шоссе – старт из дома
3:15 – Пробка на Выезде с ТТК на Волгоградский проспект – причина – лобовое
3:50 – Улица Гурьянова – (+1 пассажир)
4:10 – Выезд на М4 с МКАД
5:55 – 1-ая остановка на пи-пи  одометр 230 км, стоянка 5 минут. Состояние дороги сперва отличное, затем идут тульская и липецкая области – но все прошел быстро и без проблем – фуры спали еще
8:50 – 2-ая остановка на пи-пи  одометр 468 км, стоянка 5 минут. Скоро платная воронежская трасса. Дорога, особенно после тульской и липецкой – сравнима с подмосковной М4
9:05 – поймали гайцы – скорость успел сбросить только до 118 км/ч. Одометр 495 км, потеря времени – 3 минуты, Штраф 100 рублей, предупредили что через 15 км ещё засада, едем дальше 
9:50 – 1-ая заправка на воронежской объездной, одометр 540 км
12:45 – остановка на «перекур», пи-пи и прочее, стоянка 10 минут, одометр 770 км
14:35 – причины те же что и выше, одометр 911, стоянка 15 минут
16:40 – заправка. Одометр 1000. Заправили машинку ну и естественно девочки как всегда пи-пи 
19:15 – второй пост ГИБДД в краснодарском крае по ходу движения. (трассу фиксировала супруга – показаний одометра нет  ). 25 минут. Проверка документов, паспортов, небольшой «шмон» салона и багажника. Тут наверное нужно поподробнее – тонировка сзади глухая, спереди почти глухая, к тонировке претензий не было . Далее салон – в бурдачке фонарь, диски, кружки походные + нож перочинный ну и мелочь всякая – попросили открыть бардачок – единственное что их заинтересовало – баночка из под витаминов в которой была соль. Посмотрели и отдали обратно. Багажник – открыл, сумки – что говорят? Я ответил что женские шмотки, попросили открыть – там сверху и правда трусы были , на этом багажник закончился. Просили продать машину – вежливо послал на ЙУХ, открыли капот уже из праздного интереса – стоит фильтр нулевой – он их даже не заинтересовал. Руль кстати стоит спортивный – тоже ноль внимания на него. Единственное о чём хочу всех предупредить – я своим 2 пассажирам сказал – будут шмонать – один строго сидит в салоне, второй если что у багажника, я если что с ментами и там капоты и багажники проверяю.
20:40 – третий пост ГИБДД – простая быстрая проверка документов. 3 минуты. Без проблем.
Потом была Адыгея – знаки через нее 70 висят и все кто не 23/93 – едут 70, собственно и я так же ехал.
22:00 – почувствовал что оставшиеся 100-200 км я конечно проеду но надорвусь и ночью в Дивноморском в которое мы ехали, жильё точно не найдём, остановка в станице САРАТОВСКАЯ. Номер 1500 за 12 часов + 100 рублей парковка. Одометр 1425 км. Тут тоже важный момент – если вас ждут там куда вы едете и вы нормально себя ощущаете – лучше проехать дальше, если нет, то тормозите в краснодарском крае, мы с трудом нашли этот отель где ночевали.
8:05 – продолжение пути. Практически сразу начались горы. Далее был так называемый серпантин – лично я его проходил не ниже 50 км/ч – так, пара-тройка поворотов и не более. Важно помнить – перевалов на самом деле будет два. Первый после саратовской станицы километров через 30 кажется, второй уже после поста в Джубге – МИХАЙЛОВСКИЙ – оба простые и бояться их нечего, но если опыта маловато то лучше не выпендриваться и не обращать внимание если кто сзади давить начинает, меня вот лично джигит на 9-ке в повороте обошел вслепую, то есть он просто на встречку вылетел и пошел в поворот. Так что аккуратнее в поворотах 
10:00 – Дивноморское! Одометр 1575 км (примерно).

http://photofile.ru/users/balu78/2861562/?mode=middle

Теперь о самом Дивноморском.

Жильё
Жильё мы сперва решили искать сами, то есть ездили по улицам, останавливались около домов с надписями «ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХА» и интересовались комнатами и номерами. Не очень успешно – мнения начали расходиться и мы обратились к агентам коих по улице Кирова (считается как бы центрально, но делит этот титул с перпендикулярной ей улицей Ленина) стоит не менее 30 человек. Посмотрели квартиру (нам непременно хотелось поближе к морю, а заехали мы в район поблизости пансионата ЭНЕРГЕТИК. Нам показали квартиру – квартира с ремонтом, двухкомнатная (нам было трое, я с супругой и жена брата), кухня, вся мебель, посуда, вода постоянно, ну и прочие блага цивилизации. За всё это просили 900 в сутки, но мы подумав что только что сами из квартир + проблема с парковкой (не хотелось машину во дворе ставить), отказались. Нас повезли смотреть номер в частном секторе. И тут, о чудо, мы как увидели – моментально согласились. 2-х комнатный номер на первом этаже. В номере холодильник, санузел, горячая вода постоянно, шкаф, телевизор. Кухня общая на улице, то есть терасса под навесом в которой есть кухня, две плитки газовые и 2 раковины. На самой терасске 6 столов на 4 человека каждый. На территории стоянка на 5 авто. Мне досталось прям козырное место (под крытым навесом (хотя потом я машину переставил, приехало ВОЛГО которое тока на моё место и поместилось), остальные места под естественным навесом – виноградник . Хозяева Александр и Ольга оказались нормальными, адекватными людьми (напечатал и вспомнил как в школе сочинение писал), очень понравилось что у каждого свой ключ и на территорию чужих пускать строго запрещено (ну то есть если вы конечно решили пригласить друзей – обсуждайте с хозяевами и все хорошо, просто за время нашего отпуска в соседней гостинице был случай – вынесли номер – зашли представившись чьими-то друзьями и вынесли все. Поэтому я Александра полностью понимаю. В общем гостиница нам понравилась, если с денежкой все хорошо будет то в сентябре еще на недельку сгоняем с супругой. Да, совсем забыл, номер мы сняли за 1000 рублей за все (вместе со стоянкой), на первом этаже люксы – то есть с удобствами и кондеями, на втором этаже все то же что и на первом тока без кондеев и удобства на первом( кажется две душевых и два туалета (за все время отпуска очередей в общие санузлы не наблюдал, хотя народу было много.) В общем фотки чуть позже вывешу, посмотрите. Если кто захочет туда – пишите в личку – дам телефоны хозяев.

http://photofile.ru/users/balu78/2861584/?mode=middle

Отдых
Отдых мы выбрали спокойный. Само Дивноморское можно представить как раскинувшиеся вдоль побережья 3-4 санатория ведомственных, вокруг которых разросся поселок. Нам повезло, мы заехали в ту часть которая дальше от улицы Ленина – на ней вся движуха, я когда первый раз туда попал – ужаснулся – снова чебуреки(причем ими воняет на всей этой улице Ленина), какая-то живая пицца(название напугало если честно) и суши-бар (тож стремно по жаре суши есть). Ну и сплошной SALE сувенирный… он там по-моему круглосуточно… шум-гам.. в общем рад что туда не поехал. Хотя тут каждому своё  кто за чем едет.

Море.
Приехав мы быстренько ополоснулись и рванули кто к чему стремился, я к пиву – очень хотелось с дороги, жена + жена брата к морю, ну а я за ними следом. Море нас сперва разочаровало – было не слишком спокойное, хотя купаться можно было без проблем. В первый день мы пошли на самый дальний слева пляж (если смотреть на море – это пляж пансионата Энергетик), там в принципе неплохо, но так как пляж галечный и галька там крупновата (для меня с дороги все было критично) мы отправились искать где камушки поменьше. В итоге нашли – около кафе ТИХАЯ ГАВАНЬ – проходите мимо него и чуть левее – спускаетесь по белой лестнице и первый правый спуск к воде. Там полоска метров 50 (все побережъе по 50-60 метров разделено волнорезами с которых кстати прикольно прыгать) галька там мелкая и через метр как заходите в воду начинается песок. Это по-моему плюс, так как выходишь из моря не по камням а по песку а под конец мелкая галька – ноги всегда чистые. В общем мы остались на этом пляже «на весь отпуск». Да, что важно, вдоль всех пляжей есть навесы с шезлонгами (20 руб/час или 4 часа за 70 что ли) – мы в шезлонгах отдыхали, так комфортнее.

Погода.
Ну тут особо нечего описывать – нам комфортнее как раз конец июня – начало июля и конец августа – середина сентября. Температура держалась 26-32 (32 последние 2 дня – мне уже было тяжеловато). Дождей не было. Море 25-26 градусов. Тоже вполне.

Развлечения.
Если хотите аттракционы и прочее – вам в Геленджик. Такси до туда 200-250 рублей. Там сами понимаете и аквапарки и всё такое. Мы были в аквапарке Бегемот (я не ходил – страдал похмельем) – девчонкам понравилось. Вход стоил 550 рэ на 2 часа. В Дивноморске есть маленький парк с каруселями, картинг (дорогой сцуко, 3 минуты 250 рублей и причем длина трассы от силы 50 метров), ну всякие там бананы, парашюты и прочее.

Кафе.
Мы питались в основном так: утром – завтрак лёгкий. Потом шли на пляж (ну там под пиво всякого много носят, с голоду не помирали  ), там часов 3-4-5, потом домой, немного спали и потом уже вечером гулять в кафе. Самый лучший шашлык в «Тихой Гавани», самый ужасный в «Елене» но зато обслуживание – наоборот, в Елене всегда отличное, в Гавани как повезет, мы в принципе старались все время в Гавани сидеть, и старались к одной и той же официантке попадать, пару раз в Гавани попадали на неопытных, одна со стола никак не могла лишнее убрать, пепельницу я уже и не приписываю к делу , вторая делала квадратные глаза на чаевые, но в принципе мы их видели по одному разу, в основном старались садиться за столик к «нашей» официантке. В Елене все вкусно и обслуживание на уровне но мне лично не понравился шашлык там, жестковат, зато вкусные домашние лепешки вместо хлеба и очень уж хорош их соус к шашлыку. Музыка в Елене – просто МП3 диск, в Гавани «живая». Живая это на самом деле мягко сказано… каждый вечер одно и то же 

Экскурсии.
Помятуя об сочинских экскурсиях (всех поздравляю – СОЧИ-2014 – город недоступный теперь для нас смертных по ценам уж точно), было и принято решение поехать на своём авто. Побывали на дольменах в посёлке Пшада, на дольменах и водопадах у реки Жане, в самом Геленджике, в океанариуме (меня оттуда еле утащили, место – просто супер), на новой канатной дороге, в Абрау-Дюрсо, в Новороссийске(проездом), в Джанкхоте, ездили к скале «ПАРУС» дважды…. Дважды потому что сперва поехали на морскую экскурсию с купанием в открытом море и прочими благами морских волков.. До скалы дошли без проблем, посмотрели, пофотографировались, отшли чуть подальше, искупались, вода была и вправду чистейшая, и пошли обратно в Дивноморское…. И тут началось… Я то шторм нормально переношу но остальные похоже нет, штормило почти в 5 баллов, хорошо что мы хоть на корме сидели, супругу укачало, жена брата сильно испугалась. В Дивное обратно пристать не смогли из за сильных волн, моряки приняли решение идти в Геленджик… Ну в общем дошли мы до туда без особых проблем, у людей стресс конечно был у многих, но сами знали на что шли. Тут надо еще моряков отметить, поймали всем такси и оплатили до Дивноморска обратно дорогу.

http://photofile.ru/users/balu78/2861575/?mode=middle

Дорога обратно.
Выехали 5 июля в 2:50 ночи. В 23:55 были на МКАД. Ехал один. Была вынужденная остановка. Отъехав примерно 150 км от Дивноморского зашумел подшипник передней ступицы, ехал потихоньку, после Ростова нашли работающий автосервис где нас за час – полтора и починили. Весь ремонт с запчастями встал 900 рублей ( + 100 ребятам отдал сверху). Там же в ставропольском крае попался хитрым ментам, стоят после моста и ловят за скорость в городе. 5 минут, 100 рублей. Всё, дальше нормально, обгоны фур и прочего транспорта, потеряли в Ельце минут 20-30, потом за 7 км от москвы (где ремонт моста простояли еще минут 15-30 – лобовое). 23:55 – пересекли МКАД. Высадка пассажира, прощания, 00:45 – Измайловское шоссе… ДОМ!!! По дороге заезжали в макдак, эти пидары как всегда мне вместо моего мужского заказа подсунули заказ девочки которая сзади нас стояла (правда худая - пусть ей шесть чизбургеров от меня подарком будут  ) Ну еще какие-то сцуки малолетние пытались машину вскрыть около макдака пока мы заказ ждали – блокируйте двери, всегда.


НУ ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЁ, ЕСЛИ У КОГО КАКИЕ ВОПРОСЫ – ОТВЕЧУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ.
Кого заинтересовала гостиница – пишите в личку – дам телефоны хозяев и если к тому времени не успею фоты вывесить то отмылю фотки.
В принципе есть еще много чего я не описал, например менты в воронежской стоят каждые 15 км, а в ставропольском, там где ремонт дороги 2 засады… но все может и измениться.
КОПИЯ ЭТОГО ОТЧЕТА НО С ФОТКАМИ ПО ССЫЛКЕ – НЕМНОГО ПОПОЗЖЕ, А МОЖЕТ И СЮДА ВСТАВЛЮ ФОТЫ.
ЧУТЬ ПОЗЖУ ВЫВЕШУ ВИДЕО ПРО ТРАССУ.
Мля….. забыл фильтр помыть воздушный, пойду сниму и помою, все же 3500 почти…

Добавил ТЯП-ЛЯП видео. 10 Мб. http://photofile.ru/users/balu78/video/u668470ec1/view/
Вот ещё тяп-ляп:
http://video.mail.ru/mail/semak01/2/3.html


НИЖЕ ОПИСАНИЕ ПО КОТОРОМУ Я ЕХАЛ. ОРФОГРАФИЯ И ПУНКТУАЦИЯ СОХРАНЕНЫ.

//-------------------------------------------------------------------------------
Нашел в компе письмо, сейчас подвешу

Сергей, привет. Ничего страшного в этой дороге нет. Наоборот, это довольно хорошая дорога, учитывая во что они превратились по всей стране после этой зимы.
От Москвы до Краснодара около 1350 км (от МКАД) 150-160 от Краснодара до Геленджика. Когда выезжать – решать тебе, т.к. я не знаю твоей машины, опыта ночного вождения, и твоей выносливости.
Итак: из Москвы тебе надо выезжать по Каширскому шоссе (ч\з Домодедово) на дорогу Дон (на Ростов н\д) трасса М-4. Смотри не уйди по Варшавке на дорогу ч\з Белгород – там на подьезде к Туле – реконструкция трассы – обьезд через какой-то район, где дороги нет. Экономия по расстоянию в 50 км обернется потерей лишнего часа, т.к. я там даже на Туареге полз со скоростью в 20-30 км/ч около 40 км. И Ментов – валом. Заправься в области (не мне тебе говорить где). Ехать тебе надо будет через тульскую, где лучше вообще ничем не заправляться, до г. Елец (Липецкая обл.) Это около 400 км от Москвы. При проезде ч/з Тульскую обл. Будь внимателен. Менты любят ловить скорость на участках с хорошим покрытием (днем прячутся за остановками) Обычно в области по трассе 2-3 засады минимум.
После поста ГАИ на вьезде в этот городишко, через который идет трасса (несколько км), смотри внимательно. Справа и слева (напротив друг друга в центре городка) не проскочи Лукойловские заправки . Там заправляй только 92-й (даже если ездишь на 95-м). Он гарантированного качества, всё остальное и на др.заправках – как повезет (в сезон практически нереально ). Не забывай – едешь всё время по М-4. Через 130 км – Воронеж (там заправляться ТОЛЬКО 92-м на крупном Лукойле. В Воронеже 95-й – гарантированно бодяга даже не в сезон. .Перед Воронежем начинаются населенные пункты (с белыми табличками) – едь 60, почти всегда засады. В Галкино – 100% и днём и ночью. При подьезде к Воронежу будет пост ГИБДД (на разделительной полосе) Проезжаешь пост и смотри внимательно. У тебя будет указатель направо – На Ростов. Проскочишь, поедешь через город, потеряешь минимум 2-3 часа. Сразу после поста дорога пойдет вправо и тут же повернет налево по виадуку, и ты как бы проедешь над постом, пересекая ту дорогу по которой проезжал мимо поста. Это обьездная мимо Воронежа. Отьехав по ней от поста несколько км, справа-слева начнется сосновая роща. Вдоль дорог стоят шашлычники (попадаются и плечевые )) Шашлык сомнительный, так что не Едешь до белой табличкисоветую торопиться, хотя выглядит заманчиво, потерпи «Воронеж»никуда не сворачивая, после которой вскоре доедешь до развязки на которой увидишь указатель «на Ростов» Помни, ты едешь по М-4. по развязке ты закручиваешь спираль вправо (сьезжая с эстакады) и выезжаешь на широкую дорогу мимо заправки Юкос (фуфло). Решетка, разделяющая встречные потоки по разделительной, укажет тебе, что ты на верном пути. После того, как ты выехал на эту дорогу, после заправки Юкос, будут кафешки. (первая из них с синей крышей, опробована неоднократно – все живы и здоровы, готовят для дороги неплохо, недорого, есть душевые). После обеда (приятного аппетита ) тебе предстоит проехать еще через несколько идущих один за другим населенных пунктов. Засады тоже очень вероятны (особенно в последнем, в Рогачевке, где тебя рассмешат кукурузой и тем, что из неё вытворяют) Далее твоя дорога идет через Павловск, Богучар, Миллерово, Каменск-Шахтинский всё в тот же Ростов н/д. Хорошие заправки начинаются (узнаешь ) на границе Воронежской и Ростовской обл.по участку самой хреновой дороги Пост ГИБДД у поворота на Чертково (60 км после Богучара). Справа перед постом старая заправка «Башнефть». Пусть тебя не смущают старые колонки – 95-й там отличный. Далее советую тебе заправляться при любой возможности под завязку именно на Башнефти (следующая их заправка в Каменск-Шахтинском, где можно и нормально перекусить)– бензин гарантированного качества. Последняя их заправка (по пути) будет за 130 км до Краснодара на развилке у старого поста ГАИ (позже упомяну) По ростовской области будь аккуратен. Дороги начинаются хорошие (ближе к Ростову) На сплошняках в узких местах часто сидят неторгующиеся мусора. 3000 или права. Аккуратней. Козлы ещё те.
При подьезде к Ростову также будь аккуратней, есть там такой поселок «Родина» - трасса хорошая, с разделительным барьером, народ не может удержаться и завидев белую перечеркнутую табличку – . При подьезде к Ростову следи затопит. А козлы как раз за ней и прячутся указателями. В город не вьезжай ни в коем случае (потеряешь те же 2-3 часа) ищи указатель на Краснодар или Сочи или Новороссийск. Надо будет по нему уходить по кольцевой развязке. Сомневаешься, лучше остановись, спроси три раза, больше времени и нервов сэкономишь. Проедешь Ростов, дорога будет вообще отличной. Но у нас менты тоже не подарок. Зато не заблукаешь – указателей море. Один узкий участок в полсотни км при переходе с Ростовской обл. в Красн. Край. Дальше за Крыловской, дорога отличная. Главное сплошные. Их ловят чаще, чем скорость. Не уверен, что всё чисто, лучше не вылазь, за сплошные стали казнить нещадно. После Крыловской, км через 20 будет развилка. Около поста ГИБДД.( В последнее время менты там только ночью стояли, но сейчас не знаю, давно там днём не ездил) Прямо дорога идет на Баку, направо уходит на Краснодар, Новороссийск. Тебе направо. Перед самым постом друг напротв друга 2 заправки Башнефти. Советую заехать на ту, которая слева (на противоположной стороне, но можно на посту развернуться – там пунктир) Долей под завязку 95-й, а в кафе на заправке можно хорошо перекусить и попить очень вкусный натуральный кофе). Главное после кайфа от настоящего кофе не забыть, что тебе надо ехать в другую сторону, т.е. опять переехать на встречную полосу (разрыв в сплошной тоже есть чудть далее выезда с Поворачиваешь направо на Краснодар-Новороссийск и далее 130 км позаправки) прямой до Краснодара. Далее. Подьезжаешь к Краснодару. СРАЗУ (50 метров) за постом ГИБДД правым поворотом уходишь по указателю на Джубгу, Сочи, через виадук налево (как перед Воронежем), т.е. ты по виадуку пересекаешь над постом ГИБДД ту дорогу, по которой ехал. Вьедешь в Краснодар (прямо после поста), парой часов не отделаешься
Спустившись с виадука едешь прямо, никуда не сворачивая по главной км 25-30, по указателю на Джубгу или Сочи. Так ты доедешь до следующего поста ГИБДД, слева будет залив водохранилища. После поста проедешь через шлюзы (это река Кубань) и едешь прямо. После шлюзов идет территория Автономии Адыгея. Они понаставили знаков 70, 40 и т.п. Смотри внимательно. Дорога идет через них всего км 25-30, но везде стоят, лежат и выглядывают, иногда с двух сторон и скорость и сплошную. У них там между тейпами каждый км поделен и должен Лучше едь этот участок (до ст.оправдывать вложенные в «приватизацию» средства Саратовская) по правилам – дешевле и быстрее выйдет. После того, как переедешь шлюзы, км через 7-8 поперек дороги увидишь виадук и поворот с указателем Новороссийск, Крымск. Но ты через Новороссийск не едь – трасса забита караванами фур, идущими в порт, менты за каждым кустом, ремонты дороги, короче Ж. полная. Едь дальше, через Саратовскую , Горячий Ключ, до Джубги (110 км примерно от шлюзов) дорога неплохая. И по расстоянию много сэкономишь. Единственно, предупреждение. После Г.Ключа начинаются предгорья, если опыта нет, не фраерись, в закрытых поворотах на встречку не суйся. До Джубги всего один перевал будет - Молдовановский, он простой. Но всё равно, на встречку не лезь, со скоростью не балуй (особенно если будет дождь) Там где я 160 прохожу, москвичи иной раз и на 100 улетают. Тут дело не в понтах, а в опыте и знании трассы (есть повороты с отрицательным уклоном). После Молдовановки будет Дефановка, потом пос. Горский и после него через пару км пост ГИБДД. Проезжая через пост – поворачивай направо – там указатели – не заблудишься. Едешь через Архипо-Осиповку (вдоль моря), от неё на Пшаду и там будет указатель на Бету. От Джубгинского поста около полусотни км до Бетты. Так, что едя, как я тебе сказал, тебе не надо будет соваться в Новороссийск, Геленджик (до него около сороковника от Бетты ехать ещё), сэкономиш много времени, бензина и нервов. Просто народ, кто не знает, едет по указателям через Новороссийск. Местные все через Джубгу. Заправки у нас на побережье (т.е. около моря)лучшие – Роснефть (только смотри, чтобы не залепушная вывеска была) Лукойл ничего, Юкос. Но после Джубги в ту сторону давно не ездил, не поручусь. Я отдыхать езжу от Джубги в противоположную сторону, налево в сторону Туапсе, Сочи.

Удачи! Андрей.

//-------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 июл 2007 08:08

Дивноморское хорошее место, однозначно

Бродяга "не робот&
Автотурист-фоторепортер

Мастер Класс от Ростова до моря

Сообщение Бродяга "не робот& » 20 июл 2007 20:34

Не знаю "палить" правильную дорогу или нет ?
Ну ладно поехали :
От Москвы до Аксайского моста, все понятно.
Сразу после поста и моста, есть указатель ПОРТ на право, уходим по нему, километра 4 вдоль Дона по глвной, мимо баз отдыха, (кстати, если устал остановиться можно, на любой вкус и кошелек.) Далее упираемся в мост через Дон, прямо на мост , это в Ростов, а правее под мостом, и на него это дорога на юг.
Где то после "тачанки", указатель Таганрог Азов, ( кто хочет по традиционной трассе, может ехать прямо, и попадет на туже трасу, но срежет километров 10-15 не самой лучшей объездной дороги)
Итак двигаем по указателям на Азов. При въезде в Азов прямо идет дорога в центр (Ради экскурсии можно и заехать),а на лево объезная, до круга, и по кругу на лево ( на Ейск и Краснодар) дальше километров 70 пост ДПС ,злые но шманают малолеток, на наркоту ( дорога идет, либо по плавням либо по конопляным полям) :x :x :x
Потом не про..... развилку Ейск - Краснодар , (Ейск не нужен , нужен Краснодар) и по прямой , по главной , объездные присутствуют практически во всех наспунктах до Тимашевска.( дорога прямая хорошая, постов нет, засад практически тоже не замечено)
Последний раз ездил в 2006, ни одной засады.
При въезде в Тимашевск, практически сразу, поворот на право, через перезд, по главной, мимо свалки (всегда гденибуть засада, нас пункт 60, и ремни)
Продолжение следует.

Аватара пользователя
Михаил 78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2007 23:14
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 0.37

Сообщение Михаил 78 » 01 авг 2007 09:56

Хороший отчет! Очень информативный. Зачет!

gymnastichope
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:22
Авторитет: 0.30

Сообщение gymnastichope » 10 авг 2007 16:27

Мы отдыхали в Дивноморске в середине июля- супер! На следующий год только туда! Позже выложу свой отчет

Ответить