Москва-Саратов

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Катя

Москва-Саратов

Сообщение Катя » 10 июн 2007 14:06

Собираюсь в Саратов, перекопала кучу сайтов, чтобы выяснить как все же лучше ехать.Но похоже никто там не был с 2004 года. :( Подскажите кто был там сравнительно недавно лучше через Тамбов или Борисоглебск?

Thais
Авторитет: 0.12

Сообщение Thais » 13 июн 2007 10:34

Мы собираемся ехать в июле (из Москвы), решили ехать через Пензу и Рязань.

Юлька (не робот)

Подскажите!

Сообщение Юлька (не робот) » 05 июл 2007 00:44

Народ! Я водитель с малым опытом пока еще. :drive: Но очень надо поехать с малым дитем в Саратов.... Хотелось бы выехать числа 9-10 июля. Тоже думала ехать через рязань и пензу. Подскажите плиз - реально ли без большого опыта мне осилить дорогу? ну естественно с остановками и отдыхом. Плюс - бывают ли свободные места в гостиницах-мотелях Пензы и Рязани, или лучше бронировать заранее?

EHHOT

Сообщение EHHOT » 07 июл 2007 12:39

Ездил в 20-х числах июня. Дорогу выбрал через Рязань-Шацк-Пензу.
Те, кто писал про плохое качество дороги, на мой взгляд просто не ездили по России. Если ставить оценки то до Рязани- 5, Гайцов практически нет, Шацк- 4+, единственно- возле Шацка участок с колейностью около 30 километров, но незначительная, про дороги Пензы- это вообще 5+, лучше только в Белоруссии :-D, Гаишников нет вообще , а вот в Саратовской области обычные раздолбанные наши дороги на 3+ и много хитрых, нагло-жадных сотрудников, для московских номеров двойной тариф, запасайтесь 100 рублёвыми бумажками ибо сдачи не дают :friend:
Для автолюбителей без опыта осилить наверно тяжело, несмотря на хорошее состояние дороги, она достаточно загружена транспортом и обилием населённых пунктов, практически в каждом на участке шацка- гибдд в засадах. Зон для отдыха много, есть очень красивые места. Мы шли без остановки, до Саратова дошли за 8 часов, держали по максимуму от 140 до 200, обратно ехали уже днём- машин больше, но тоже уложились за 9 часов. Единственное, низкопрофильную резину менял на зимнюю нешиповку с 55 профилем- так и буду ездить впредь, ибо попадаются места на которых 45 профиль можно повредить. По опыту скажу что лучше ехать без остановок по возможности, ибо так осилить проще. Про свободные места- думаю что найти сможете. По трассе есть также населённый пункт Умёт- там очень много придорожных кафе ( штук 50 точно), судя по запахам, можно неплохо перекусить, хотя мы не останавливались. Удачи!

leshak
Контактная информация:

Москва-Рязань-Пенза-Тольяти

Сообщение leshak » 13 июл 2007 13:11

собрались с женой на родину нашей Нивки съездить - по делам, да и посмотреть интересно, поснимать - другим показать...

выезд ночью 20 июля (так проще из Москвы выехать),
отдых с утра под Рязанью и вечером приезд в Пензу
и остановка на день-два
потом - Тольяти

ехать будем постепенно ( 90км/ч)

Если кто совпадает по времени и маршруту - может скооперируемся?

Ответить