к теме о палатках - палаточные лагеря/турбазы

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Denny
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.80

к теме о палатках - палаточные лагеря/турбазы

Сообщение Denny » 05 июн 2007 17:45

Всем доброго времени суток!
Тему "где остановится в палатке" просмотрел, но меня интересует вопрос немного в другой плоскости. Собираемся поехать со второй половиной, на машине, с палаткой и всем прилагающимся - но без компании друзей, только вдвоем. А ночевать в таком малом количестве в глуши на природе, тем более когда рядом заманчиво стоит машина и вокруг ни души - немного стремно, учитывая немалое число неадекватных элементов обитающих в нашей стране.
В связи с этим вопрос: подскажите пожалуйста, существуют ли где-нибудь стационарные палаточные лагеря/турбазы, где, среди таких же туристов, за небольшую плату можно поставиться с палаткой? Насколько я знаю, на югах таких немало. А где-нибудь поближе? Особенно интересуют направления Питер-Валдай-Выборг, но другие - тоже интересны. Главное чтоб что-нибудь было. Буду очень признателен за совет!

Мышь(не робот)

Сообщение Мышь(не робот) » 07 июн 2007 11:12

Меня тоже очень интересует данный вопрос. Мы тоже с мужем хотим попробовать во время путешествия встать с палаткой(а не как обычно в гостинице останавливаться), но мне тоже боязно. Мне вот интересно а кто-нибудь в одиночку(парой) с палаткой останавливается в дороге? Может быть мы зря опасаемся, поделитесь, пожалуйста, опытом...

Мышь(не робот)

Сообщение Мышь(не робот) » 07 июн 2007 11:25

Кстати,Denny, может скооперируемся и вместе куда-нибудь съездим? :) Если в принципе Вам компания нужна... Мы с мужем Ваши ровесники... Любим путешествовать, но в палаткакх правда еще ни разу не останавливались, как я уже писала выше. :friend:

Denny
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.80

Сообщение Denny » 07 июн 2007 17:35

Мышь, спасибо за приглашение! Это можно!! Двумя семьями - уже лучше! Мы-то с палатками ездим (недавно были в Эммаусе, на Озернинском вдхр-ще), но довольно большой компанией.
Я еще постараюсь выяснить насчет палаточных лагерей. Питерские знакомые обещали разузнать. Если что скажут - информацию выложу.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 08 июн 2007 08:14

Denny, обязательно поделитесь информацией :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 08 июн 2007 11:51

Вот интересное место - http://paanajarvi.onego.ru/tourism.htm
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

IrisA
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.64

Сообщение IrisA » 29 июн 2007 15:02

Мы ездим в такие поезди уже 4 года, останавливаемся в палатке там, где понравится, или там, где получится. Ездим втроем, с дочерью и мужем. Правила простые - не вставать на виду, около населенных пунктов, слушать интуицию. Вокруг Питера есть где встать, там вы будете не одни - как правило, это пикниковые места на Финском заливе - море, сосны, песок, корабли на рейде... Романтика! Да еще шашлычок, костерок, песенки... Эх, прямо слюньки потекли! В этом году еще не получилось вырваться. Так вот, на запад от Питера - места около Большой Ижоры, где дорога идет вдоль залива. На север от Питера - в районе Ермилова, по-моему. Там тоже дорога вдоль берега. У нас не было неприятностей, но мы всегда перестраховываемся - береженого... Обычно при планировании маршрута я выбираю места ночевок заранее по карте, а потом ищу в интернете местные форумы, и спрашиваю там, где лучший съезд к пляжу или речке. Но останавливаемся и просто в посадках вдоль трассы, когда нет ничего лучшего. А кроме юга я нигде не встречала палаточных автокемпингов. Иногда они возникают в сезон, но, к сожалению, в другой чаще всего не найдешь - экономически не выгодно, наверное.
Желаю удачного отдыха!

СА

Re: к теме о палатках - палаточные лагеря/турбазы

Сообщение СА » 02 июл 2007 15:10

День добрый.
Нашли Вы палаточные городки ?
Мы собираемся по Золотому кольцу.
Какие-нибудь городки палаточные есть в этих краях?
Сергей.
Оптимист

Ответить