Москва-Порхов

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
MiGalka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2007 13:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение MiGalka » 25 май 2007 13:10

Михаил, если вам нетрудно, расскажите подробней весь путь от Москвы до Порхова. Я собираюсь через три недели везти ребёнка в деревню (от Боровичей 18 км), поеду на машине впервые, очень переживаю, поскольку за полтора года вождения на такие расстояния ещё не ездила.
Вопросы такие:
1. В какой день лучше выезжать из Москвы (в выходные или в будни) и во сколько? так, чтоб поменьше фур собрать...
2. Сколько полос в одну сторону?
3. Поскольку еду в первый раз и опыт вождения пока только городской, не знаю. смогу ли доехать за один день. Поэтому можно ли где-то остановиться по дороге? Есть что-то типа отелей-мотелей?
4. Как с гаишниками дела обстоят? Много ли? Часто ли? :)
Ну и если ещё какие советы ценные дадтие, буду очень благодарна.

vs2tv (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv (не робот) » 25 май 2007 15:52

MiGalka писал(а):...Я собираюсь через три недели везти ребёнка в деревню (от Боровичей (это те самые, которые на Мсте?) 18 км), поеду на машине впервые, очень переживаю, поскольку за полтора года вождения на такие расстояния ещё не ездила.
Вопросы такие:
1. В какой день лучше выезжать из Москвы (в выходные (лучше в воскресенье) или в будни) и во сколько? (утром по холодку) так, чтоб поменьше фур собрать...
2. Сколько полос в одну сторону? (4-2-1)
3. Поскольку еду в первый раз и опыт вождения пока только городской (по трассе легче...), не знаю. смогу ли доехать за один день. (Если те самые Боровичи, то доедете) Поэтому можно ли где-то остановиться по дороге? Есть что-то типа отелей-мотелей?
4. Как с гаишниками дела обстоят? Много ли? Часто ли? :) (Собираетесь полихачить? Ребёнка ведь повезёте...)
Ну и если ещё какие советы ценные дадтие, буду очень благодарна.

MiGalka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2007 13:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение MiGalka » 25 май 2007 18:25

vs2tv (не робот)
это те самые, которые на Мсте?
Видимо, да. Мост есть, и вот мне с моста надо ехать прямо, а на Порхов вроде бы поворачивать налево (могу путать, ибо ещё не ездила сама)
4-2-1
А там, где 1 полоса, насколько длинный участок?
по трассе легче..
да, это вроде все говорят. Но и аварии пострашнее будут. В которых не всегда можешь быть виноват...Вот я и думаю,может быть тише и дОльше, или наоборот, пораньше, побыстрее - и за 1 день на месте? Как считаете? Учитывая отсутствие опыта езды на трассе и незнание дороги
Собираетесь полихачить?
Да что Вы, упаси Бог...Опять же своего опыта нет, а люди говорят (может врут?), что машины с московскими номерами тормозят чаще и всегда находят повод для...

MiGalka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2007 13:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение MiGalka » 25 май 2007 19:26

И ещё один вопрос (искала ответ добросовестно по форуму, но не нашла - если пропустила, прошу прощения за невнимательность)
Мне сказали, что выезжать из Москвы лучше по Новорижке - дорога свободней и фур меньше. Если так, то где лучше свернуть-повернуть, так чтоб к В.Новгороду-Боровичам приехать и крюков лишних не наделать? По карте смотрю, но опять же, не зная дороги, сложно понять - как сделать всё удобдней и быстрее...

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 25 май 2007 20:24

По Ново-Рижской несомненно то преимущество, что она, в отличии от Ленинградки, не проходит через населенные пункты. Меньше ограничений по скорости.
Сворачивать с Ново-Рижской надо в Великих Луках направо на Локню (трасса Р51), расстояние от Лук до Локни - 81 км. Потом от Локни до Рудницы-33 км, в Руднице правый поворот на Порхов. Поворот очень четкий, трудно не заметить. От Рудницы до Порхова - примерно 92 км. И там до Боровичей остается 12 км.
По поводу состояния Ново-Рижской... написано много, в Тверской области состояние не самое замечательное, так мягко скажем. Но если не гнать, то приедете куда надо на целой машине.

MiGalka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2007 13:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение MiGalka » 25 май 2007 20:44

Спасибо большое.
А километраж общий где больше?По Ново-Рижке или по Ленинградке через Новгород?

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 25 май 2007 21:32

Если по Ленинградке через Новгород до Боровичей - 638. Если по Ново-Рижской через В.Луки и Порхов - 680. Плюс-минус 5 км. Ново-Рижская красивее, идет и идет через лес, спокойно, фуры, конечно, тоже ездят, но не в том количестве.

MiGalka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2007 13:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение MiGalka » 25 май 2007 22:46

Большое спасибо ещё раз.
Начиталась ужасов про взорванные колёса и колейность в Тверской, если ехать по Новорижской..У меня Мазда, колёса 14 дюймов, довольно низкий клиренс - не на всякий бордюр могу залезть, не задев его защитой. Вот с этой точки зрения, как дела с Ленинградкой? Где безопасней и лучше проехать?

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 28 май 2007 12:19

Вы поменьше читайте всякие ужасы. Самолеты падают, в метро взрывы, так что же теперь дома сидеть? (Дома, кстати, тоже взрывают). Езжайте, не спеша, по любой трассе и доедете. Гаишников больше по Ленинградке, ограничений, естественно, тоже, Ново-Рижская спокойнее. На мой взгляд машин меньше. А состояние трассы... везде ниже среднего.

vs2tv (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Понятно. Это другие Боровичи...

Сообщение vs2tv (не робот) » 28 май 2007 17:04

Понятно. Это другие Боровичи...
Беру свои слова обратно...

MiGalka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2007 13:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение MiGalka » 13 май 2008 12:56

И снова здраствуйте.
И снова собираюсь через месяц по этому маршруту. В прошлом году поехала по М9, доехала без приключений иособых жалоб на состояние трассы - ну Тверская, конечно, область насторожила, но ничего, проехали спокойно.
Вот хотелось бы знать, как сейчас дело обстоит с дорогами? Видела в Главной дороге недели три-четыре назад устрашающий сюжет про М9, состояние трассы ну по меншей мере гибельное. Может кто ездил недавно? Поделитесь, как там и что...
Или лучше по питерской трассе добираться?
Еду через месяц...

Ответить