Новый формат сайта

Обсуждение настроек и работы форума
Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Новый формат сайта

Сообщение Странник Mos » 30 окт 2019 15:52

Climat писал(а):
30 окт 2019 11:50
.... И, главное, все сподвижники вроде как на своих местах.
Как на своих? Аватарки были слева, теперь все перекочевали направо!
А в общем привыкаешь быстро, главное и карты хорошо держит, что для странствующих в впотьмах крайне важно.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Новый формат сайта

Сообщение Klukva » 01 ноя 2019 00:43

Необычненько! :beer:
Попутно хотела спросить, а поиск по форуму работает? Темы бывает перемещаются, тасуются. Мне нужна была тема двухлетней давности - по отдельным словам не нашла..

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Новый формат сайта

Сообщение Илюха » 02 ноя 2019 09:51

Klukva писал(а):
01 ноя 2019 00:43
Необычненько! :beer:
Попутно хотела спросить, а поиск по форуму работает? Темы бывает перемещаются, тасуются. Мне нужна была тема двухлетней давности - по отдельным словам не нашла..
Поиск в phpbb несколько странный, что в первую очередь связано с англоязычностью. Теоретически, должен работать. На всякий случай, сделал сегодня переиндексацию.
/kiv

Гость
Автотурист-фоторепортер

Re: Новый формат сайта

Сообщение Гость » 02 ноя 2019 14:30

Илюха, это Swimmer. Похоже, мой пароль "не переехал". Самостоятельные попытки активировать учетную запись ни к чему не привели. Честно говоря, я не помню точно, какую почту указывала при регистрации, но ни на одну ничего не приходит. Помогите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Новый формат сайта

Сообщение Илюха » 02 ноя 2019 14:50

Гость писал(а):
> Илюха, это Swimmer. Похоже, мой пароль "не переехал".
> Самостоятельные попытки активировать учетную запись ни к чему не привели.
> Честно говоря, я не помню точно, какую почту указывала при регистрации, но
> ни на одну ничего не приходит. Помогите, пожалуйста.

На сайте был указан адрес, который похож на имя@имя-фамилия.ру , но на нём почтовый сервер не принимает почту, говорит что отключен такой адрес. В том числе, пытался туда написать не с сайта напрямую, а через яндекс - аналогично. Т.е. неживой этот адрес.

Присылайте актуальный на kiv@kiv.pp.ru, поменяю в базе, напишу email-ом.
/kiv

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Re: Новый формат сайта

Сообщение Vorchun » 03 ноя 2019 14:34

Похоже,есть возможность редактировать сохраненные черновики( на кой,отправить его не можешь вместо...)!?),но нет возможности ЭТОГО, в уже оправленной заявке! Есть - Удалить,Пожаловаться,Ответить с цитатой(кнопки справа вверху)даже если ты вошел "собой",ну,т.е.не можешь управлять уже отправленной заявкой(бывший EDIT)! А она с ошибками...?!?

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Новый формат сайта

Сообщение Илюха » 03 ноя 2019 14:56

Vorchun писал(а):
03 ноя 2019 14:34
Похоже,есть возможность редактировать сохраненные черновики( на кой,отправить его не можешь вместо...)!?),но нет возможности ЭТОГО, в уже оправленной заявке! Есть - Удалить,Пожаловаться,Ответить с цитатой(кнопки справа вверху)даже если ты вошел "собой",ну,т.е.не можешь управлять уже отправленной заявкой(бывший EDIT)! А она с ошибками...?!?
Редактирование *сообщений* есть, оно ограничено по времени. Внешний вид кнопки = "карандаш", слева от других кнопок.

Хотя, конечно, и "отредактировать", и тем более - "удалить" функции чисто вредительские. Плод совершенно алогичного ума.
/kiv

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Re: Новый формат сайта

Сообщение Vorchun » 03 ноя 2019 15:46

Возможно неправильно выразился! В заявке на введение нового объекта(Армения."Крылья Татева")-ВСЕГО ТРИ кнопки,и я их перечислил ВЫШЕ!По поводу вредительства - тоже НЕ понял! Но,на всякий случай,спасибо! С ошибками,даже интересней!
P.S. Вот в этом сообщении ЧЕТЫРЕ кнопки,а там не ХВАТАЕТ-с-с!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Новый формат сайта

Сообщение Илюха » 03 ноя 2019 19:00

Vorchun писал(а):
03 ноя 2019 15:46
Возможно неправильно выразился! В заявке на введение нового объекта(Армения."Крылья Татева")-ВСЕГО ТРИ кнопки,и я их перечислил ВЫШЕ!По поводу вредительства - тоже НЕ понял! Но,на всякий случай,спасибо! С ошибками,даже интересней!
P.S. Вот в этом сообщении ЧЕТЫРЕ кнопки,а там не ХВАТАЕТ-с-с!
Нет заявок, есть сообщения. Человека человеку. Вот этот второй человек, получает Ваше сообщение, идёт заводит объект, а потом оказывается что в сообщении была ошибка. Только он об этом узнает ровно одним образом - если перечтёт второе (отредактированное Вами) сообщение ещё раз, по складам, сравнивая с первым (бывшим до редактирования, если бы он например его куда-то сохранил).

Это она самая и есть - вредительская функция, возникшая исключительно и только от недомыслия писавших её программистов. Так -- понятно?

Касательно наличия кнопок, повторяю ещё раз. Редактирование сообщения ограничено по времени. Это техническое ограничение. Убирать вообще возможность редактирования я наверное не буду, хотя руки чешутся.

То есть, мне кажется, что здесь лучше считать так же, как и в реальной жизни - слово не воробей, вылетело, значит надо не лениться а написать второе сообщение. В котором не спеша и по порядку изложить во-первых, что именно было неправильно, а во-вторых как читать правильно.

Другими словами. Любое сообщение, всегда, принадлежит получателю. Вы вот часто в чужих вещах что-то меняете? Вот и в сообщении не надо.

Лекция по сетевому этикету закончена.
/kiv

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Re: Новый формат сайта

Сообщение Vorchun » 03 ноя 2019 20:26

Спасибо за лекцию! ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНЫ!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Новый формат сайта

Сообщение Конфуций » 06 ноя 2019 16:07

Илюха, подскажите почему некоторые темы на форуме у меня выделены темным зелёным цветом? Я сперва подумал, что это активные темы, в которых есть новые сообщения, ради эксперимента зашел в каждую, на следующий день все равно выделены темно-зелёным, хотя новых сообщений там не появилось. Нажал на кнопку - "отметить все темы как прочитанные", тот же результат. Так они они у меня и висят с момента "реформы" часть светло-зелёных и часть темно-зеленых.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Новый формат сайта

Сообщение Maratosa » 06 ноя 2019 17:57

А мне лично новый дизайн нравится.
Только непривычно что аватарки справа.

:cry:
смайл фэйспалм так и не добавлен :(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Re: Новый формат сайта

Сообщение Climat » 06 ноя 2019 18:32

Кстати, счетчик постоянно показывает приличное количество посетителей, находящихся на сайте.
Что, в общем-то, радует.
Всегда.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Новый формат сайта

Сообщение Илюха » 06 ноя 2019 21:45

Конфуций писал(а):
06 ноя 2019 16:07
Илюха, подскажите почему некоторые темы на форуме у меня выделены темным зелёным цветом? Я сперва подумал, что это активные темы, в которых есть новые сообщения, ради эксперимента зашел в каждую, на следующий день все равно выделены темно-зелёным, хотя новых сообщений там не появилось. Нажал на кнопку - "отметить все темы как прочитанные", тот же результат. Так они они у меня и висят с момента "реформы" часть светло-зелёных и часть темно-зеленых.
Непрочитанные выделяются иконками (слева) в красной рамке.
Другого выделения именно в списке тем - вроде - нет. Может, скриншот и обвести непонятное карандашом в пейнте?
/kiv

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Новый формат сайта

Сообщение g4aleks » 07 ноя 2019 11:21

Илюха писал(а):
26 окт 2019 20:37
...
Она ещё не закончена, к сожалению. Версия phpBB3.1 нас, увы, тоже не устроит, нужна 3.2.
...
А подключить форум к Tapatalk есть возможность?
...хотя бы и в обрезанном виде
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: Новый формат сайта

Сообщение oyster » 08 ноя 2019 08:23

Во) бонус) фотки стали нормально из фотоальбома ложиться на форум, а не на полтора экрана как раньше :drive: :drive: :drive:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Новый формат сайта

Сообщение Странник Mos » 08 ноя 2019 11:52

То вижу, то не вижу в посте "карандаш" для включения команда "правка".
Такое ощущение что он функционирует только с оперативными постами. Старые уже не тронешь, вот это смог поправить, а Асташево рядом уже не могу.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Новый формат сайта

Сообщение MANUL78 » 08 ноя 2019 12:54

Странник Mos писал(а):
08 ноя 2019 11:52
То вижу, то не вижу в посте "карандаш" для включения команда "правка".
Такое ощущение что он функционирует только с оперативными постами. Старые уже не тронешь, вот это смог поправить, а Асташево рядом уже не могу.
Примерно на 3-4 сообщения выше Илюха объяснил причину этого.
Кнопка "редактировать", если так можно выразиться, временная.
SNAFU

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Новый формат сайта

Сообщение Странник Mos » 08 ноя 2019 15:38

Илюха писал(а):
03 ноя 2019 19:00
Vorchun писал(а):
03 ноя 2019 15:46
Касательно наличия кнопок, повторяю ещё раз. Редактирование сообщения ограничено по времени. Это техническое ограничение. Убирать вообще возможность редактирования я наверное не буду, хотя руки чешутся.
То есть, мне кажется, что здесь лучше считать так же, как и в реальной жизни - слово не воробей, вылетело, значит надо не лениться а написать второе сообщение. В котором не спеша и по порядку изложить во-первых, что именно было неправильно, а во-вторых как читать правильно.
Принято. Теперь придется делать как в обыкновенной отсылке: прикреплять ранее сделанное сообщение, типа там не читайте, здесь читайте.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Re: Новый формат сайта

Сообщение Triton_ » 12 ноя 2019 14:05

Новый движок сайта пришел и накрылось все Армагеддоном. Король умер! Да здравствует король! :-D Я думал вообще у всех пароли умерли... ни где нет жизни. Мой пароль в форуме не переехал, пришлось генерировать новый пароль, перешел с 119 строки Евгения на 120 (шутка). На сайт вошел по старому паролю. А в общем я очень рад что сайт и форум обновился. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :con:
Мне, как пользователю, внутренняя жизнь "матрицы" автотравел.ру это не особо заметно. Ну переехала аватарка с лева на право, ну фотки грузятся иначе, ну цвет стал зеленым. Это в принципе ерунда, а вот то, что старый движок мешал меняться это очень трагично. Сайт обладает самым качественным описанием достопримечательностей России, столь же качественным как и описания точек у яндекса и трипадвизора, но увы им пользуются регулярно только любители этого сайта. И что еще хуже его не наполняют так же активно как указанные сервисы, потому что они имеют мобильную платформу. На Андроид и на Эпл - Яндекс-карты и мобильный Трипадвизор. А у autotravel.ru такая платформа не развита, программы можно сказать что нет. Соответственно на черпать информацию можно только напрямую с сайт и дополнять только с большого компьютера через сайт.
Я пользовался одно время мобильной программой, очень корявая. :(
Есть в планах мысли как нибудь это решить? Очень печально смотреть как платформа сайта постепенно морально устаревает вместе со сменой жизненного потока. Когда то, большие компьютеры были основным средством, а теперь мобильные устройства планшеты и смартфоны отдельная независимая категория и все нацелено на них, а большие компы вспомогательные.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Новый формат сайта

Сообщение g4aleks » 13 ноя 2019 13:45

А у меня черновик отчёта пропал...
:cry:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Re: Новый формат сайта

Сообщение Митек » 15 ноя 2019 12:17

Добрый день. Такая же история с паролем и входом на форум, как написали выше. Восстановил пароль. На входе при вводе логина и пароля появляется сообщение типа "соединение не защищено, данные могут быть скомпрометированы, доступны 3 лицам" и пиктограмма в виде перечеркнутого замка. Как с этим быть?

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Новый формат сайта

Сообщение Илюха » 15 ноя 2019 21:09

Митек писал(а):
15 ноя 2019 12:17
Добрый день. Такая же история с паролем и входом на форум, как написали выше. Восстановил пароль. На входе при вводе логина и пароля появляется сообщение типа "соединение не защищено, данные могут быть скомпрометированы, доступны 3 лицам" и пиктограмма в виде перечеркнутого замка. Как с этим быть?
Могут. Если Вас такая возможность (или сама пиктограмма) беспокоят, то лучше на сайт и форум заходить линками с префикcом https а именно
https://autotravel.ru/ и https://forum.autotravel.ru/

Запомните их в "закладках", и услужливый компьютер будет сам подставлять линк из закладок.
/kiv

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Re: Новый формат сайта

Сообщение Митек » 16 ноя 2019 18:40

Илюха спасибо! Так и сделал :friend: :-D

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Re: Новый формат сайта

Сообщение Oz » 23 ноя 2019 16:20

начинаются спамеры? :evil:
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?f=2&t=19079
Honda CR-V II 2003 AT

Ответить