КАЧЕСТВО!

Обсуждение настроек и работы форума
Ответить
Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

КАЧЕСТВО!

Сообщение Vorchun » 20 май 2019 11:10

В преддверии летнего сезона( и возможного "шквала" отзывов/откликов),назрела(и уж ДАВНО!) НЕОБХОДИМОСТЬ(причем,весьма зримая),по-моему, ввести отсечку,на минимальное количество слов в отзыве! Ну,скажем,не меньше пяти! Нужно правильно понимать - это не "дискриминация" по "литературным" и "эмоциональным" особенностям пользователей,а БОРЬБА за качественность! Сайт популярен, и не пристало пропагандировать стиль Эллочки-людоедки!Уже хорошо,что нет ,свойственной интернету,терминологии,типа - "пр(и)евед-медвед"или "WOW"!Но - нужно идти дальше,расширять количество и "выразительность" слов!Всё же, мы ПЫТАЕМСЯ изъясняться на Великом и Могучем! Да будет нам "красиво"!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 20 май 2019 12:19

Поддерживаю это предложение! :friend:
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 20 май 2019 18:07

Я за! Бывает лень напрягаться,так что лишний стимул не помешает.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 26 май 2019 19:32

Поддерживаю инициативу! :friend:

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Сообщение Vorchun » 18 окт 2019 10:23

Прошло пять месяцев!Уж и лето отзвенело,осень отзолотила,и ДР не за горами - отшелестит/отшумит,и природа дохнёт холодом...!"Феноменальная" активность,конечно,и всё же душевно рад,что ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!При целенаправленной "Жеванине" Новостей(с косноязычными дикторами),и,просмотре фильмов(практически одинаковых,с одними и теми же актёрами,в однотипных ситуациях,"излагающих" одинаковые "мысли",ОДНИМИ и ТЕМИ же СЛОВАМИ),хотелось бы,немного отстраниться от ЭТОГО, попасть в среду нормальных(живых,НЕ стандартных) откликов,описаний,суждений, ВЫРАЖЕНИЙ!Таков был посыл!Думалось - ЭТО нам по зубам!Получилось, естественно, то,что и ДОЛЖНО было получиться!Потому как сайт-слепок общества!И если брать "по крупному"-ЭТО нынче трЭнд(это болезнь такая)!Всех всё устраивает-при тысяче вариантов своих "почему"! Трудно изменить что-либо,даже по мелочам!Каждый держит свою "фигу" в кармане! И никакие "ходячие" истины(типа - "Всё,всегда - НЕ навсегда!",или "Всё хорошо,пока не узнаешь правду!"),не могут поколебать...!Всё же устраивает...!?? ДА и ЛЕНЬ-не на последнем месте!Но даже сквозь лень,вдруг,осознаешь, насколько последняя (знаменитая) ремарка Автора в "Борисе ГодуновЕ",у НАС в крови-из поколения в поколение!На то ОН и классик!И ЧО рассуждать,тем более говорить,не говоря уж об писать-ВСЕ ЖЕ УСТРАИВАЕТ!?? Что ж! Флаг,нам ВСЕМ в руки(лишь бы "фига" не помешала)! Рулить успешно!Аминь!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 18 окт 2019 13:30

В разделе "Отзывы" (об объектах) в частности указано
"Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации."
Т.е., таким образом, не возбраняется отзываться вообще типа "понравилось / не понравилось". Чего, в общем-то, на самом деле, практически не бывает: обычно, пусть кратко, но упоминается причина - приятный внешний вид, ухоженность, интересная экспозиция, красота природы, разруха, невкусная еда и пр. Пространные отзывы далеко не всегда есть спасение - текст на пару абзацев может перетекать от объекта к объекту, мало при этом изменяясь (только в названиях например). Или вообще быть мимо смысла. Тем более, что создавать высокохудожественные и одновременно информативные отзывы дано далеко не всем и не у всех есть на это хватает времени.
Как мне кажется, с короткими отзывами можно смириться, потому как:
1. Путешественник, увидевший объект, выразил таки свое мнение.
2. Путешественник, планирующий поездку, будет ориентироваться на соотношение количества положительных и отрицательных отзывов по объекту, а отсутствие деталей - ну так должна же быть интрига, а не так, что прочел подробные положительные отзывы и можно уже не ехать.
3. И, в конце концов, опять же, как мне кажется, основное здесь - выставляемые оценки, которые формируют рейтинг; понятно, что, при неизбежном дефиците времени в поездках, отъезжающими к посещению планируются прежде всего топовые объекты.

НО, форумчанам, дающим детальные и информативные отзывы - Почет и Уважение. И, м.б., даже специальное упоминание об этих событиях на ДР сайта.

Выводы по вышесказанному - на усмотрение администрации.
:friend:
:)
Всегда.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 18 окт 2019 13:57

И, опять же, - есть раздел, где собираются отчеты о поездках. И именно в отчетах как правило даются подробные впечатления об увиденном. Теми, кто имеет склонность к такому творчеству (в самом хорошем смысле). И. что немаловажно, при наличии свободного времени.
Всегда.

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Vorchun » 02 ноя 2019 17:34

На слегка утрированный пост ув.Climat,хотелось БЫ ответить сильно утрированным предложением - можно(возможно,
даже нужно) в отзывах,использовать только междометия,вскрики(например - Ах!,Ох!,Ух ты!Нормалёк!Ого!...Того!,далее по
списку). Для продвинутых,предусмотреть (как раз "реформа"),возможность занесения смайликов в отклик/отзыв(для
"конкретного" "отображения" "Мнения")! Смотрите,одни ПЛЮСЫ: НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ; минимум времени для "занесения";
еще меньшее время для чтения(если,это вообще нужно читать); меньше места;универсальность(можно,"раскрашивать"
символами "!" и "?";огромная эмоциональная составляющая(ну,кто как сможет);не утомительно! ЭТО будет "ОХРЕНИТЕЛЬНО"
(от какого корня,сами решайте)!Да,все сайты,обзавидуются!

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Re: КАЧЕСТВО! ТО БИШЬ - НЕКАЧЕСТВО!!!

Сообщение Vorchun » 01 дек 2020 08:49

Прошло полтора года!Ну,кто б сомнивался,что ничего не изменится!? А получилось очень даже "весело",особенно
в октябре!На фоне хороших,а,временами,отличных отчетов,список объектов,местами штормило!
Примерно,как у Пушкина:
- Одна "пурга",сменить другую,
- Спешит, дав "галкам" полчаса!
Да,и вообще, - слегка повеяло...пустозвонством!Сайт сползает в "статистику"(которая "инструмент извращения
действительности")! Наблюдения показывают-люди не только чужие,предыдущие,отзывы не читают,а и свои
собственные!Т.е."поставил галочку" и...забыл!НО,ЗАТО... - "Здесь БЫЛ Кузя"!
Горохом об стену - надоело! К тому же -"Жираф большой-ему видней!"
Да пусть воссторжествует,наконец, "Человек-Масса"!
Посему,не вижу и смысла писать реплики ...в пустоту!!
Тема ЗАКРЫТА!
На этом "радужном" фоне,благодарен тем,кто случайно,когда-либо,зачем-либо,почему-либо "просматривал"
мои "написалки",а иногда и ссылался на них,как и использовал при поездках!Некая польза,возможно,есть!
ЗДОРОВЬЯ! С НАСТУПАЮЩИМ!!! Рулить успешно!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение oyster » 02 дек 2020 09:21

Vorchun OFF , ответьте на мой приват ;) Хочется, чтобы призы нашли своих героев :-D :) :roll:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Ckrosh » 04 дек 2020 10:32

Напрасно Вы так остро реагируете, уважаемый Vorchun.
В конце концов все мы тут что-то пишем для самоудовлетворения. Попытайтесь просто изменить свое личное восприятие рейтинга отзывов. Для его роста мы скоро будем переписывать гальку на пляжах Краснодарского края,
как уже переписали буквально все, что только возможно в Московской области. Лично для меня впервые этот вопрос стал в связи с творчеством "Бывшего" (если помните), которого неоднократно ловили на "враках". А осенью этого года, когда мы дошли до рисунков на гаражах в Каменск-Шахтинском, которые сразу же вошли в верхнюю часть достопримечательностей города, меня просто "отрезало". По этой причине лежат необработанными и неопубликованными объекты и отзывы этого года по Уралу и Сибири. Не могу в себе ресурс найти)))
А по качеству... не все могут писать развернуто и причин здесь масса (личная установка, предубежденность, недостаток времени и т.д.).
Хотя соглашусь, что есть отзывы, вызывающие недоумение. По мне, так главное зло не в краткости, а в стремлении увеличить собственный счет и больше всего раздражают описания музеев,
в которых автор не был. Всегда перед посещением музеев стараюсь почитать отклики, и, удивительно, что есть объекты, рейтинг которых буквально сформирован людьми, которые там не были.
Варианты: "к сожалению было закрыто", "отличное здание", "несмотря на праздники не работает", "в этот раз не успели, обязательно заедем потом" и т.д. до бесконечности в выборе причин непосещения. К каждому такому мнению приставляется соответствующая оценка, которая "поднимает" - "опускает" рейтинг музея. Не разобравшись можно и рукой махнуть))
Тема это вечная, бороться с ней бесполезно. Вы правы, статистика отзывов губительна, но также и необходима. Без нее у объектов не было бы "сайтового статуса", но зато писали бы только те, кто действительно хочет написать о конкретном памятнике, событии и т.д., то есть помочь форумчанам с выбором.
И еще, если я правильно понял, вы хотите покинуть сайт, не делайте этого. Мне будет Вас не хватать, особенно тем, связанных с религиозными объектами, где у меня нет даже элементарных знаний.
Не уходите, не делайте этого.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Конфуций » 04 дек 2020 18:28

Друзья, давайте не будем ссорится по пустякам. Да понятно, что хотелось бы чтобы отзывы были содержательными, но это нереально. Даже ,если все 30-40 человек, постоянных посетителей этого сайта будут стараться оставлять развернутый отзыв, всё равно найдутся другие, кто оставит просто краткую отметку в стиле - " я здесь был". Ведь посетителей сайта гораздо больше "завсегдатаев".
Да и бывает что действительно нечего писать. Я всегда стараюсь делать отзывы развёрнутыми и полезными, но например к одному из последних - "Стелла Полярный круг", оставил краткий. Так как просто не знаю что о ней написать. Но оставил для отметки на карте.
Мне не важен рейтинг, я за ними не гонюсь, но приятно смотреть на карту, которая постепенно обрастает "флажочками". Просто мотивирует двигаться дальше и улучшает настроение :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Master
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июл 2013 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.33

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Master » 04 дек 2020 21:59

Ckrosh писал(а):
04 дек 2020 10:32
...меня просто "отрезало". По этой причине лежат необработанными и неопубликованными объекты и отзывы этого года по Уралу и Сибири. Не могу в себе ресурс найти))) ...
Ckrosh, Ваши отзывы я всегда читал с интересом. Недоумевал о причинах затишья в последнее время. Теперь стало понятно, но ...
Масса адекватных людей никак не показывает себя на сайте, но активно пользуется им.
Нужна ли ранимость в виртуальном пространстве?

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Ckrosh » 05 дек 2020 06:45

Конфуций писал(а):
04 дек 2020 18:28
Мне не важен рейтинг, я за ними не гонюсь, но приятно смотреть на карту, которая постепенно обрастает "флажочками". Просто мотивирует двигаться дальше и улучшает настроение :)
Отлично, Конфуций. Спасибо. Прямо в точку. Карта больше всего греет душу и мотивирует. На карту глядя и новые планы рождаются, и что-то яркое из прежних путешествий вспоминается.
А по поводу рейтингов неоднократно уже посещала мысль ограничиваться каким-то одним объектом, чтобы "флажок" поставить, но за другие, которые без оценок будут "ссыпаться" вниз, обидно))).

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Ckrosh » 05 дек 2020 07:50

Master писал(а):
04 дек 2020 21:59
Ckrosh писал(а):
04 дек 2020 10:32
...меня просто "отрезало". По этой причине лежат необработанными и неопубликованными объекты и отзывы этого года по Уралу и Сибири. Не могу в себе ресурс найти))) ...
Нужна ли ранимость в виртуальном пространстве?
Спасибо большущее, Master, очень приятно и мотивирует, несомненно.
Мне хотелось поддержать Vorchunа, я думаю, что все прекрасно понимают о чем он пытается сказать, долго, неоднократно и абсолютно бесполезно. Жаль, что он выбрал именно такой способ протеста. Но он просто не смог своим отношением к сайту и его заполняемости противостоять "статистическому прагматизму" из одного и того же краткого и дежурного набора слов.
Спасибо авторам и "ядру" посетителей сайта, здесь совершенно особая, я бы сказал интеллигентно-душевная атмосфера, которая затягивает, мотивирует к действиям по развитию
"По России на авто" (один Митек мне столько пластов неизведанных открыл!). По этой же причине ни в коем случае нельзя допустить ухода Vorchunа (почти 10 лет в сообществе) и бездушного заполнения сайта "я здесь был"))). Количество баллов превращается в какую-то гипертрофированную форму самоутверждения.
А насчет ранимости, конечно же Вы правы, но в этом и особенность "По России на авто", к нему нельзя относится дежурно (я про свои ощущения).

Я позволю себе развить мысль. Почитайте отзывы объектов, например по Дагестану. Хотя бы по топовым. Уверяю, ни на одном из сайтов Вы не найдете столько информации по достам Республики, а как все описано, какие эмоциональные отзывы! Это приятно, нужно и буквально толкает к поездке. Добавим сюда отчет Klukvы и все, "поехали" (с).
Смотрим ситуацию на объектах, заведенных и "осыпанных" "рейтинговыми" отзывами, условно Раменское (в принципе любой райцентр Московской области). Возникает желание все бросить и срочно туда поехать? Нет! Нет там никакой информативности, все то же "я здесь был"))).
В ноябре побывал в Воронежском художественном музее Крамского. Не могу найти объект на сайте объект. Оказывается его настолько вниз затолкали, за все самолеты и оживляжи, что и не видно, и пять лет никто там не был. Да достаточно только фото, сделанные DS.Molotkov посмотреть, чтобы понять насколько богатая коллекция представлена. Посетил и удивился, не говоря об античности, даже Египет представлен. Любимые голландцы и фламандцы, графика. А по нашим: Ге, Брюллов, Левитан, Поленов...
И что получается: рисунок на стене гаража в Каменск-Шахтинском имеет тот же рейтинг, что и галерея в Воронеже со всем своим содержанием. И я не утрирую.
А виной этому та самая рейтинговая система. Условную "Третьяковку" любой посетит, а вот гаражное искусство - нет. Вот и получается +1 :-D

И еще. Мне кажется, что в условиях карантина, когда наши путешествия сокращаются, программа "сужается", а стремление роста рейтинга сохраняется, наблюдается тенденция как можно больше насытить доступные регионы (читай - Подмосковье), а за счет чего, если и так уже все переписано?)))

Надеюсь, что сайт сохранит лицо, что придет осознание нелепой потешности рейтинга и гонок в нем. А Vorchun вернется.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Maratosa » 05 дек 2020 20:14

С позволения выскажу свое мнение.
Но оно может (с высокой вероятностью) не совпасть с мнением большинства форумчан.
Отклики к объектам сам оставляю крайне редко, точечно. А те отклики, которые оставляю последнее время - делаю в основном следующим образом: копирую с отчета впечатления об объекте и вставляю как отклик, чтобы не сочинять заново. Просто лень. Может это неправильно.

Никогда не гнался за рейтингом под аватаркой, не стремился забить карту флажочками.
Так, писал отклики изредка вспоминая про них.
Крайне редко просил добавить новые объекты - т.к. в основном уже езжу по тем, которые уже имеются на сайте. Может пару-тройку попросил занести за все время.
В общем типичный "турист-паразит", "трутень", в обывательском понимании этого слова, пользующийся на сайте чужими трудами :saw:
Ну так вот складывается. :P Что ж поделать)
Я все же, полагаю самое важное- это иллюстрации к объектам на сайте. Чем был хорош автотревел всегда- это то , что все было разложено " четко по полочкам"- идеальная каталогизация объектов. Как база данных :good: Есть с чем сравнить, есть сайты в схожей тематике- там просто все свалено в кучу...
Сам я при планировании поездки никогда не смотрю рейтинг. Открываю нужный регион/город/ и смотрю фото каждого доста .
За много лет эта практика меня не подводила . А вот просмотр рейтинга и отзывов в начале поездок -приводил к обратным эффектам. У доста может быть 1000 восторженных отзывов и высокий рейтинг, но если объект на фото не будет удовлетворять моим критериям "к осмотру" - то это не спасет , и смотреть я его не поеду. Раньше я даже называл это фразой "прогнать порожняк" , если кто помнит.
И вот при всем этом , при таком подходе, есть у меня еще один страшный "грех": фотки с поездок я отгружал тут всегда исключительно в малом количестве (вот опять же это в основном лень. знаю, что это плохо, а с другой стороны, зачем дублировать то что уже отгружено и выложено? не так ли?).
Вот и получается никакого развития. :( Сплошной паразитизм. :)
Единственное , что я всегда делал с особым удовольствием- это писал отчеты о проделанной работе. Опять-таки, если примерять по себе, всегда обязательно читаю перед поездкой аналоги заездов- очень помогает спланировать время, и понять точно что и как смотреть. Вот тут я прям с радостью готов делиться ощущениями с читателями, в т.ч. и теми, кто не зарегистрирован на сайте (друзья/приятели/коллеги).
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Митек » 06 дек 2020 18:11

Присоединюсь и я к дискуссии. Прежде всего, большое Спасибо всем соратникам-путешественникам, кто, оставлял, оставляет и будет оставлять отклики: большие и маленькие, живые и эмоциональные как у Vorchunа или сдержанно-выверенные как у Vadimа, литературные зарисовки Ckroshа или журналистки краткие впечатления Jj-15 (прошу прощения у всех остальных, объем сообщения не позволяет перечислять дальше). Все ваши отклики нужны и полезны!
Я пользуюсь сайтом почти 10 лет, и опыт показал, что в подавляющем большинстве случаев мои оценки, впечатления в целом совпадают с мнением других форумчан. Другими словами, если у объекта рейтинг 5, я уже знаю, что включу его в карту маршрута и не разочаруюсь. А прочитав отклики, возможно найду еще и какие-то интересные нюансы. Это хорошее подспорье в путешествии.
Что же касается объема откликов, то здесь есть ряд объективных и субъективных причин, влияющих на их содержание.
Объективные: имеются объекты, про которые даже при большом желании нельзя написать развернутый отклик. Например, навскидку из недавно увиденного https://autotravel.ru/otklik.php/11194 https://autotravel.ru/otklik.php/11251 https://autotravel.ru/otklik.php/11253 Что тут можно расписывать? В данном случае я бы поставил скорее вопрос о целесообразности добавления подобных объектов.
Субъективные: мы все разные, кто-то лучше владеет пером, кто-то языком, а кто-то - рулем и накидным ключом, кто-то летчик, а кто-то сисадмин. В меру своих знаний, увлечений, я могу прокомментировать какие-то исторические моменты, монастырь или храм со святынями, но вот, например, написать предметный развернутый отклик про дворянскую усадьбу XIXв или радиотелескоп, увы, затруднюсь.
Система рейтингов не идеальна. Действительно, есть обстоятельство, подмеченное Ckroshем, когда «гараж имеет тот же рейтинг, что и картинная галерея». Но здесь есть такая вещь, как проверка временем: на каких позициях относительно друг друга будут через полгода, год-два гараж и галерея? Пример: заслуживающий внимания объект https://autotravel.ru/otklik.php/500 - в 2015г дом был с отрицательным рейтингом в конце списка, ниже заурядного Ленина на площади раза в четыре. А через 5 лет он обогнал Ильича и думаю дальше разрыв только увеличится.
Вышесказанное - не повод отказываться от системы рейтингов-отзывов, просто в мире нет ничего совершенного и с этим приходится мириться. И уж точно это не повод переставать писать отзывы и тем более уходить с сайта. Мы все нужны друг другу на бескрайних дорогах России :)
PS Искренне признаюсь, очень приятно было услышать, что какие-то мои наработки, выложенные на сайте, принесли другим пользу и радость новых открытий. Ckrosh :) :friend: :friend:

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Zuyk » 06 дек 2020 19:51

Что же касается объема откликов, то здесь есть ряд объективных и субъективных причин, влияющих на их содержание.
Объективные: имеются объекты, про которые даже при большом желании нельзя написать развернутый отклик. Например, навскидку из недавно увиденного https://autotravel.ru/otklik.php/11194 https://autotravel.ru/otklik.php/11251 https://autotravel.ru/otklik.php/11253 Что тут можно расписывать? В данном случае я бы поставил скорее вопрос о целесообразности добавления подобных объектов.
[/quote]

А по-моему все отклики важны. Из приведённых вами примеров по данным откликам можно сделать вывод, что смотреть там нечего, и это сэкономит время в поездке. К тому же, если автор отклика обладает писательским даром, он из малозначимого объекта может сделать шедевр, в то время как краткий отзыв может быть более информативным.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: КАЧЕСТВО!

Сообщение Klukva » 10 дек 2020 06:51

Поддержу Vorchunа. Тоже так считаю. Если пишешь, то пиши по-настоящему. "И если ты давно хотела что-то мне сказать, то говори." :)
Я пишу не потому что кто-то обязывает меня к этому, а потому что появляется желание высказать свое мнение.

Ответить