Авто для путешествий

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 14 авг 2019 22:02

Oz писал(а):
Конфуций писал(а):При этом у всех подобных машин 3-х летней эксплуатации пробег будет - 45-60, а у меня 120 -130.
А, ну тогда на всякий. Та, что показывает пробег, как мне помнится, называется одометр. А спидометр - он для скорости :-D
Я в курсе :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 14 авг 2019 22:20

Конфуций писал(а):Я в курсе :)
но корректировать будем спидометр :-D :-D
Honda CR-V II 2003 AT

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 14 авг 2019 23:09

Конфуций писал(а):А у меня другая беда негде спидометр откорректировать. Хоть в Питер или Москву едь. Раньше было хорошо, 1500 заплатил, полчаса чаю с пирожным попил и поехал. А сейчас говорят - Лада это сложный современный автомобиль, много гемора и много денег. Вот сижу думаю что делать...Может это намёк, что пора стать честным? :) Но как тут им станешь, когда только за лето намотано 9000, а за год уже 43 000.....
Вот я бы за такое ввел уголовную ответственность...И плевать, что продам машину на 50 тысяч дешевле или еще меньше, с РЕАЛЬНЫМ пробегом.
Сам никогда, повторюсь, никогда не скручивал пробег, хотя в год в среднем наезжаю около ста тысяч километров!!!
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 14 авг 2019 23:16

Oz писал(а):
Конфуций писал(а):Я в курсе :)
но корректировать будем спидометр :-D :-D
Ну ошибся человек в пылу рабочего дня, зачем же так на этом внимание акцентировать. :twisted: Идеальных людей не бывает, все мы когда-то ошибаемся, допускаем оговорки, неточности и пр.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 14 авг 2019 23:22

jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):А у меня другая беда негде спидометр откорректировать. Хоть в Питер или Москву едь. Раньше было хорошо, 1500 заплатил, полчаса чаю с пирожным попил и поехал. А сейчас говорят - Лада это сложный современный автомобиль, много гемора и много денег. Вот сижу думаю что делать...Может это намёк, что пора стать честным? :) Но как тут им станешь, когда только за лето намотано 9000, а за год уже 43 000.....
Вот я бы за такое ввел уголовную ответственность...И плевать, что продам машину на 50 тысяч дешевле или еще меньше, с РЕАЛЬНЫМ пробегом.
Сам никогда, повторюсь, никогда не скручивал пробег, хотя в год в среднем наезжаю около ста тысяч километров!!!
И как часто вы меняете машины с таким пробегом, позвольте полюбопытствовать? Это ж за три года она 300 000 проедет, такой пробег без капиталки редко какой двигатель сейчас выдержит.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 14 авг 2019 23:30

Конфуций
Когда как..из последних, начиная с 2009 года. Мазда 6, 90.000, 8 месяцев ездил, оставил жене после развода, Паджеро4 570.000 тысяч грубо, в данный момент на ix55 450 тысяч, покупал с пробегом в 90 в октябре 2015 года.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 14 авг 2019 23:36

Дополню, у друга, фаната автотуризма на Киа Мохав около 600.000 тысяч, дизель, без капиталки еще. Еще у одного Гранд Чероки, около 400 тысяч пробег. Есть еще пару вариантов, сейчас не буду в вотсаппе ночью спрашивать у них.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 15 авг 2019 00:29

jj-15 писал(а): Сам никогда, повторюсь, никогда не скручивал пробег, хотя в год в среднем наезжаю около ста тысяч километров!!!
Я тоже так хочу :roll: :Yahoo!:
У нас так водилы в год примерно на фурах накатывют. Эвридэй за рулем.
Это ,наверное, вместо работы
Недостижимая мечта для меня.
Где бы устроится так, чтобы путешествовать и накатывать сотку в год? :-a
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 15 авг 2019 00:32

Офигеть. Это куда ж столько. Столько в такси только можно накатать. А в автопутешествиях вся Россия до Владика и обратно всего 20000. Это ни о чем для любого авто. Не понимаю как можно в автопутешествиях много наматывать.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 15 авг 2019 00:35

Maratosa
Что то слабо)))) у меня водилы больше на фурах наезжают в год)))
Путешествия, работа, дача, вот так и получается :) :) :)
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 15 авг 2019 00:44

Если взять только путешествия, за 2019 год, а я стараюсь полностью города осматривать, что бы не возвращаться, следовательно этот еще и поездки по городам этим .....1. Геленджик-Новороссийск, 2. Волхов-Лодейное Поле-Подпорожье.3.Гомель. 4. Архвнгельск-Северодвинск. 5. Могилев-Бобруйск- Пинск-Браслав- Пушкинские Горы. 6. Харовск-Плесецк-Онега-Архангельск. 7. Петергоф. Вроде ничего не забыл, не считая поездок одним днем.
Плюс выезды за футбольную команду, плюс поездки по работе, а разброс разный, от Хельсинки и Питера, включая Шарью и тд.....вот так пробег и получается.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 15 авг 2019 10:08

Вполне реально сотку накатать за год. У меня 50000 получается. Раз в год на море... а так по делам разным. К родителям в гости (500 в одну сторону) где-то раз в месяц-два, по работе Ярославская-Костромская области...
А если часто путешествовать, то сотка не предел.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 15 авг 2019 11:04

Марат, а чем такой вариант не устраивает - https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 1403902551
Вроде все при нём и мощный двигатель и багажник и клиренс и шумка. Универсальный авто и на работу-дачу и в путешествие. И ресурс должен быть солидным. Бензина правда говорят много потребляет....
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 15 авг 2019 12:26

Конфуций писал(а):Марат, а чем такой вариант не устраивает - https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 1403902551
Вроде все при нём и мощный двигатель и багажник и клиренс и шумка. Универсальный авто и на работу-дачу и в путешествие. И ресурс должен быть солидным. Бензина правда говорят много потребляет....
не знаю, как то не рассматривал.
Тойота скорее все-таки не мое.
Хотя скорее всего он будет требовать меньше внимания и денег нежели ХС60. Другой вопрос- что и найти ее сложнее. И за одинаковый бюджет будет старее. Что там по ссылке- это еще надо смотреть. А посмотреть нормально не дадут в салоне.
Поэтому и смотрю у физиков.
+ еще момент. Если Х3 и ХС60 есть у родственников ,и я понимаю где чиниться, какие болячки, в какой сервис ехать, куда смотреть и т.д (а это важно при покупке бу), то хайлэндер для меня темная лошадка.
Как то так.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 15 авг 2019 12:34

jj-15 писал(а):Если взять только путешествия, за 2019 год, а я стараюсь полностью города осматривать, что бы не возвращаться, следовательно этот еще и поездки по городам этим .....1. Геленджик-Новороссийск, 2. Волхов-Лодейное Поле-Подпорожье.3.Гомель. 4. Архвнгельск-Северодвинск. 5. Могилев-Бобруйск- Пинск-Браслав- Пушкинские Горы. 6. Харовск-Плесецк-Онега-Архангельск. 7. Петергоф. Вроде ничего не забыл, не считая поездок одним днем.
Плюс выезды за футбольную команду, плюс поездки по работе, а разброс разный, от Хельсинки и Питера, включая Шарью и тд.....вот так пробег и получается.
Круто.
Похоже собственник бизнеса, работать не приходится только контроль.
Что ж, есть к чему стремиться.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 15 авг 2019 12:37

Maratosa писал(а):
jj-15 писал(а):Если взять только путешествия, за 2019 год, а я стараюсь полностью города осматривать, что бы не возвращаться, следовательно этот еще и поездки по городам этим .....1. Геленджик-Новороссийск, 2. Волхов-Лодейное Поле-Подпорожье.3.Гомель. 4. Архвнгельск-Северодвинск. 5. Могилев-Бобруйск- Пинск-Браслав- Пушкинские Горы. 6. Харовск-Плесецк-Онега-Архангельск. 7. Петергоф. Вроде ничего не забыл, не считая поездок одним днем.
Плюс выезды за футбольную команду, плюс поездки по работе, а разброс разный, от Хельсинки и Питера, включая Шарью и тд.....вот так пробег и получается.
Круто.
Похоже собственник бизнеса, работать не приходится только контроль.
Что ж, есть к чему стремиться.
Бизнес свой, но работать надо :) до только контролировать еще не дорос :-D :-D
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 15 авг 2019 14:14

jj-15 писал(а): Бизнес свой, но работать надо :) до только контролировать еще не дорос :-D :-D
У меня такая же ситуация. И путешествую вроде немало, тоже "в первой десятке". Только пробег что то до 15000 в год упал, никак больше не наматывается. Ну ещё правда 5000 на прокатных.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 15 авг 2019 20:52

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/9128- ... ent=400251

"Такие дела, хозяин. Такие дела" (С) :cry: :pardon:


похоже не только у меня проблемы .. :twisted: :twisted:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 15 авг 2019 22:32

One of us писал(а):
jj-15 писал(а): Бизнес свой, но работать надо :) до только контролировать еще не дорос :-D :-D
У меня такая же ситуация. И путешествую вроде немало, тоже "в первой десятке". Только пробег что то до 15000 в год упал, никак больше не наматывается. Ну ещё правда 5000 на прокатных.
Я бы бы рад, если бы у меня пробег упал, не в ущерб путешествиям конечно. Вот сегодня уже наездил около 250 км((((( и еще домой не приехал
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 16 авг 2019 00:25

Я наоборот от авто в городе отказываюсь в пользу пешего перемещения. Для здоровья. Иногда по несколько дней машину не беру. На этой неделе один день только ездил. Иногда вообще никуда не выхожу из дома, все заменил интернет. Так пробег и сократился, раньше хотя бы 20000 выходило

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Сообщение Ckrosh » 16 авг 2019 10:02

One of us писал(а):Я наоборот от авто в городе отказываюсь в пользу пешего перемещения. Для здоровья. Иногда по несколько дней машину не беру. На этой неделе один день только ездил. Иногда вообще никуда не выхожу из дома, все заменил интернет. Так пробег и сократился, раньше хотя бы 20000 выходило
У меня работа-дом в 15 минутах ходьбы по центру города, правда небольшого по московским меркам (классический областной центр), вот и получается, что машину беру только на выходных по хозяйственным надобностям. Зато на шагомере в часах-телефоне рекорды регулярно обновляются, если считать моцион с супругой и спорт. А на путешествиях в год машина не более 20 тысяч набирает.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 18 авг 2019 18:47

Наконец-то создали идеальный автомобиль для путешествий - https://avtonovostidnya.ru/novinki/1514 ... um=desktop
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 18 авг 2019 18:59

Конфуций писал(а):Наконец-то создали идеальный автомобиль для путешествий
Подозреваю, что ценник будет такой, что на само путешествие бабла уже не останется :-D
Honda CR-V II 2003 AT

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 19 авг 2019 11:18

Oz писал(а):
Конфуций писал(а):Наконец-то создали идеальный автомобиль для путешествий
Подозреваю, что ценник будет такой, что на само путешествие бабла уже не останется :-D
Думаю не только на путешествия а и на жилье, на еду, на одежду)))

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 19 авг 2019 14:06

В интернете множество вариантов самодельных внедорожных домой ни чуть не хуже. Некоторые просто шедевральные по красоте и выдумке. При этом можно заказать самому, я был на выставке где продавали внедорожные прицепы, владельцы бизнеса согласились недорого сделать дом на любой машине. Вы платите за материалы и работы, разработка проекта пополам. Вы получает дом, они получают проект который могут продавать. Качество изготовления мне понравилось у них, опыт тоже есть. Бери и делай, лишь бы деньги были. При этом это не колосальный бюджет, он просто соразмерный с громадьем планов. Это полноценный дом на колёсах и стоит он будет как дом. Я думаю даже меньше однушка в Москве, примерно как в Ярославле или Краснодаре. Если экономить, то даже дешевле. Другой вопрос как и чем жить в путешествиях. Много у нас тут фрилансеров - фотографов, писателей, художников, программистов, онлайн-репетиторов? Поделитесь опытом как это жить и работать в путешествии? :-D
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Ответить