Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

А пробег, это вынужденная мера - сильно я не сматываю, в разумных пределах. Режим эксплуатации 20 км по шоссе до работы утром, 20 по шоссе вечером. Пробки она у меня видит пару раз в год, если вдруг в Питер поеду или в Москву. Так что она даже со крученным пробегом зачастую лучше чем та что с реальным, но эксплуатировлась в городе и с постоянными стартами от светофоров.
Только вот покупателю это трудно объяснить, он видит, что пробег за сотню и начинает воротить нос или увлекаться чрезмерным торгом.

Когда диагностическую карту делаете- тоже надо пробег "с запасом" на смотку называть.Сейчас по ней можно косвенно проверить.
+ некоторые дилеры подтверждают пробеги , на которых было ТО.
Если конечно не мотать перед приездом на ТО- но это не удобно сам путаешься.
Вольво в этом плане хреновее- общеевропейская база только по гарантийным рекламациям -которые на общем серваке фиксируются -дата/пробег/вин
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
И что многие верят? Мне кажется только кто первый раз машину приобретает. Есть множество моментов которые не подделать, техпаспорт, педаль газа, руль, ручка КПП (для МКПП), сколы на лобовом капоте, глушитель, состояние двигателя - компрессия, зеркало цилиндров, нагар, состояние коробки передач и дифференциала.

в целом да, если рассматривать это все в совокупности. так и вылавливается обман.
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):

По износу педали газа можно точно сказать пробег. По сколам на передке можно точно сказать какой режим езды город-трасса. По люфтам рулевой рейки и шестерни дифференциала можно сказать какой износ коробки и как машина ездила пуская, груженая, отжигали. Проверить один параметр пробег можно с 100% точностью даже начинающему по инструкции.

в целом если захотеть смотать и скрыть можно полностью, так ,что никогда истинный будет не узнать.
Вопрос цены и трудозатрат.
Понятно, что на логане этого никто делать не будет. Финансово не выгодно, а на каком-нибудь G-классе, который за 2 года пробежал 150 тысяч, это будет выгодно.
Против тысячи вдвоём!"
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,25

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
Triton_ писал(а):

По износу педали газа можно точно сказать пробег. По сколам на передке можно точно сказать какой режим езды город-трасса. По люфтам рулевой рейки и шестерни дифференциала можно сказать какой износ коробки и как машина ездила пуская, груженая, отжигали. Проверить один параметр пробег можно с 100% точностью даже начинающему по инструкции.

в целом если захотеть смотать и скрыть можно полностью, так ,что никогда истинный будет не узнать.
Вопрос цены и трудозатрат.
Понятно, что на логане этого никто делать не будет. Финансово не выгодно, а на каком-нибудь G-классе, который за 2 года пробежал 150 тысяч, это будет выгодно.

Да все можно спрятать. Стёртые педали заменить новыми, слегка их обтереть напильником. Глушитель который на логане обычно умириает в Москве после 120-130км заменить старым следы замены спрятать хорошо. Руль, рычаг КПП, ручник тоже заменить с разборок свежими. Люфт шестерни дифференциала определяется так, стопорят одно колесо сторое крутят от упора до упора. Определяют люфт новой 5-7 градусов, и потом 5 градусов на каждые 100тыщ пробега на легке или 50 тыщ груженой или с прицепом. Не вопрос перебрать диференциал в коробке передачь.
Дальше смотрят качение петель дверей, особенно водительского, по этому можно понять сколько её открывали, была ли машина такси и косвенно пробег. Петли под замену.

Также смотрят люфты рулевой рейки она на Логане ходит 180-200тыщ, если заменены, то пробег явно выше. Потом смотрят смотрять силовую балку перед радиатором. Она работает в сырости и тепле, краска на ней вспухает после 100-120 тыщ, фольга радиатор кондиционер сгнивает на 100тыщ, на 120 тыщ сгнивают трубки и его меняют. Радиатор двигателя соответсвенно на 120 и 140 тыщ. У оценщика который проверяет машину есть чек лист (список) описание места и фотки узла как должно выглядеть на каждом пробеге. Фотки он делает сам когда Вы машину сдавали на ТО и пробег он точно знал. Это его хлеб.

Всю машину подправить что ваз, что мерседес не выгодно. Как рассказал коллега на работе он на трех машинах одевает оплетку на руль, резиновые накладки на педали и чехол на ручку КПП. С первого раза ни разу не обманывал, находили что не так, искали дальше и раскусывали. Но примерно на 5-7 серьезный осмотр прокатывало. Или на лошка попадал который верил что машина ездила 30 км за 6 лет. Последние машины он так не делает, сказал что наверное вырос и стал честный. Cool
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
При этом у всех подобных машин 3-х летней эксплуатации пробег будет - 45-60, а у меня 120 -130.

А, ну тогда на всякий. Та, что показывает пробег, как мне помнится, называется одометр. А спидометр - он для скорости Very Happy
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Конфуций писал(а):
При этом у всех подобных машин 3-х летней эксплуатации пробег будет - 45-60, а у меня 120 -130.

А, ну тогда на всякий. Та, что показывает пробег, как мне помнится, называется одометр. А спидометр - он для скорости Very Happy

Я в курсе Smile
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Я в курсе Smile

но корректировать будем спидометр Very Happy Very Happy
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,76

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
А у меня другая беда негде спидометр откорректировать. Хоть в Питер или Москву едь. Раньше было хорошо, 1500 заплатил, полчаса чаю с пирожным попил и поехал. А сейчас говорят - Лада это сложный современный автомобиль, много гемора и много денег. Вот сижу думаю что делать...Может это намёк, что пора стать честным? Smile Но как тут им станешь, когда только за лето намотано 9000, а за год уже 43 000.....

Вот я бы за такое ввел уголовную ответственность...И плевать, что продам машину на 50 тысяч дешевле или еще меньше, с РЕАЛЬНЫМ пробегом.
Сам никогда, повторюсь, никогда не скручивал пробег, хотя в год в среднем наезжаю около ста тысяч километров!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Конфуций писал(а):
Я в курсе Smile

но корректировать будем спидометр Very Happy Very Happy

Ну ошибся человек в пылу рабочего дня, зачем же так на этом внимание акцентировать. Twisted Evil Идеальных людей не бывает, все мы когда-то ошибаемся, допускаем оговорки, неточности и пр.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):
А у меня другая беда негде спидометр откорректировать. Хоть в Питер или Москву едь. Раньше было хорошо, 1500 заплатил, полчаса чаю с пирожным попил и поехал. А сейчас говорят - Лада это сложный современный автомобиль, много гемора и много денег. Вот сижу думаю что делать...Может это намёк, что пора стать честным? Smile Но как тут им станешь, когда только за лето намотано 9000, а за год уже 43 000.....

Вот я бы за такое ввел уголовную ответственность...И плевать, что продам машину на 50 тысяч дешевле или еще меньше, с РЕАЛЬНЫМ пробегом.
Сам никогда, повторюсь, никогда не скручивал пробег, хотя в год в среднем наезжаю около ста тысяч километров!!!

И как часто вы меняете машины с таким пробегом, позвольте полюбопытствовать? Это ж за три года она 300 000 проедет, такой пробег без капиталки редко какой двигатель сейчас выдержит.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций
Когда как..из последних, начиная с 2009 года. Мазда 6, 90.000, 8 месяцев ездил, оставил жене после развода, Паджеро4 570.000 тысяч грубо, в данный момент на ix55 450 тысяч, покупал с пробегом в 90 в октябре 2015 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню, у друга, фаната автотуризма на Киа Мохав около 600.000 тысяч, дизель, без капиталки еще. Еще у одного Гранд Чероки, около 400 тысяч пробег. Есть еще пару вариантов, сейчас не буду в вотсаппе ночью спрашивать у них.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):

Я тоже так хочу Rolling Eyes Yahoo!
У нас так водилы в год примерно на фурах накатывют. Эвридэй за рулем.
Это ,наверное, вместо работы
Недостижимая мечта для меня.
Где бы устроится так, чтобы путешествовать и накатывать сотку в год? smile
Против тысячи вдвоём!"
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть. Это куда ж столько. Столько в такси только можно накатать. А в автопутешествиях вся Россия до Владика и обратно всего 20000. Это ни о чем для любого авто. Не понимаю как можно в автопутешествиях много наматывать.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa
Что то слабо)))) у меня водилы больше на фурах наезжают в год)))
Путешествия, работа, дача, вот так и получается Smile Smile Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.
Страница 49 из 51

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения