Алкогольная тема

Треп. Просто треп.
One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 28 июл 2019 17:37

Кроме нарколога ещё более вероятна встреча с психотерапевтом. Алкоголь в малых дозах регулярно - депрессант! Он обманчив. Кажется что расслабляет, а на самом деле вгоняет в депрессию

Shuravi
Автотурист
Авторитет: 3.09

Сообщение Shuravi » 28 июл 2019 20:25

One of us писал(а):Кроме нарколога ещё более вероятна встреча с психотерапевтом. Алкоголь в малых дозах регулярно - депрессант! Он обманчив. Кажется что расслабляет, а на самом деле вгоняет в депрессию
А я то думаю,что это французы,итальянцы и испанцы такие понурые и подавленные :( теперь всё понятно,депрессия!
аднако!
ЦСКА-всегда будет первым.

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 28 июл 2019 21:43

У них солнце! На нем серотонин вырабатывается. А у нас его не хватает.

BAS
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 29 июл 2019 03:46

One of us
Вадим, наркологии без психотерапии не бывает.
В любую даль, в любую дырку!!!

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.38

Сообщение Klukva » 08 авг 2019 17:04

BAS, у меня есть опыт общения с врачами-наркологами.
Один знакомый - врач-анестезиолог успешно выводит алкоголиков из запоя. Он довольно цинично относится к своим пациентам, но страдания облегчает вполне успешно.
Сейчас, конечно, уже поздно что-то менять, нас многое сблизило. Но вообще, анестезиология одна из двух ненавистных мною врачебных специальностей. И если бы знала, что он анестезиолог, я бы никогда с ним не заговорила. :)

Вторая знакомая - психиатр, психотерапевт, нарколог. Человек очень хороший, душевный, интересный.. У нее другая проблема: много лет проработав в психушке, она разочаровалась в профессии: «Алкоголики у меня не вылечиваются!» Сколько мы ни пытались ее убедить в том, что от нее никто и не требует полного исцеления, она непреклонна: «Я не могу ни своих проблем решить, ни чужих.»
Глядя на нее, я понимаю, что вера в психотерапевтов сильно преувеличена. «Как подумаю, какой из меня инженер, так страшно идти к врачу.» :)

Человек - существо духовное и свободное!. Он выше зависимостей. Вон М. Булгаков излечился даже от наркотической зависимости. Просто надо понимать, что ты хозяин своих бед, а не кто-то другой. Ничего невозможного нет. А кому хочется полечиться, тот может поголодать недельку - хвори пройдут.

Так что давайте лучше развивать винный туризм и гастрономические туры!

Изображение

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.24

Сообщение Рюрич » 09 авг 2019 08:48

Наше ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ольге (Клюкве) за идею и организацию экскурсии на Весьегонский винзавод с дегустацией и закупочной сессией. Ждем очередных идей!

Ответить