Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигналка на долгосрочной стоянке...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,49

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 10:53 pm    Заголовок сообщения: Сигналка на долгосрочной стоянке... Ответить с цитатой

В свете поездки на Соловки интересно общественное мнение на тему: оставляя машину на парковке на несколько дней, ставить авто на сигнализацию или отключать?.. С одной стороны, все как обычно - ставим на сигналку, ибо нефиг Smile … С другой - если вдруг сигналка сработает (глюк, датчик удара или еще что-то), то либо все в округе сойдут с ума прежде чем сядет аккум и меня всю жизнь будет мучить совесть, либо для сохранения рассудка мне раньше сожгут машину... Дозвониться до меня, конечно можно, но добраться до авто в разумные сроки не реально... Дилемма...
Так кто что думает?.. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,70

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От машины зависит. Если с электрикой всё нормально, то можно и оставить. А если были уже случаи, что срабатывала ни с того ни сего и после этого сама не отключалась, то лучше отключить и не рисковать.
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
От машины зависит. Если с электрикой всё нормально, то можно и оставить. А если были уже случаи, что срабатывала ни с того ни сего и после этого сама не отключалась, то лучше отключить и не рисковать.

С электрикой, думаю, все в порядке... Но, например, от взрыва петарды во дворе машины на все голоса воют... Где гарантия, что рядом с парковкой не грохнет?.. Smile Или вот как-то сижу в гостинице, срабатывает сигналка… Выхожу - все норм, выключаю... Может быть кто-то мимо проходил, задел...
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,30

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не заморачивался. Ставить и все. Все будет норм.
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже зимой(в том числе и на новогодние выходные), уезжая на несколько недель не заморачиваюсь - оставляю на сигналке.

Правда, отключаю зеркало с видеонаблюдением - вот оно реально за три недели в ноль разрядило аккумулятор...бо включается на каждый проход перед машиной (датчик движения не выключил), а потом ещё и передаёт эту картинку по сотовой связи....
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в целом, можно поставить, но отключить датчики удара и наклона... Кажется, так можно сделать...
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машину будете оставлять на охраняемой стоянке гостиницы Причал, то ставить на сигнализацию не обязательно. Если поставите - тоже не особо страшно - на стоянке можно найти место подальше от жилья, если и помешает кому, то не сильно.

Вообще, гостиницу Причал рекомендую: там все комплексно. Останавливаетесь в ожидании парохода, оставляете машину на охраняемой стоянке, в гостинице же покупаете билеты на Васю Косякова, который доставит вас на Соловки и обратно. есть возможность воспользоваться филиалом гостиницы на острове, но все же рекомендую на Соловках гостиницу Соло. Если возвращение на материк задержится из-за шторма, то все равно за вашей машиной присмотрят. Цены на все - достаточно гуманные.

Контакты гостиницы: http://www.prichalrk.ru/contacts.html
Бронирование мест в гостинице и на пароходе:http://www.prichalrk.ru/reservation.html
Расписание и цены на парходы в этом году:http://www.prichalrk.ru/service/trans/raspisanie_i_tseni_sezon_2019_goda.html
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я планирую воспользоваться стоянкой Причала... Но ночевать там не собираюсь, т.к. приеду к отплытию теплохода... Билеты куплены... Я с Причалом уже общался... Спасибо за советы...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: