События в Грузии

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 10 июл 2019 09:45

suvfan писал(а):
Митек писал(а):В тему: https://news.rambler.ru/incidents/42435 ... ntent=news
Вот тебе бабушка и гость харам-харам... :(
Ну они тоже молодцы: ехать в Грузию с георгиевской лентой. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Свой устав в чужом монастыре!?? Тогда если такие принципиальные, пусть снимут Георгиевскую ленточку у него https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87 и сотен других стариков-грузин, награжденных Орденом Славы, у капитана Тараса Вашакидзе, получившего орден Св. Георгия IV степени и прадедов-георгиевских кавалеров, награжденных в I Мировую войну.

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.04

Сообщение suvfan » 10 июл 2019 10:02

Blacky
:friend:
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.04

Сообщение suvfan » 10 июл 2019 10:10

Митек писал(а):
suvfan писал(а):
Митек писал(а):В тему: https://news.rambler.ru/incidents/42435 ... ntent=news
Вот тебе бабушка и гость харам-харам... :(
Ну они тоже молодцы: ехать в Грузию с георгиевской лентой. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Свой устав в чужом монастыре!?? Тогда если такие принципиальные, пусть снимут Георгиевскую ленточку у него https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87 и сотен других стариков-грузин, награжденных Орденом Славы, у капитана Тараса Вашакидзе, получившего орден Св. Георгия IV степени и прадедов-георгиевских кавалеров, награжденных в I Мировую войну.
А это уже внутреннее дело Грузии, и нас это не касается.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 10 июл 2019 10:24

Triton g4aleks полностью поддерживаю :friend: :friend: , за исключением Абхазии. Там существовал такой же полукриминальный социальный строй, даже хуже, и с грузинами у них обычные бандитские разборки были, которые красиво назвали «Войной за независимость». Местный так рассказывал про нее: «с одной стороны бандиты и наемники всех национальностей, с другой стороны - точно такие бандиты и наемники. И где-то пару раз на заднем фоне один-единственный абхазец мелькнет».

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 10 июл 2019 10:29

suvfan писал(а):А это уже внутреннее дело Грузии, и нас это не касается.
Suvfan извините не соглашусь, это - двойные стандарты и лицемерие. Желает Грузия интегрироваться в ЕС - будьте добры, научитесь от старушки-Европы европейской сдержанности и взаимоуважению.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 10 июл 2019 10:43

suvfan писал(а):Triton_
Знаете, мы были в Грузии в 2015-м, никто нас матом не посылал, оккупантами не называл, отношение исключительно доброжелательное (в отчёте писал об этом). А обращать внимание на некоторых идиотов что-то ляпнувших с экрана думаю не стоит.
Вопрос не в этом кретине который оскорблял мою страну в лице её руководителя, а в реакции всех "добрых" Грузин, в реакции правительства Грузии, в реакции журналистов, в реакции Грузинской диаспоры. Она сочувствующая. Типа - "он грубоват немного, мы так не можем себе позволить, но он имел на это право, он зол на Россию и понятно за что". Нет понятно за что, война 08.08 прошла давно и мы перешагнули этот период. Оскорблять личность не имел право. В любой цивилизованной стране журналист который матом выругал Грузинского президента навсегда лишится эфира потому что телеканалу скажут что еще раз и лицензия будет отнята. А возможно даже будет отнята сразу на 2-3 месяца пока он не вышвырнет журналиста с позором навсегда. И такого журналиста ни кто уже не возьмёт. Никогда! Эта и есть реакция правильная, но таких во всей Грузии сотня. Такой вялый ответ от России на Кавказе и в Грузии в частности воспринимается как слабость и трусость. И значит надо нужно сильнее давит и тогда будет Россия податливее.

Важны не слова придурка, важна реакция окружения.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 10 июл 2019 11:09

Митек писал(а):Triton g4aleks полностью поддерживаю :friend: :friend: , за исключением Абхазии. Там существовал такой же полукриминальный социальный строй, даже хуже, и с грузинами у них обычные бандитские разборки были, которые красиво назвали «Войной за независимость». Местный так рассказывал про нее: «с одной стороны бандиты и наемники всех национальностей, с другой стороны - точно такие бандиты и наемники. И где-то пару раз на заднем фоне один-единственный абхазец мелькнет».
Ну да именно так. Насчет одного Абхазца вы преувеличили. Во время обострения призывают 2-3 тысячи ополченцев которые стоят в наименее опасных и непрофессиональных точках. Простая полевая пехота задача которой не умереть до подхода основных сил. А все танкисты, артиллеристы, снайпера, пулеметчики, штурмовые батальоны, разведка, диверсанты, летчики и штаб только профи. Это всегда ЧВК (частные военные компании) со стороны Абхазии и спецподразделения со стороны Грузии. То что Абхазия столь же криминальна как и Грузия тоже нет вопросов, ну и что? А Россия что там ведет воспитание и миссионерскую миссию? Нет! Россия поддерживает Абхазию против незаконной агрессии другой страны. При этом даже не скрывает свой интерес. Если Абхазия даст базу НАТО в аренду Россия в туже секунду от неё отвернется. А если будут 100% гарантии что база НАТО не будет ни при каком расклада дружбы или конфликта этих республик, Россия выйдет и скажет, а теперь сами решайте, меня это не касается. Но так как гарантий ни кто дать не может, мы за тех кто за мир. Все просто и ясно.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 июл 2019 11:16

Все разговоры о политике, слабости той или иной страны, кто кому чего должен и т.д., и т.п. - это разговоры не несущие никакой смысловой нагрузки, на мой взгляд. Одни верят одному набору слов, другие другим. В рамках нашего сайта и форума - это ни о чем. Мы путешествуем по странам, а не государствам. Не надо путать холодное с мягким.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 10 июл 2019 11:54

Blacky обосную свою позицию и интерес к теме. В этом году намеревался было поехать в Грузию, но после всех событий передумал. Не из-за страха, что меня остановят «злые» грузины со страшным криком «сними ленточку!». Ее я не ношу, к псевдо-патриотизму в духе «можем повторить» и пр. отношусь отрицательно. Но регион стал нестабильным, туризм оказался, увы, заложником политики. Грузины не смогли сдержаться, проявить мудрость и такт. И нет гарантий, что через неделю-месяц еще кто-нибудь чего-нибудь ляпнет и снова понеслось… санкции, ответные меры, контрсанкции, визовый режим. Страна Грузия оказалась, взаимосвязанной с государством Грузия, а расхлебывать приходится простому путешественнику. Дай Бог, чтобы все поскорее прекратилось. :friend:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 июл 2019 12:00

Митек, вот, этот один пост вполне достаточен ) Вот с этим я могу согласиться с каждым словом, наверное. Особенно, с последним посылом. :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 10 июл 2019 13:47

А я вычёркиваю Грузию из списка стран, в которых хотел бы побывать, так же как в своё время вычеркнул Прибалтику и Украину. Такая вот моя принципиальная позиция, пока не научаться уважать Россию и русских, ни одного моего рубля не будет там потрачено. Мало что-ли вокруг интересных стран? Мне России хватит еще лет на 7, а там дальше Армения, Узбекистан, Европа, Скандинавия, Китай....поле не паханное. Свет что-ли клином сошелся на это Грузии. Я бы еще и санкции против них ввел, пусть думают с кем дружить и к кому прислушиваться..... :x
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 10 июл 2019 15:21

Посмотрел видео, о котором говорили.
вообще конечно это
Изображение
в цивилизованной стране сразу бы отключили эфир.
Тут, это кому-то было нужно.
Бубуины.
Triton_
прав, насчет цивилизованности.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
vasiljev
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2015 11:30
Откуда: Белгород
Авторитет: 1.11

Сообщение vasiljev » 07 окт 2019 08:52

Конфуций писал(а):... Мне России хватит еще лет на 7, а там дальше Армения.... :x
т.е. всё равно транзитом через Грузию? страховку нужно будет брать, питаться, заправляться и т.д.
Вашу позицию понимаю и даже разделяю (русофобов кормить глупо), но ведь не все поголовно грузины считают так как их власть и часть толпы.
И ещё: в этом сезоне необычно много видел русских машин в Турции, и не столько столичных, как из регионов. Если предположить, что транзит через Украину/Румынию/Болгарию прикрыт, то все они прибыли через Грузию.
Негатива по этому поводу в сети не встречал.
Переключи на ФМ! 15 FM 27.135 МГц

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: События в Грузии

Сообщение Maratosa » 17 май 2022 22:10

https://journal.tinkoff.ru/news/open-boarder/

Любители Джорджии могут стартовать в этим летом...
с пробуксовкой)
:-D :fer:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: События в Грузии

Сообщение oyster » 18 май 2022 09:00

А еще в ЛНР и ДНР можно ;)
Я бы ни в одну из них не поехала сейчас. Грузины- люди, конечно, гостеприимные, но и у них всяких там радикально настроенных дофига было :smash:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: События в Грузии

Сообщение MANUL78 » 18 май 2022 09:20

Согласен. Больше интересен вопрос с транзитным проездом в Калининградскую область. Но там что-то тоже все не просто. :(
SNAFU

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: События в Грузии

Сообщение vadim » 18 май 2022 09:24

Через Грузию в Армению!?
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: События в Грузии

Сообщение Maratosa » 18 май 2022 09:38

vadim писал(а):
18 май 2022 09:24
Через Грузию в Армению!?
Надо узнавать, пускают или нет по ковиду какие нюансы у армян.
Хотя честно, третий раз транзитить через Джорджию нет желания. Если только кто-то бы телепорт машины до Баграташена придумал)))
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: События в Грузии

Сообщение Maratosa » 18 май 2022 09:40

oyster писал(а):
18 май 2022 09:00
Грузины- люди, конечно, гостеприимные
:ROFL: :ROFL:
Примерно как теща моего друга :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Ответить