Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрут до Байкала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,37

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про доверенности. Если машина не в собственности, то сложности могут быть. Меня, правда, этот вопрос не волновал. Мы ездим только на своих машинах. Smile А так, подружка говорит, надо нотариальную доверенность делать, потому что казахи придираются к документам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мы через Бердюжье, Ишим ходим"
Мне больше через Ебург- Тюмень нравится. Раз уж едешь вокруг, то лучше через Тюмень. Там есть что посмотреть и где отдохнуть.
А Бердюжье - не запомнилось вообще.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Новосибирск-Омск шикарно"
Там главное не заснуть. Дорога как взлетная полоса. Smile
Я лично на пассажирском сидении постоянно засыпала.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,78

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
"мы через Бердюжье, Ишим ходим"
Мне больше через Ебург- Тюмень нравится. Раз уж едешь вокруг, то лучше через Тюмень. Там есть что посмотреть и где отдохнуть.
А Бердюжье - не запомнилось вообще.

Через Тюмень?? Да ну на фиг ((((((((
Пламенный привет могу передать только въездным/выездным постам дпс, со стороны Екатеринбурга и на Тобольск(((((
Уж лучше крюк сделать, чем ехать через них...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Тюмень - это город мечты. Мне так там понравилось, что я сказала: "Я остаюсь, я буду здесь жить!"Angel
И второй раз мы поехали через Тюмень, потому что город притягивал, хотелось вернуться..
Реально, если в Курган не надо, то лучше ехать северным путем. Северный Урал, Верхотурье, Ебург.
В Тобольске не была. Из Тюмени сразу на Омск ехали.
А если уж южный вариант выбирать, то я бы по Казахстану прокатилась. Как Макгрегор. Wink
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,76

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa
Согласен, правда большинство достов с стороне остается. Сегодня, если получится, в Ялуторовск заехать хочу. Вдруг грузовым не закрыто Very Happy

jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Для меня Тюмень - это город мечты. Мне так там понравилось, что я сказала: "Я остаюсь, я буду здесь жить!"Angel
И второй раз мы поехали через Тюмень, потому что город притягивал, хотелось вернуться..
Реально, если в Курган не надо, то лучше ехать северным путем. Северный Урал, Верхотурье, Ебург.
В Тобольске не была. Из Тюмени сразу на Омск ехали.
А если уж южный вариант выбирать, то я бы по Казахстану прокатилась. Как Макгрегор. Wink

Я не спорю город симпатичный сейчас стал, да и был. Особенно центр.
Но вот доблестный сотрудники ГИБДД портят все впечатление, да и желание опять ехать туда.
Хотя может сейчас что то и изменилось, но сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, все, что вы говорите, нерепрезентативно.
Про тюменских гаишников никогда ничего плохого не слышала. Сама там была два раза - проблем не было. Это вам просто не повезло. Wink
Омские гаишники - да, легенда. Ростовские. Хотя сейчас многие омские посты закрыты. Тоже стало спокойно.

А Тюмень. Если вообще может быть что-то в России идеально, то Тюмень к этому близка.
Город компактный. (Не как некоторые, которые растянулись на 80-100 км, с кучей промзон и прилегающих колхозов.) Нет адского центра, в который не заедешь, не встанешь и не выедешь. Общественный транспорт организован прекрасно. Везде чисто, аккуратно.
На улицах много двухколесной техники. Для нее в Тюмени существуют выделенные полосы. Что для меня лично показатель менталитета.
Молодежный, позитивный город. Angel
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Про тюменских гаишников никогда ничего плохого не слышала. Сама там была два раза - проблем не было. Это вам просто не повезло. Wink
Омские гаишники - да, легенда. Ростовские. Хотя сейчас многие омские посты закрыты. Тоже стало спокойно.

Ну вот значит так бывает Smile
Так как про омских ничего плохого не могу сказать. Ни разу никаких проблем не возникало.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем не будем никого пугать. Россия - суровая страна. Это и так всем понятно. Но если человек в ней родился и ездит по ней, то я думаю, бояться нечего. Smile

"У нас, в Азии, люди всегда жили недолго и молча. У русских хорошо получалось рожать детей и умирать за свою страну..
Жители моей страны понимают: большая русская лодка пробивается через шторм, а в шторм на корабле приказ нужно не обсуждать, а выполнять. Россию интересуют не красивые слова о несбыточной мечте, а выживание. Русским во все времена приходилось тяжко. Пятидесятиградусный мороз, реки, больше похожие на моря, дикие племена, норовящие пустить стрелу в спину… Когда им говорили, что нужно пойти и умереть, — они шли и умирали.
Молча.
Она такая, моя татарская страна. Много-много пространства. Не очень много людей.." Smile
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А путь.. он должен быть красивым. Rolling Eyes
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,76

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
Klukva писал(а):

Ну вот значит так бывает Smile
Так как про омских ничего плохого не могу сказать. Ни разу никаких проблем не возникало.

Проехал с номерами МО(750) от Москвы до Кропоткина, от Крымска до Новосибирска, от Новосиба до Перми. Ни разу небыл остановлен Гаи. Не нарушай и никому не нужен.
Прошел Омск, Тюмень и тд.

jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

older
На грузовой то да, кроме транспортников конечно..
Так что не соглашусь, что если не нарушать, то ни кому не нужен.
Не буду вдаваться в прошлое особое.
А только вот недавнее. Пост ДПС Аксай, всех тормозят, суют стакан этот дурацкий, всех, абсолютно.
Там даже очередь была, я правда послал их далеко с этой идеей.
Пост на выезде из Геленджика в сторону Новороссийска, наглый развод на алкоголь.

А если вернутся к Тюмени, то там задолбали этими стаканами. И не только меня, все покорно идут в туалет.
Писал жалобы на них за это.
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же страшилок тут написали! Мне кажется, что гаишники почти всюду одинаковые. Есть конечно исключения (от самого человека зависит) и могут проходить акции (найди трех пьяных друзей и не потеряй премию).
Мы же все еще мониторим цены на четверки и планируем маршрут. Скорее всего время поездки будет увеличено до минимальных трех недель и более. Все же Байкал посмотреть хочется и по пути еще, что-нибудь захватить.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):

Мы же все еще мониторим цены на четверки и планируем маршрут. Скорее всего время поездки будет увеличено до минимальных трех недель и более. Все же Байкал посмотреть хочется и по пути еще, что-нибудь захватить.

А вот это правильно, теперь маршрут будет интереснее на много.
И думаю получится и на Ольхон съездить и/или со стороны Бурятии подъехать к Байкалу.

А на страшилки обращать внимания не нужно)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100