От Читы до Улан Удэ

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

От Читы до Улан Удэ

Сообщение One of us » 13 апр 2019 00:49

Оказывается там не одна дорога. Вопрос - по какой лучше ехать, по северной или по южной с точки зрения красот и достопримечательностей? Ну и вообще, куда интереснее съездить из Читы - до Улан Удэ (600 км) или до Китая (Забайкальск, 500 км)?

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 13 апр 2019 05:19

Я ехала от Читы до Улан-Удэ по трассе. Которая "Байкал" называется. Честно говоря, по дороге смотреть нечего - одна тайга.
Чита мне как-то не показалась. Не легла на душу. Правда, очень понравилась Церковь декабристов, брали там экскурсию. Погружаешься в прошлое, очень реально ощущаешь весь ужас бытия декабристов (и особенно их жен). Проняло до глубины души.
А вот Улан-Удэ порадовал. Несколько дней там провели.
Иволгинский дацан - интересное место, хоть и туристическое.
Этнографический музей народов Забайкалья прям очень хорош. Я вообще люблю такие музеи под открытым небом, особенно когда территория большая, и много-много разных экспонатов собрано. Вообще в городе музеев много интересных, сейчас уж не помню точно, что еще понравилось.
Огромная голова Ленина на центральной площади - очень забавно.
Вкусная еда, буузы практически везде хороши.
Ну и в целом, как-то приятно было в Улан-Удэ просто гулять, уезжать не хотелось. Оттуда я уехала в Усть-Баргузин, а на обратном пути снова заехала, не смогла удержаться.
В Забайкальске не была, но что-то мне подсказывает, что там тоска смертная.)))
Never give up!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 15 апр 2019 21:07

Улан-Удэ, на июль 2017 года, мне очень понравился. Есть, что посмотреть, есть, где погулять, есть, где остановиться. Город достойный для посещения. С удовольствием бы еще раз вернулся. Будем надеяться. В Чите был крайний раз в 80-е годы прошлого столетия. Смутные воспоминания о улицах с деревянными избами.
Best wishes!
Vadim.

Ответить