Вопрос по маршруту в Киров

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
Denny
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2007 17:59
Откуда: Москва
Авторитет: 0.80

Вопрос по маршруту в Киров

Сообщение Denny » 27 мар 2007 16:28

Доброго времени суток всем!

Хочу спросить знающих людей о маршруте из Москвы в Киров. Возможно, в скором времени предстоит туда поездка, точнее, не в сам Киров, а в город Мураши, но не суть. Насколько я понял, лучше всего ехать через Ярославль и Кострому, поскольку дорога через Нижний Новгород слишком разбита. Как доехать до Костромы всем известно. Автотрансинфо советует далее ехать по Р98 через Судиславль, Островское, Макарьев. Тут тоже все ясно. А вот дальше маршрут теряется в бесконечной череде небольших населенных пунктов и запутанной сети мелких дорог. Причем, в разных картах у меня все по-разному. Как попасть в Якшангу, а оттуда в Свечу - никак не могу понять. Подробный атлас говорит, что между этими нас. пунктами вообще дороги толком и нет. Подскажите, пожалуйста, те, кто ездил этой дорогой. Укажите правильный маршрут, по возможности, более-менее подробно.
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 27 мар 2007 22:59

В Кировской области вообще такое впечатление что _все_ дороги разбиты. Так что можешь и через Нижний ехать - одна хрень.

На самом деле выбор пути зависит прежде всего от того как ты собираешься ехать - если только в светлое время суток - то интересней по новым мелким дорогам. А если в темноте то на мелкие даже не суйся - потеряешь кучу времени а то и заплутаешь. Пили по федеральным. По крайней мере до Нижнего долетишь мгновенно (430 км), дальше до Шахуньи (еще 250-300 км) дорога тоже ровная, хотя узкая.

Аватара пользователя
Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2006 22:09
Откуда: г. Ижевск
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 27 мар 2007 23:55

One of us писал(а):В Кировской области вообще такое впечатление что _все_ дороги разбиты.
На самом деле выбор пути зависит прежде всего от того как ты собираешься ехать - если только в светлое время суток - то интересней по новым мелким дорогам. А если в темноте то на мелкие даже не суйся - потеряешь кучу времени а то и заплутаешь. Пили по федеральным.
Совершенно верно!

Сходи сюда - вроде для тебя http://automarsh.ru/NixnijNovgorod/m_Ni ... -Kirov.php
Берегите природу - мать вашу!

Аватара пользователя
Denny
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2007 17:59
Откуда: Москва
Авторитет: 0.80

Сообщение Denny » 28 мар 2007 13:08

Огромное спасибо, за советы и ссылку!
Интереснее-то оно конечно по новым мелким, но все же есть еще и цель подвеску не оставить на дороге..)) Жалко: машина новая.
Думаю, поеду через Н.Новгород - Яранск - Советск.
А еще вопрос: как там с бензином по трассе? 95-й везде есть?

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 28 мар 2007 13:16

Denny писал(а):А еще вопрос: как там с бензином по трассе? 95-й везде есть?
В феврале-марте с 95-м была си-и-и-льная напряженка. Ну то есть до Нижнего - без проблем. А дальше...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 28 мар 2007 15:15

Цивилизация с дорогами и заправками продолжается примерно до г.Шахунья. Дальше начинается тайга с медведями :)))
Да ничего так, найдешь и 95й Но заправляйся не по лампочке

Ответить