Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От Читы до Улан Удэ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 12:49 am    Заголовок сообщения: От Читы до Улан Удэ Ответить с цитатой

Оказывается там не одна дорога. Вопрос - по какой лучше ехать, по северной или по южной с точки зрения красот и достопримечательностей? Ну и вообще, куда интереснее съездить из Читы - до Улан Удэ (600 км) или до Китая (Забайкальск, 500 км)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,95

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ехала от Читы до Улан-Удэ по трассе. Которая "Байкал" называется. Честно говоря, по дороге смотреть нечего - одна тайга.
Чита мне как-то не показалась. Не легла на душу. Правда, очень понравилась Церковь декабристов, брали там экскурсию. Погружаешься в прошлое, очень реально ощущаешь весь ужас бытия декабристов (и особенно их жен). Проняло до глубины души.
А вот Улан-Удэ порадовал. Несколько дней там провели.
Иволгинский дацан - интересное место, хоть и туристическое.
Этнографический музей народов Забайкалья прям очень хорош. Я вообще люблю такие музеи под открытым небом, особенно когда территория большая, и много-много разных экспонатов собрано. Вообще в городе музеев много интересных, сейчас уж не помню точно, что еще понравилось.
Огромная голова Ленина на центральной площади - очень забавно.
Вкусная еда, буузы практически везде хороши.
Ну и в целом, как-то приятно было в Улан-Удэ просто гулять, уезжать не хотелось. Оттуда я уехала в Усть-Баргузин, а на обратном пути снова заехала, не смогла удержаться.
В Забайкальске не была, но что-то мне подсказывает, что там тоска смертная.)))
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улан-Удэ, на июль 2017 года, мне очень понравился. Есть, что посмотреть, есть, где погулять, есть, где остановиться. Город достойный для посещения. С удовольствием бы еще раз вернулся. Будем надеяться. В Чите был крайний раз в 80-е годы прошлого столетия. Смутные воспоминания о улицах с деревянными избами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100