Авто для путешествий

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 26 фев 2019 09:14

Maratosa писал(а):города ездили -все рожи кривят.
Т.ч. состояние надо смотреть.
Кстати, общался потом после продажи одних жигулей с хозяином, который ее брал смотанную на 100 :-D
Говорит ,спасибо за машину, все супер, еще пробежала 120 после тебя без чиха и пыха :)
а так бы взял "ушат" с пробегом 70 и встрял :-D
Я свой Логан с пробегом 210000 продал соседу по деревне 5,5 лет назад, когда Патриота взял. Так я к этому пробегу на нем не поменял ни одного ступичного подшипника(а это их слабое место), с родным сцеплением...в мотор вообще не лазил. Он ездит уже более пяти лет и счастлив. За это время только задние ступичные поменял, да клапаны(но тут сам виноват, провафлил замену привода ГРМ)...все! Добавил еще свои 100000 км.
А тоже мог бы взять Логашу после такси с красивым пробегом 100 тыс. отжатого на 100%.
Так по знакомству и то боялся...торговался...говорил у твоего пробег пипец!!!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 26 фев 2019 11:37

Maratosa писал(а):
Конфуций писал(а):А от официалов смотрел что-нибудь? Сейчас почти у каждого такая программа есть. Проверка по 136 пунктам, юридическая чистота сделки и пр.
Типа Das WeltAuto у Фольксвагена или "Одобрено Ниссан", .
https://youtu.be/QjQL9eGu70g
https://youtu.be/w89BDksGOBY

Просто оставлю это тут. Рекомендую посмотреть.
Примерно с похожим мы столкнулись.о чем я писал ранее, когда мы смотрели машины.
Чуть помягшэ канэчна чем в видосах ,но тоже не пошло.
Да уж.....А я наивный думал ,что у этих то пусть дороже чем у частников, зато без обмана и качественно. Спасибо, полезное видео :friend:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 26 фев 2019 18:26

Да, к сожалению верить сейчас на 100 % уже никому нельзя.
Даже себе :-D
И не только в сфере авто с пробегами.
Время сейчас не простое, кругом кидалы-мошенники. По работе тоже, смотрю, периодически встречаются неплатильщики. :(
В 2010-2014 годы как то попроще было с выбором бу авто. да и выбор был шЫрше.
Да и не только с авто.


:pardon:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 05 мар 2019 21:42

https://www.zr.ru/content/news/916578-f ... ie-dvukh-z

Форду капец в России. В принципе не удивительно- с таким маркетингом и подбором связок мотор/коробка для РФии. :pardon:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 мар 2019 13:45

Нет не надо слов, не надо паники —
Это мой последний день на Титанике
https://ria.ru/20190327/1552140404.html

:pardon:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 27 мар 2019 14:54

Форд не жалко абсолютно. Машины у них стали ничем не примечательны, а стоят на уровне остальных. Плохо то, что чем меньше конкуренции, тем меньше выбор у покупателя и больше соблазн у тех кто остался в очередной раз поднять цены.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 27 мар 2019 15:07

Маркетинг форда был за гранью моего понимания. Но, то, что ушла эта марка - очень плохо.
У нас, в РФ и так осталось не так много марок авто для выбора. А теперь будет еще меньше.

Вот только вопрос. Вроде бы как форд сказал, что будет сворачивать бизнес и в Европе. Интересно, там тоже продажи/производство полностью остановят?
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 мар 2019 16:09

Конфуций писал(а):Форд не жалко абсолютно. Машины у них стали ничем не примечательны, а стоят на уровне остальных..
+++
согласен.
+ еще не самые удачные (мягко говоря) коробки/моторы
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 мар 2019 16:10

MANUL78 писал(а): Но, то, что ушла эта марка - очень плохо.
У нас, в РФ и так осталось не так много марок авто для выбора. А теперь будет еще меньше.
и это тоже. с точки зрения здоровой конкуренции.
Скоро останется ВАЗ + Корейцы и премиум.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 27 мар 2019 17:54

Еще шкода с фольксвагеном и рено с ниссаном.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 27 мар 2019 18:51

Subaru и Honda тоже врядли уйдут, кмк.
SNAFU

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 28 мар 2019 08:39

Хонда свернулась года 4 тому назад. Это я как бывший хондовладелец доподлинно знаю. Что-то еще таскают, СРВ кажется 8) :(
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 28 мар 2019 10:00

Скоро будем выбирать между Ваз и Уаз. Кто хочет шикануть, тот купит Весту Спорт. А там глядишь и Волгу возродят.

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 28 мар 2019 10:14

Ага и Москвич из пепла поднимут. И будет как в старые добрые времена... Ваз, Москвич, Газ и Уаз)))

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 28 мар 2019 10:23

Илюха Г
Хорошая тема. Как раз в Калужской области г. Сухиничи еще не развалились цеха завода Москвич, который так и не доделали в свое время.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 28 мар 2019 10:29

oyster писал(а):Хонда свернулась года 4 тому назад. Это я как бывший хондовладелец доподлинно знаю. Что-то еще таскают, СРВ кажется 8) :(
Ага, я и имел ввиду их нынешнее состояние - ввоз под предоплату.
CRV возят и Пилотов чуток (совсем для любителей) :-D
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 28 мар 2019 10:43

rancho_of_joy писал(а):Скоро будем выбирать между Ваз и Уаз. Кто хочет шикануть, тот купит Весту Спорт. А там глядишь и Волгу возродят.
Если ценники переписывать каждый квартал то так и будет. Та же Тойота Королла, в своё время была очень популярна как и форд фокус, сейчас же цена на неё в средней комплектации - 1 434 000. Для сравнения столько стоит однокомнатная квартира в Великом Новгороде, много найдется желающих её купить за такую цену? Сейчас уже 20% всего автопарка страны приходится на Москву и Питер, так как в этих городах люди еще пока могут позволить купить себе что-то приличное, в остальной же стране со средними зарплатами в 30-35 т.руб. хрен на что накопишь кроме гранты. А дальше эта доля будет только расти.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 28 мар 2019 12:46

rancho_of_joy
И все это будет на платформе Весты и Калины, только стилизация разная)))

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 28 мар 2019 15:09

Илюха Г
Это только люксовые версии. Для обычных людей из запасников достанут "классику" и десятое семейство.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 28 мар 2019 15:20

Конфуций писал(а):
rancho_of_joy писал(а):Скоро будем выбирать между Ваз и Уаз. Кто хочет шикануть, тот купит Весту Спорт. А там глядишь и Волгу возродят.
Если ценники переписывать каждый квартал то так и будет. Та же Тойота Королла, в своё время была очень популярна как и форд фокус, сейчас же цена на неё в средней комплектации - 1 434 000. Для сравнения столько стоит однокомнатная квартира в Великом Новгороде, много найдется желающих её купить за такую цену? Сейчас уже 20% всего автопарка страны приходится на Москву и Питер, так как в этих городах люди еще пока могут позволить купить себе что-то приличное, в остальной же стране со средними зарплатами в 30-35 т.руб. хрен на что накопишь кроме гранты. А дальше эта доля будет только расти.
Б/у наше всё 8)

главное -не спешить :eat:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 28 мар 2019 16:49

Maratosa писал(а):
Конфуций писал(а):
rancho_of_joy писал(а):Скоро будем выбирать между Ваз и Уаз. Кто хочет шикануть, тот купит Весту Спорт. А там глядишь и Волгу возродят.
Если ценники переписывать каждый квартал то так и будет. Та же Тойота Королла, в своё время была очень популярна как и форд фокус, сейчас же цена на неё в средней комплектации - 1 434 000. Для сравнения столько стоит однокомнатная квартира в Великом Новгороде, много найдется желающих её купить за такую цену? Сейчас уже 20% всего автопарка страны приходится на Москву и Питер, так как в этих городах люди еще пока могут позволить купить себе что-то приличное, в остальной же стране со средними зарплатами в 30-35 т.руб. хрен на что накопишь кроме гранты. А дальше эта доля будет только расти.
Б/у наше всё 8)

главное -не спешить :eat:
Бу это отдельная история. Ради прикола посмотрел на днях что можно купить б/у за 1 000 000 ,если допустим я захочу расстаться со своей машиной. И оказалось - НИЧЕГО. С параметрами: один хозяин, пробег до 80 000, год выпуска не старше 2015, кроссовер, выходят только три модели: дастер, каптюр, крета. Все они в чём то хуже моей весты.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 28 мар 2019 19:41

Конфуций писал(а):
Maratosa писал(а):
Конфуций писал(а): Если ценники переписывать каждый квартал то так и будет. Та же Тойота Королла, в своё время была очень популярна как и форд фокус, сейчас же цена на неё в средней комплектации - 1 434 000. Для сравнения столько стоит однокомнатная квартира в Великом Новгороде, много найдется желающих её купить за такую цену? Сейчас уже 20% всего автопарка страны приходится на Москву и Питер, так как в этих городах люди еще пока могут позволить купить себе что-то приличное, в остальной же стране со средними зарплатами в 30-35 т.руб. хрен на что накопишь кроме гранты. А дальше эта доля будет только расти.
Б/у наше всё 8)

главное -не спешить :eat:
Бу это отдельная история. Ради прикола посмотрел на днях что можно купить б/у за 1 000 000 ,если допустим я захочу расстаться со своей машиной. И оказалось - НИЧЕГО. С параметрами: один хозяин, пробег до 80 000, год выпуска не старше 2015, кроссовер, выходят только три модели: дастер, каптюр, крета. Все они в чём то хуже моей весты.
За миллион да, кроссовер не берется.

С такими ограничениями тем более.
Может быть войдет тигуан 1,4 в эту сумму. но не уверен.
За 1 можно смотреть D-класс . Но лучще до 1,3 расширять границу.
За 1,4-1,5 где-то уже можно смотреть б/ушку интересную. (Rav 4 , CRV)
или 1,6,-1,9 уже Xc60 f25
X5 уже смотреть от 2,3
Прадо от 2,5
ну и т.д.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 29 мар 2019 17:45

А что, Пежо 3008, Ховер, Рекстон, Актион, Гранд Витара, Витара, АSX и т.д. в упор не видите? Легко решается задача с достаточно свежим кроссовером за миллион. Вот за 600 тыс да, не решается почти

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 29 мар 2019 19:35

One of us
Верно. Забыли.
Еще я бы упомянул кашкай.
И еще, если не ставить жестко ограничитель по году- то митцу аутлендер овощной 2.0 в текущей будке.
Как на нем правда ездить я не знаю, у меня жигуль с переделанной головой до 100 быстрее ехал. :(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 мар 2019 10:38

Вот форд вчера мне прислал

Уважаемый Клиент,

Сообщаем Вам официальную информацию о принятом решении по реструктуризации бизнеса Ford в России:

Будущая стратегия бренда Ford в России будет основана на производстве и продаже коммерческих автомобилей.
В 2019 году прекращается производство легковых автомобилей Ford.
Продажи оставшихся легковых автомобилей Ford продолжатся до сентября 2019 года.
Сохраняется присутствие официальных дилеров и сервисных станций Ford во всех ключевых регионах РФ. Список официальных дилеров смотрите на сайте www.ford.ru
Ford подтверждает, что все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме.

Для обеспечения клиентов оригинальными запасными частями Ford и квалифицированным сервисом, а также гарантийной поддержкой на территории РФ, отдел послепродажного обслуживания продолжает свою работу по всем ключевым направлениям:

Поставки оригинальных запасных частей: сохраняется регулярность поставок оригинальных запасных частей из Европы и Америки, ассортимент доступных запчастей на центральном складе Ford в РФ и частота отгрузок дилерам.
Сервисное обслуживание: сохраняются стандарты сервисного обслуживания, периодичность ТО и регламентных операций у официальных дилеров Ford на территории РФ. Список официальных дилеров смотрите на сайте www.ford.ru
Гарантия:Ford сохраняет все гарантийные обязательства по ранее проданным автомобилям и будущим продажам в полном объёме.

Информация для клиентов, приобретавших автомобиль с использованием кредитных программ Ford:

Клиентам Ford Credit: кредитный договор с банком партнером (Сетелем Банком) остается в силе, а онлайн сервис "Мой Банк" по-прежнему доступен.
Клиентам Ford Options: с учетом наличия гарантированной минимальной выкупной стоимости автомобиля, остается возможность выбора нескольких опций до окончания кредитного договора:
Обновить или вернуть автомобиль Ford – для получения рекомендаций и подбора наиболее выгодного предложения уже сейчас или на дальнейшую перспективу можно обратиться к своему дилеру.
Оставить себе автомобиль Ford - по окончании кредитного договора необходимо будет погасить или рефинансировать кредит.

Если Вы задумались о покупке нового легкового автомобиля Ford, то сейчас у Вас есть возможность купить оставшиеся автомобили Ford с беспрецедентной выгодой. За подробностями обращайтесь на сайт www.ford.ru и к официальным дилерам Ford.

По всем имеющимся вопросам Вы можете обратиться на горячую линию Ford по телефонам: 8-800-500-42-01 (звонок по России бесплатный) или +7-495-212-03-00
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить