Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча нового года в Калининграде
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика / Пешеходная зона RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuyk писал(а):
В Калининграде был в прошлом году. На мой взгляд добираться туда лучше всего на самолёте-2 часа и там, никаких виз, паспортов (кроме общероссийского конечно). Аэропорт недалеко от города. Организован заказ такси прямо в аэропорту, ждать не надо, прямо к вашему выходу из здания аэропорта подают, и стоит недорого. Я по незнанию ждал автобус минут 40.
Куршская коса совершенно не впечатлила. разве что отметиться.
Светлогорск интересно посмотреть, а лучше пожить там немного (курорт однако), но это летом.
Конечно если арендовать там машину, то горизонты ваши расширятся многократно, а посмотреть есть что.

Почему?
Zuyk
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куршская коса совершенно не впечатлила[/b]. разве что отметиться.
Светлогорск интересно посмотреть, а лучше пожить там немного (курорт однако), но это летом.
Конечно если арендовать там машину, то горизонты ваши расширятся многократно, а посмотреть есть что.[/quote]
Почему?[/quote]

Если по Куршкой косе, то:
1. Толпы народа-подвозят автобусами
2.Проход организован только по оборудованным дорожкам, опять же толпы
3.Гвоздь программы-дюна Эфа-Были завезены строительные материалы для оборудования новой смотровой площадки, таким образом, что со старой можно было любоваться этой живописной свалкой строительных материалов.
Я ездил с экскурсией. Конечно многое зависит от экскурсовода. Так другая экскурсия была "Романтика Восточной Пруссии"-в общем-то ничего особенного, но благодаря рассказам экскурсовода было очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо!
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,90

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz
Я хотел написать 4 раза.
Получается так. Стоит на последней станции в Белоруссии, потом минут 20 едет и снова стоит на станции Кяна уже в Литве. На следующей границе опять стоит на последней станции в Литве, потом едет всего минут 5 и опять стоит уже в Калининградской области. Все эти остановки примерно по 40 минут. Во это время поезд проверяют и выходить нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,90

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще лучше на машине, конечно. Мы просто ездили с группой детей на конкурс. Так что увидели очень мало. В будущем планирую (не знаю пока когда) съездить туда и посмотреть всё более подробно.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ
Мы несколько лет назад проехали на машинах: Иван-город-Нарва-Таллинн-Рига-Калининград (вся область с замками и костелами)-Вильнюс и домой через Белоруссию. Основной упор был на Калининград и область. Замечательно получилось!
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
А с паромом, как считаете, есть смысл связываться? Никто не пробовал?
Я исхожу из того, что без машины мне туда ехать не хочется, а с визами заморачиваться - что-то тоже..

Калининград - так получилось - стал одним из самых больших моих разочарований. После Литвы он мне показался таким невзрачным и скучным, прямо плакать хотелось.

Паром - это маленький вояж, не? Wink
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,73

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Добрый день!
А с паромом, как считаете, есть смысл связываться? Никто не пробовал?
Я исхожу из того, что без машины мне туда ехать не хочется, а с визами заморачиваться - что-то тоже..

Калининград - так получилось - стал одним из самых больших моих разочарований. После Литвы он мне показался таким невзрачным и скучным, прямо плакать хотелось.

Паром - это маленький вояж, не? Wink

А смысл в этом?
Намного проще через Литву. Если нет желания связываться с шенгеном, то можно спокойно получить двухкратную литовскую транзитную визу. И все.
А парома, кстати, вроде сейчас и нет. Раньше ходил, а потом не было его. Может сейчас что то и поменялось, не в курсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,69

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или как вариант, доехать поездом-самолётом. А там взять машину в прокат, на три дня это будет стоить - 3000-5000 руб.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какой-то вроде еще остался:
https://www.transbc.ru/ferry-line/tariffs/

Если ехать через Литву, то мне опять не захочется в Калининград. Я это уже проходила. А так можно разбавить морем, на кораблике покататься. Аттракцион.Wink
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Ну какой-то вроде еще остался:
https://www.transbc.ru/ferry-line/tariffs/

Если ехать через Литву, то мне опять не захочется в Калининград. Я это уже проходила. А так можно разбавить морем, на кораблике покататься. Аттракцион.Wink

Ну тогда, как вариант, проехать Литву ночью и не смотреть по сторонам Smile Smile Smile

Ну там на самом деле с паромами странная ситуация.
Раньше пользовался периодически, фуры переправлял с водителями в Калининград таким образом. А потом полностью отказался от этого. Проще по суше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Или как вариант, доехать поездом-самолётом. А там взять машину в прокат, на три дня это будет стоить - 3000-5000 руб.

А разве не нужна виза, если на поезде? Там вроде как проверяют что то на границе, не в курсе даже.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,69

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):

А разве не нужна виза, если на поезде? Там вроде как проверяют что то на границе, не в курсе даже.

Сам не езидл, так что на 100% не уверен, но когда изучал этот вопрос, читал, что виза не нужна. На сайте РЖД есть подробная информация.
suvfan
Автотурист

Авторитет: 3,00

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виза не нужна, но желательно (или даже обязательно, точно не помню) иметь загранпаспорт. Ездил на поезде в 2012.
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,51

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подстраховки нужно иметь оба паспорта. НАс в прошлым летом в Калининградской области отказались селить по загранпаспорту.
Причем в двух разных гостиницах. (Возможно это связано как-то с ЧМ по футболу).
Но кто знает, какие еще подводные камни могут встретиться.Unknown
Спасло нас только наличие ксерокопий российского паспорта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика / Пешеходная зона Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: