Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогодние каникулы 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):

...Зы а зимой я вообще реже из дома выхожу даже..
На машине вообще с ноября по апрель за мкад почти не выезжаю, так что мне тяжело судить....

С этой фразы начались дебаты на тему стоит ли путешествовать зимой. Мне трудно поверить что есть люди которые "затягивают пояс" своих амбиций в путешествии, считают что есть только 3 - 4 месяца для путешествий, а остальные 8-9 месяцев лучше "с ноября по апрель за МКАД почти не выезжаю"
Как можно кататься на горных лыжах или плюшках летом? А полярное сияние в июле смотреть? Зимой открывается совершенно другой мир, он ничем не хуже, это просто фобия, это другой мир и все. Можно приехать в Калязин и пешком сходить "до колокольни на воде", как тот самый который ... который ходил по воде. Здорово же! Smile Поехать в Рыбинск и подойти к памятнику Волга-мать. Этот памятник виден летом с проходящего корабля, минута не больше, а вы сможете к нему подойти с посмотреть. Сделать селфи. Это ли не чудо?
Посмотрите как индусы или жители Африки радуются когда видят впервые снег и зиму. Их просто с катушек сносит! Мы привыкли это видеть каждый год, а у них 90% людей за всю жизнь этого не увидят Н-И-К-О-Г-Д-А! Для них это такое же чудо, как для нас слетать в космос, на Камчатку, увидеть гору Арарат или мыс Горн. Мы привыкли к этому чуду и ноем от перестройки своего организма. Спросите тех кто пожил в тропиках несколько лет, чего им не хватало там где где нет крана горячей воды потому что вся вода теплая? Отвечают: "да замучила эта вечная весна, вооооо как, хочется зиму". И по горлу ладонью проводят. Это искреннее признание.
Зима это не когда ты говоришь себе "ой как холодно, а когда будет тепло?", а когда ты мечтаешь "вау, как здорово на морозе! пусть еще подморозит что бы не было так жарко!". Very Happy
Зиму не нужно любить или не любить, её нужно понимать, тогда будет невозможно не любить. Если есть - хорошая теплая машина, правильный маршрут, хорошая одежда и чисто зимние развлечения, это самое прекрасное время для путешествий.

Последний раз редактировалось: Triton_ (Вт Фев 12, 2019 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_
friend грамотно! С 1.03 по 10.03. вновь постараемся подтвердить, что зима для автопоездок, не худшее время, особенно на Север!
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Maratosa писал(а):

...Зы а зимой я вообще реже из дома выхожу даже..
На машине вообще с ноября по апрель за мкад почти не выезжаю, так что мне тяжело судить....

стоит ли путешествовать зимой. Мне трудно поверить что есть люди которые "затягивают пояс" своих амбиций в путешествии, считают что есть только 3 - 4 месяца для путешествий, а остальные 8-9 месяцев лучше "с ноября по апрель за МКАД почти не выезжаю"

не затягивают пояс амбиций, а не делают то , что не приносит удовольствие.
Я бы даже сказал "не делают то что им в тягость"

Цитата:
Как можно кататься на горных лыжах или плюшках летом?

не люблю лыжи- предпочитаю бассейн.
Плюшки -вообще не нравятся, плюс достаточно опасная штука.
Короче не мое.

Цитата:
Можно приехать в Калязин и пешком сходить "до колокольни на воде", как тот самый который ... который ходил по воде. Здорово же!

Если эта колокольня даже летом не впечатлила и вгоняет в уныние- старая уставшая церквушка,
то надо быть совсем любителем чтобы тащиться к ней зимой "в снегу по бубенчики" , задубевшим от мороза.

Цитата:
Smile Поехать в Рыбинск и подойти к памятнику Волга-мать. Этот памятник виден летом с проходящего корабля, минута не больше, а вы сможете к нему подойти с посмотреть
.
аналогично.
см.выше.

Цитата:
Сделать селфи. Это ли не чудо?

никогда не делаю селфи.

Цитата:
Посмотрите как индусы или жители Африки радуются когда видят впервые снег и зиму. Их просто с катушек сносит!Мы привыкли это видеть каждый год, а у них 90% людей за всю жизнь этого не увидят Н-И-К-О-Г-Д-А!

Я не индус и житель Африки , слава богу. А для них это интересно ,согласен.
Когда индусы поживут в сырости, холоде , в сумерках без солнца каждый год, их мнение я полагаю изменится.

Цитата:
Спросите тех кто пожил в тропиках несколько лет, чего им не хватало там где где нет крана горячей воды потому что вся вода теплая? Отвечают: "да замучила эта вечная весна, вооооо как, хочется зиму". И по горлу ладонью проводят. Это искреннее признание.

Спрашивал. Говорят: "иди ты в *опу со своей серой , сырой зимой, лучше давай к нам"

Цитата:
Зима это не когда ты говоришь себе "ой как холодно, а когда будет тепло?", а когда ты мечтаешь "вау, как здорово на морозе! пусть еще подморозит что бы не было так жарко!". Very Happy
Зиму не нужно любить или не любить, её нужно понимать, тогда будет невозможно не любить. Если есть - хорошая теплая машина, правильный маршрут, хорошая одежда и чисто зимние развлечения, это самое прекрасное время для путешествий.

Как можно любить серость, сырость и дубак?
Вот на ваших фото -солнечная погода. Такая бывает от силы 2-3 дня за зиму. А вы другие фото покажите-
у меня есть пара отчетов про Питер- обстановка натуральная мерзость.
Я посчитал- за все время этой зимой в МО было наверное 3-4 солнечных дня от силы.
В остальном-холод, мерзость, слякоть.
Хотя это лучше чем 20 градусный мороз.
А глядя на фото , когда люди влезают в прорубь на фоне свинцового мрачного неба и дубака
http://www.instagram.com/priyma_pawel -как тут например представлено Very Happy
я вообще чуть не Bad drink
мне вообще машину влом от снега чистить, а тут в прорубь заползать..
бррр...
короче каждому свое, но по мне зима это одна большая *ОПА Surprised Sad
Против тысячи вдвоём!"
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa
Каждый имеет право на своё виденье жизни. Остается только терпеть и ждать 9 месяцев лета. Ну или накопить активы и переехать жить в тропики и наслаждаться вечным летом, а ждать у окна прихода тепла. Думаю это будет лучший выход. friend
suvfan
Автотурист

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
.
В остальном-холод, мерзость, слякоть.
Хотя это лучше чем 20 градусный мороз.

Категорически не согласен. В прошлом январе были на Урале: -20С, солнце, заснеженные деревья, дорога как в ледяном тоннеле - красота! Вот правда, что б повезло с погодой зимой - это надо что б дейсвительно ПОВЕЗЛО! В каждом сезоне есть своя прелесть, да и ехать зимой не так уж сложно, хотя конечно бывают исключения, как когда возвращались из пинежья после Вологды начался ледяной дождь - смотреть на дорогу пришлось как через танковую смотровую щель. В общем главная засада зимой - около нулевая слякоть и короткий световой день. Как по мне хорошо, когда летом за +30 и зимой под -20. Ну тут Jedem das Seine.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_
suvfan
друзья friend , я с вами! Но мне кажется, мы вышли в дебатах из темы Нового года 2019г
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=18425&start=165, а м.б новую "ветку" открыть, типа, кому и когда, куда хочется? В "Проложи Маршрут"
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравился маршрут, отчёт и весь список достигнутого!
Автор молодец!

ПыСь: ничего не имею против летних путешествий, но заснеженный лес можно увидеть только зимой....точно так же, как и цветущую степь весной или поле ярких подсолнечников - летом Smile
Всё времена года прекрасны!
Да, есть нюансы, но - они не должны влиять на то, что бы радоваться жизни!
Всем хороших путешествий!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12
Страница 12 из 12

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100