Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогодние каникулы 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Поэтому я уже больше 20-ти лет не хожу в церковь Smile Слушать там как батюшка призывает паству не стяжать благ земных, а потом выходит садится а Ауди Q7 и едет в трёхэтажный особняк....вкушать икорочку.
Нет уж увольте.....

А при чем тут батюшка - Вы в храм ходите исключительно, с тем, чтобы оценивать его личное, вне храма, благосостояние ?
Ауди и прочее - это, опять же, его личные, в том числе как человека верующего, проблемы.
Церковь как Церковь и церковь как организация - как я понимаю, две сильно разные вещи, относится к которым надо по разному.

Последний раз редактировалось: Climat (Вт Янв 15, 2019 3:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat писал(а):
Конфуций писал(а):
Поэтому я уже больше 20-ти лет не хожу в церковь Smile Слушать там как батюшка призывает паству не стяжать благ земных, а потом выходит садится а Ауди Q7 и едет в трёхэтажный особняк....вкушать икорочку.
Нет уж увольте.....

А при чем тут батюшка - Вы в храм ходите исключительно, с тем, чтобы оценивать его личное, вне храма, благосостояние ?
Ауди и прочее - это, опять же, его личные, в том числе как человека верующего, проблемы.
Церковь как Церковь и церковь как организация - как я понимаю, две сильно разные вещи, относится к которым надо по разному.

Я же писал, я НЕ ХОЖУ в церковь. Так как имел удовольствие в молодости плотно общаться с разными духовными лицами.
Люди ходят в храм на проповеди, посмотрите сколько их стоят там в то же Рождество, исповедоваться, за благословением, освятить что-то и т. п. Все это происходить при непосредственном участии священников.
Я не оцениваю его благосостояние, меня оно не волнует, это его личное дело. Меня просто так воспитали, что слова мужчины не должны расходиться с делом. Конфуций в свое время писал -"Благородный муж прежде видит в слове дело, а после сказанному следует". А уж тем более слова не должны расходиться с делом у священников. А они расходятся, причем существенно. И если человек в церкви призывает не чревоугодничать, а сам нажирается как свинья и потом пьяный валяется возле унитаза, то как я могу верить таком человеку, а уж тем более ему исповедоваться.
Лучше уж я напрямую без таких вот "посредников" .... Smile
Climat
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
... то как я могу верить таком человеку, а уж тем более ему исповедоваться.
Лучше уж я напрямую без таких вот "посредников" .... Smile

Ну верить лично ему и, тем более, веровать в него лично никто не обязывает.
А уж исповедуются так и вообще не ему вовсе.

Ну что ж - как мне кажется, пусть каждый верит как верит.
И, как говорится, - "Не осуди".
И потому есть предложение - давайте жить дружно.
)))
Тем более новогодние каникулы, которым посвящена эта тема уже закончились.
И давайте подумаем о приближающейся весне !!!
Climat
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте, ежели чего не так сказал.
)))
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat писал(а):
Извиняйте, ежели чего не так сказал.
)))

Всё нормально. Просто рассмотрели разные точки зрения на один вопрос Drinks or Beer
Climat
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drinks or Beer - всем.
)))
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка считается успешно оконченной не когда приехал домой и разложил вещи, а когда после рассказал о ней не меньше чем семерым слушателям. Very Happy
Пятерым рассказал и показал фоточки, осталось двоим еще. Drinks or Beer

Отчет о поездке на новогодние каникулы 2019г - Челябинск, Йошкар-Ола, Казань, Ижевск, Елабуга, Ульяновск, Саранск.
https://autotravel.ru/v_report.php/2464
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее путешествие. Радует что сервис подымается везде повсеместно на хороший уровень. Я кстати тоже заболел "днями отдыха" в аквапарках в середине пути.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, фото посмотрел, можете посчитать меня как шестого Smile
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos писал(а):
Хорошее путешествие. Радует что сервис подымается везде повсеместно на хороший уровень. Я кстати тоже заболел "днями отдыха" в аквапарках в середине пути.

Да. Уровень гостиниц, уровень музеев, уровень архитектуры и памятников увеличивается на глазах. Прогресс за последние 15 лет что мы ездим разительный. Особенно где есть турпоток.
Не совсем понял про... заболел "днями отдыха"... в пути. Это про то что очень приятно сделать остановку с посещением бани, аквапарка или термального источника?
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,46

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интереснвй отчёт!
Собираемся часть маршрута проехать летом ....и не в праздники Wink
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_
Нормально сгоняли!
отчет гуд Good

а вообще зимой мерзко ездить Sad

Йошка удивила. Не ожидал , что город такой красивый, думал как обычно- дыры в мостовой, покосившиеся церкви и т.п.
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
Triton_
Нормально сгоняли! отчет гуд Good
а вообще зимой мерзко ездить Sad
Йошка удивила. Не ожидал , что город такой красивый, думал как обычно- дыры в мостовой, покосившиеся церкви и т.п.

Вот насмешили Very Happy. А когда идеально хорошо ездить? Летом в пекло на трассе жарится? Лично я ненавижу жару, от неё не спрятаться никуда, на юге летом в полдень можно только спать в номере с кондиционером. А еще летом на пыльном проселке пыль глотать можно. Или в каменных джунглях неизведанного города искать где есть холодная вода или мороженное. А может осенью в лесу грязь здорово месить на машине приятно? Знаете как класно толкаешь машину из ямы с раскачки, а она газанула и тебя с ног до головы обрызгала! Кайф!!! Чур я водитель! Cool А как здорово купаться осенью в остывающем озере! Брррр!!! Нет а весной хорошо? Комары в номерах и на природе ждут всегда, москит в тайге, слепни на поляне веселой гурьбой встречают наш приезд! Или ранней весной когда только сошел снег и лужи стоят на не оттаявшей земле! Угадай когда менять резину сейчас или после?
В любое время есть свои прелести и свои недостатки, надо правильно их сочетать. Только зимой можно веселится в мороз на центральной площади города на концерте и тебе будет не жарко, а потом пить травяной чай из самовара с перепечами, а после барахтаться в пушистом снегу после парилки, а еще сидеть с чашкой ароматного кофе у окна с тортиком и наблюдать как красиво падает снег за окном. И потом опять пойти на горку катиться на плюшке и подпрыгивать на трамплинах, а когда замерзнешь зайти в картинную галереи, а утром на восходе смотреть как красиво покрыты инеем деревья. И так можно до бесконечности чередовать холод улицы и тепло домашнего уюта.
У природа не бывает плохой погода, может быть неправильная одежда и неверный составленный маршрут и список достопримечательностей. drive Как в песне поется: - "настоящему индейцу за всегда везде ништяк". Drinks or Beer
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю имелось ввиду именно "ездить", а не гулять по городам. Здесь я соглашусь с Маратом, зимой даже на работу ездить никакого удовольствия нет, не говоря уже о дальней дороге. Темно, сколько и прочия...
А летом в машине вполне комфортно, даже в моём бюджетном автомобиле климатконтроль умудряется поддерживать постоянную температуру и никто из пассажиров ни разу не жаловался на жару. Зато можно включить круиз, расслабиться и наслаждаться дорогой любуясь красотами за окном. День длинный уехать можно далеко, да еще и по дороге посмотреть массу всего. Зимой же фиг расслабишься, вчера вон у нас +1 был, сегодня -3, в результате если летом я еду на работу 110 напевая песенку, то сегодня утром ехал 80, схватившись за руль двумя руками, песенки даже не включал.
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,52

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Я думаю имелось ввиду именно "ездить", а не гулять по городам. Темно, сколько и прочия...
День длинный уехать можно далеко, да еще и по дороге посмотреть массу всего. Зимой же фиг расслабишься, вчера вон у нас +1 был, сегодня -3, в результате если летом я еду на работу 110 напевая песенку, то сегодня утром ехал 80, схватившись за руль двумя руками, песенки даже не включал.

friend friend friend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.
Страница 9 из 12

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100