Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,25

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веста, на сколько я знаю - не Логан и не B0.
Xray - да.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сборная солянка там...много от Рено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - да, но платформа у весты своя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,69

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха Г писал(а):
Ну сборная солянка там...много от Рено

В Весте от Рено нет почти ничего. Кузов весь оригинальный, включая фары и стекла. В слоне тоже нет ни одной детали от Рено, движки стоят Вазовские, единственное что есть от рено, это КПП на весте с двигателем 1.8, на 1.6 (вазовская коробка). Ну может если в подвеске что-то реношное найдётся.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет заряженой весты, я особо не слежу за "гоночными" авто, но у прямых конкурентов (Рено, Киа, Шкода, Хёндай) вроде нет ничего подобного. Только если может WV Polo какой-нибудь.... А если есть, то я сильно сомневаюсь, что они стоят меньше ляма.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Polo GT
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сконфигурировал Поло ради интереса, получилось - 948 000. Так что АВТОВАЗ действительно слегка переборщил с ценой на Весту Спорт. При том что Поло еще быстрее получается, по паспортным данным максималка 200 км/ч, до 100 за 9.0
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Только Polo GT

Да что там спортивного то в нем? Кроме руля и отчасти коробки передач, вроде как 6ступка механическая стоит и все. Ну может еще буковки налепили GT. А в остальном то обычный унылый седанчик. Веста и то намного лучше смотрится))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
MANUL78 писал(а):
Только Polo GT

Да что там спортивного то в нем? Кроме руля и отчасти коробки передач, вроде как 6ступка механическая стоит и все. Ну может еще буковки налепили GT. А в остальном то обычный унылый седанчик. Веста и то намного лучше смотрится))

Согласен!
Поло очень уныл. friend
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из Вагов только Гольф, Тигуан и Туарег гуд Good
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций
Как ваша веста? Есть какие-нибудь интересности и особенности эксплуатации?
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Конфуций

Ездит пока тьфу-тьфу-тьфу. На сегодняшний день 22800. То что от неё требовалось, выполняет. Аналогов по критериям: универсальность, цена, оснащение, до сих пор не появилось. Учитывая что в планах на ближайшие два года, стоит расширение жил площади, то возникают мысли поменять её через два годика на такую же, только в версии кросс, с более мощным мотором, высоким клиренсом и роботом.
Недостатков за все время эксплуатации было выявлено всего три : дешёвые щетки стеклоочистителя (пора бы уже с завода ставить нормальные бескаркасные), подлокотник до которого я достаю лишь локтем ( в дастере был нештатный регулируемый), плохофиксируемые двери.
Неисправность возникла одна, в сильные морозы задубели резинки концевиков на дверях (на багажнике нормально) вследствие чего, когда машину снимаешь с сигнализации, она не видит, что дверь открылась и через 10 секунд автоматически ставится на охрану снова. Можно было бы заехать к дилеру поменять, но мне лень, спрошу в апреле на ТО. Научился класть сумки и запрыгивать за руль за 10 секунд drive Сэкономили вазовцы на резинках....
Из особенностей зимой приходится греть, прежние машины (логан, степвэй, дастер, ларгус) с реношными движками не грел, садился и ехал сразу сперва потихоньку, потом быстрее, прогреваясь уже в движении. Здесь же приходится сидеть в машине минуты три, а потом уже ехать, иначе при движении она дергается и возникают провалы на непрогретом двигателе.
За это время часто ездил на Крете ( у тестя и у шурина по крете) разницы не увидел, салон только выглядит чуть благородней и приятней, а так, сзади теснее, багажник меньше, клиренс меньше. Денег на 300 -400 тыщ, больше.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Спасибо!
А по концевикам - похоже это у них массовое явление. Сэкономили на спичках.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
MANUL78 писал(а):
Конфуций

Ездит пока тьфу-тьфу-тьфу. На сегодняшний день 22800. То что от неё требовалось, выполняет. Аналогов по критериям: универсальность, цена, оснащение, до сих пор не появилось. Учитывая что в планах на ближайшие два года, стоит расширение жил площади, то возникают мысли поменять её через два годика на такую же, только в версии кросс, с более мощным мотором, высоким клиренсом и роботом.

Странно бы было если с ней за столь мизерный пробег что то произошло.

Менять, машину, купленную новой через три года на новую, это жесть как мне кажется. Учитывая их изначально высокие ценники по млн.
ВАЗ по ценам уже догоняет с-класс зарубежный.
Очень сильные потери будут на разнице продажа / покупка . Sad
Если берешь новую, то имеет смысл укатывать ее в "сопли имхо и потом продавать.
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa

Как раз из финансовых соображений это и делается. Воможно потери будут и большие, но так проще финансово. Допустим купил я машину за 800, поездил на ней 2 или 2,5 года и продал. С учетом того, что состояние отличное, пробег не большой и машина еще на гарантии её и продать будет легко и в трейд-ин возьмут без проблем. Допустим продам я её за 690, а новую хочу купить за 950, соответственно мне придется внести за новую 260, а если я укатаю её в сопли и продам за 390, то уже на новую мне придётся добавлять 560. Вот и получается, что найти (скопить, занять, заработать) 260, мне гораздо проще чем 560.
В этом случае я как бы убиваю двух зайцев и езжу на более-менее новых машинах, не запариваясь с поиском сервисов, покупкой запчастей, не боясь, что в дальней дороге что-нибудь отвалится или сломается от старости. И при продаже не влезаю в долги, кредиты и прочее.
Возможно я и рад был бы поменять её не на новую, а на б/у, но ты сам знаешь как это непросто. Например в пределах 950 000 -1 000 000, если брать кроссоверы даже просто переднеприводные с небольшим пробегом, до трёх лет и с одним хозяином, это будут: Дастер, Крета, Каптюр. А они не настолько лучше весты кросс, и стоя перед выбором купить б/у крету или новую весту кросс, я лучше выберу весту, хотя бы потому что она новая, у неё клиренс 205, а не 170, и багажник 480, а не 402.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 32 из 38

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100