В джунгли.

Походы в театры/кино/кафе - культурный отдых без колес.
Ответить
Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

В джунгли.

Сообщение BAS » 28 окт 2018 16:01

Тех кому здоровье не позволяет отдыхать в Крыму и Сочи, приглашаем с 21 сентября 2019 по 20 октября 2019 в Непал на маршрут "Вокруг Анапурны. Альтернативный вариант". Планируем пройти около 150 км по джунглям и горам. Мы увидим джунгли из рассказов Киплинга, пройдём 3 перевала (4800, 5200, 5320) и взойдём на невысокие вершины (5020, 5500), Обойдём одно из самых высоких озёр в мире - Теличо (высота зеркала 4990). Если останутся силы, желание и время поднимемся на вершину 6040. По дороге встретятся горячие источники, буддистские храмы, увидим жизнь тибетцев.
Для тех кто меня не знает: не турфирма, никакие турагенства не представляю.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 11 ноя 2018 20:49

BAS
:good: :good: :good: Интересно, но пока для меня из области далекой мечты посещение этих мест. Вопросы есть: транспорт по Непалу?, 150 км, пешком, или как? Ночевка в палатках? Есть ли опыт преодоления 5ти тысячников? У меня только в Перу до 5000 с копейками на машине. Как добираться до Непала? Самолетом, цена вопроса? Бюджет всей поездки считали?
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 14 ноя 2018 12:43

Это маршрут. Покхора - Сиклиз - перевал Наминг-Ла - Тиманг - Мананг - озеро Теличо - перевал Мескато - Джонсон - Марфа. Маршрут проходит по старой караванной дороге. Сейчас ей редко пользуются. Рядом с перевалом Наминг-Ла есть вершина 5520. Планируем посмотреть на неё и взойти, если это возможно без фанатизма. Участок до Тиманга (около 100 км) практически без населённых пунктов. От Тиманга по стандартному маршруту Теличо трек. 3 дня по автодороге, далее до базового лагеря Теличо и 2-3 дня по ненаселённому высокогорью. Там два перевала 5300 и 5100 до Джонсона. От джонсона по погоде и настроению или идём на Запа пик 6012 через Джампус пик 5950 или едем в Муктинакхт и идём по классике Вокруг Анапурны обратно в Джонсон и Марфу. Виза нужна. Получить её можно в посольстве Непала или в аэропорту Катманду стоит 40 долл на месяц. Для визы и всего остального нужно 8 фотографий 3,5х4,5. Авиабилет до Катманду. Прошлая поездка в 2017 на месяц обошлась в 2000 долларов на двоих, включая перелёт, визу, разрешения на посещение парка и обязательную страховку. Мы летали из Москвы. В этот раз будет стоить примерно столько же. В самом Непале потратили примерно по 500 долл за месяц. Тут многое зависит от того, когда брать билеты. Самые дешёвые будут в январе, поэтому и предупредил заранее. В прошлый раз основными расходами было питание. В этот раз на половину маршрута мы повезём продукты с собой или закупим в городах. До Покхары ходит несколько автобусов из Катманду. От Муктинахта, Джонсона или Марфы день на автобусе до Покхары (с пересадкой в Бени или на прямом рейсе). От Покхары до Тиманга по карте только 2 лоджа. На этом участке ночёвки в палатке. От базового лагеря Теличо до Джонсона населённых пунктов и лоджей нет, там тоже ночёвки в палатке. От Марфы до пика Запа примерно на высоте 3500 лагерь пастухов с кошем, там тоже нет жилья. Лоджи есть только от Тиманга до Базового лагеря Теличо.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 14 ноя 2018 15:19

Да уж. Это обещает быть ещё круче чем в прошлый раз. Сам по многим причинам нет. Но отчёт буду ждать.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 15 ноя 2018 15:28

костя АСТ писал(а):Да уж. Это обещает быть ещё круче чем в прошлый раз. Сам по многим причинам нет. Но отчёт буду ждать.
Нужны соучастники, а не сочувствующие.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 16 янв 2019 09:48

BAS
Уже одно то, что путешествие длится не 2 недели, а месяц отрезает возможность в нем участвовать для 95% форумчан. Бросить работу желающих нет, а фрилансеров или владельцев среднего бизнеса которые сами строят свой график тут не много. Где надо так работают что можно легко взять отпуск в 4 недели?
:-D
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 16 янв 2019 11:20

Triton_ писал(а):BAS
Где надо так работают что можно легко взять отпуск в 4 недели?
:-D
Медик, учитель, пенсионер, депутат....
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 16 янв 2019 12:59

Triton_ писал(а): Где надо так работают что можно легко взять отпуск в 4 недели? :-D
Triton нет проблем. Например, врач-психиатр (а также сёстры–хозяйки и другой медперсонал, который оказывают медицинскую помощь психическим больным) - отпуск 63 дня (28 основной и 35 дополнительный)

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 18 янв 2019 12:03

Конфуций писал(а):
Triton_ писал(а):BAS
Где надо так работают что можно легко взять отпуск в 4 недели?
:-D
Медик, учитель, пенсионер, депутат....
Медик согласен имеет большой отпуск, они могут пойти в на много и в любой сезон. К тому же работа у них нервная. Хирург который моей маме делал операцию в августе, в ноябре повесился. Спокойный вежливый врач, он мне понравился тем как разговаривал, подробно все рассказывал как реабилитироваться после операции.
Учитель имеет отпуск 2 месяца только летом, когда каникулы, а в учебный сезон их отпускают не охотно, обычно 2 недели не более. У меня отец преподаватель и так много знакомых.
Пенсионеры к сожалению редко путешествуют, не много финансов у них, да и не принято им. Либо детям помогают, сериалы смотрят. Счастливое исключение знаменитая "баба Лена" из Владика которой недавно не стало.
Военные пенсионеры и других силовых органов полиции, ФСК и прочее как то и язык не поворачивается назвать пенсионерами по старости. Это какая то государственная "взятка" за лояльность. Вообще странная она эта военная пенсия, жить на неё нельзя, тем более путешествовать.
А депутат может все. :-D
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 21 янв 2019 17:23

Triton_
За других не знаю. а я работаю анестезиологом-реаниматологом в Видновской районной больнице и психиатром-наркологом в частной фирме. Вообще я и жена на пенсии. Жена работает инженером-химиком в "Комете".
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 21 янв 2019 23:52

Конфуций писал(а):
Triton_ писал(а):BAS
Где надо так работают что можно легко взять отпуск в 4 недели?
:-D
Медик, учитель, пенсионер, депутат....
Почти угадал. Депутатом я пока не стал.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 22 янв 2019 11:41

А я вот владелец небольшого ООО и с одной стороны я могу взять отпуск когда хочу, без всяких заявлений и графиков, и на сколько хочу. А с другой стороны так как ООО небольшое и большинство процессов завязано на мне, то на долго не уедешь.... Такая вот дилемма. Мне кажется наемным рабочим в этом плане даже проще, ушел в отпуск и всё ни о чем не думаешь. А тут не расслабится никак...постоянно в голове вопрос зудит - "как там все без меня?"... В 2021 планирую уехать на месяц, видимо придется брать с собой ноутбук и планировать рабочие дни хотя бы пол дня в неделю на решение острых вопросов...
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 11 фев 2019 11:07

Смотрел Рейтинг Баженова по самым страшным тропам мира. На третьем месте маршрут "Вокруг Анапурны". Там правда было сказано что вариантов разных много. Но впечатлило. Но думаю здесь таких профи мало. Если есть вообще. Это надо на форуме пеших путешествий искать попутчиков.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 18 фев 2019 09:30

Triton_
Меньше смотрите телевизор. В разных вариантах "Вокруг Анапурны" ходит около 20000 человек в год. Как Вы себе представляете сложный маршрут с такой посещаемостью? При этом аварийность на нём практически такая же как в московских парках. По классификации сложности тур. маршрутов, любой маршрут в этом районе не выше 2 кат. сложности.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 18 фев 2019 16:06

Как-то получилось, что многие хорошие знакомые отметились на этом маршруте - и все как-то и нормально. В том числе девушки в общем-то девчачьего возраста ))).
Сам не был и не планирую, поскольку, к сожалению, от гор не получаю никакого удовольствия - ежели уж только по работе.
Андрей - чтоб путешествие было как всегда в большое удовольствие.
Всегда.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 19 фев 2019 19:08

Climat
Спасибо!
В любую даль, в любую дырку!!!

Ответить