Новогодние каникулы 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 10 янв 2019 23:40

Конфуций
А каким маршрутом вы с Новгорода ехали до Устюга?
Сколько по времени. И если через Боровичи Пестово и Устюжну, то состояние дороги какое на этом участке.?

Triton_
Просьба описать все разновидности посещённых бань и ощущения или наблюдения. Про русскую и сауну понятно. Хамам тоже если просто сидели.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 11 янв 2019 00:01

salva

Добирались следующим образом: Автобус до Питера, потом поезд Санкт-Петербург - Котлас, потом трансфер с Котласа собственно до Устюга. Хотели поехать сами, но тут волшебным образом случилось совпадение - дочери предложили поехать с коллективом на конкурс в Устюг, плюс организаторы конкурса подготовили развлекательную программу. Поездка была организованной и неавтомобильной, поэтому я здесь о ней не рассказывал. :oops:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 11 янв 2019 00:29

Конфуций
:-D Спасибо. Понял.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 11 янв 2019 12:35

salva писал(а): Triton_
Просьба описать все разновидности посещённых бань и ощущения или наблюдения. Про русскую и сауну понятно. Хамам тоже если просто сидели.


Ощущения самые что ни на есть восторженные. Во всех аквапарках мы чуть по плаваем, на горках покатаемся а потом в банях сидим. А тут основной упор сделан на бани. Их много, первая парилка классическая русская находится сразу в душевой которая после раздевалки. Там же находится маленький бассейн с холодной водой и бетонные лавки с тазами. Как в обычной городской бане. там находятся только мужчины. В женской части находится Хамам рассказала жена. Подробнее не расскажу, меня туда не пустили :-D
Дальше идешь выходишь в зал где детский бассейн и общий бассейн. Рядом находятся парилки соляная, сауна, хамам, русская и комната 4 впечатлений. В соляной все стены выложено блоками какой, то соли, довольно сухо там. В комнате 4 впечатления душ, свет и звук управляются по определенной программе. Тропический ливень, атлантический бриз, арктический ветер и еще что то. Например Тропический ливень это зеленый цвет, теплый мелкий душ и пение птиц, и так далее. В том же зале есть бар с алкоголем, столовая со шведским столом, массажные кабинки с нескольким видами массажистов, грязевые ванны, имитация русской печки.
Далее есть выход на улицу, на мороз!!! дорожка выложена не скользящим ковриком. На площадке стоит фигурка поросенка из льда для селфи,
http://www.instagram.com/priyma_pawel
Там на площадки рядом находится: бочка для японской бани фукадо, баня "Танк" в виде огромной деревянной бочки где предбанник, комната отдыха и парилка на дровах; домик для курения; чайный домик где постоянно есть чайник с настоями чая; баня "кедровая" тоже как и танк только обшивка её из кедра; баня "столичная" (не работала); огромный котел на треноге на костре в который можно залезть и поварится в котле, тоже не работало.
Также внутри здания была закрытая теплая лестница которая вела на крышу, наверху лестницы был бар и выход на кровлю на прямую и через"теплый коридор" для того что бы попасть сразу к одному из бассейнов на кровле не идя долго по морозу. На кровле открыто на морозе стояли 2 бассейна с теплой водой. Один с соленой глубина примерно 1м, второй с пресной глубина примерно 1.4м и каток для катания на коньках. Подходы к бассейнам были показаны ковриками на которых не скользко, вокруг остальное все в снегу. Также на кровле было 4 парилки: "детская" температура 60гр, "сауна" сухая высокая температура, "русская" с камнями на которые можно удобно поддавать пар, "травяная" не высокая температура и лежит лоток с травами, там очень ароматно. В предбанниках к парилкам были душевые и туалеты. Еще на кровле есть ледяной бассейн 3х4м возле парилок, но я не видел никого кто бы воспользовался. Потрогал вода была ледяная там. бррррр....:(
Мы пришли туда на 3 часа, нам вполне хватило все парилки попробовать, все бассейны посетить. Многие приходят туда справлять день рождение или на целый день. Сидят в баре, пьют чай, пиво, едят. Стоимость 250руб в час на праздниках. Не дешево, нам вышло на троих на 3 часа - 250*3*3=2250руб. На выходных 200р, в будни 100р.
Нам такой подход больше нравится чем банальные горки иди бассейн в аквапарке. Если найдем аналог в Москве будет регулярно ходить.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 11 янв 2019 13:01

mi-1 писал(а): ....
Красив мост с летающей тарелкой,
....
Посетили и Зарядье с балконом над рекой, и Парк Горького да ВДНХ с катками - но это ниачем!

А в ТРЦ, что на м.Кропоткинская возле патриаршего моста (на месте бассейна Москва - к слову самого большого в Европе) =400р!!! Как так то???? Лучше бы бассейн оставили.

Мост с тарелкой называется "Живописный" потому что на ул. Живописная и потому что красивый. Его рекламщики обожают. Любая фотка машины делается именно. :-D
Кстати задумано нам в тарелке сделать ЗАГС. Жених будет подыматься по лифту в правой арке, а невеста в лифте в левой арке, встречаться в тарелке.

Не понял про ТРЦ на Кропоткинской, 400р за что?

В остальном очень рад за Вас что так насыщенно прошлись по Москве. В столице с развлечениями очень хорошо дела обстоят, денег на это много и с умом стали выделять. Осталось людей приучить быть более окультуренными. Надо будет темы "Ищу попутчика пешеходная" поднимать почаще. Мы часто придумываем интересный повод по гулять, но как то наши знакомые очень ленивые, хрен кого куда вытянешь, даже живя в Москве завлечь их в центр пройтись по тому же маршруту "Рождественское путешествие" проблема. Только охают сами и завидуют.

Надо будет сюда на форум кидать кличь почаще, может авторевел будет по активней? Впереди знаменательные даты встреча "Старого Нового года" и "Рождественские купания".
Есть у кого желание не "прощелкать" эти дни дома на диване? У меня есть уже есть мысли "посвящение в Москвичи" и "иммунитет на целый год", но не знаю надо ли это другим?.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 11 янв 2019 20:29

Triton_
Какие именно бани понравились? В фукадо и кедровой какие ощущения?

Если найдете не что похожее по внятным ценам в Москве и Питере и поделитесь координатами, буду признателен.
Еще искал хороший хамам с мыльным массажем, пока не нашел. Наткнетесь, тоже подскажите.

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 13 янв 2019 17:12

Triton_ писал(а):.
Не понял про ТРЦ на Кропоткинской, 400р за что?.
За выход на смотровую площадку на крыше собора (храм Христа Спасителя имею ввиду)
Я если честно, тоже не понял - за что.?? - на Лубянке бесплатно, а в церкви за деньги!!...
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 14 янв 2019 11:30

mi-1 писал(а):За выход на смотровую площадку на крыше собора (храм Христа Спасителя имею ввиду)
Я если честно, тоже не понял - за что.?? - на Лубянке бесплатно, а в церкви за деньги!!...
немного оффтопика: Мы на новогодних заехали в Кронштадт в морской собор. Там шустрые тетушки в платочках организовывали "экскурсии" на хоры и колокольню. Длительность - 30 мин. Стоимость - 400 руб за хоры, за колокольню даже не спросила. В группе около 50 человек (!). Понимаю, есть спрос, праздники, но такое отношение к потенциальной пастве считаю рвачеством. (Интересно, настоятели собора в курсе? Чеков не бьют.)

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 14 янв 2019 11:42

salva писал(а):Triton_
Какие именно бани понравились? В фурако и кедровой какие ощущения?

Если найдете не что похожее по внятным ценам в Москве и Питере и поделитесь координатами, буду признателен.
Еще искал хороший хамам с мыльным массажем, пока не нашел. Наткнетесь, тоже подскажите.
Понравились все парилки. Помещения обычно просторные всюду кроме специфичных, которые на улице на 1 этаже, не на крыше, народу даже в новогодние праздники в пределах разумного было. В бочке "Фурако" надо сидеть в теплой или лучше горячей воде так что бы сердце было выше уровня воды. Но так там ни кто там не делал, сидят по шейку. Но если правильно впечатления от "Фурако" мне понравились, необычно очень, не с сравнить с другими способами. Плечи мерзнут, а низ тела парится. Сердце гоняет кровь как турбина. Впечатлило.

"Кедровая" парилка не впечатлила. Аромат кедра почти не чувствуется в отличие от парилки травяной. "Кедровая" это по факту обычная баня в бочке на дровах где 3 отдела. Комната отдыха со столиком слава. Тамбур в центре бочки, там же и в вход. Справа парилка на 5-6 человек максимум.

Соляные парилки тоже не отличаются особенно. Обшиты не деревом, а камнем белым похожим на кубик соли. Немного суше чем обычная сауна и без запаха дерева. Вся и разница, не впечатлило. Так для разнообразия.

Понравилась парилка "травяная" не жарко можно сидеть часами и вкусно пахнет. Мягкая, похоже на хамам, но сухо.

Особые незабываемые впечатления дают купания в бассейнах на морозе когда на бортиках снег сугробом лежит. Потом пробежка на морозе на ветру до парилки и там жар парилки поддать. Это можно сравнить с прыжком в снег или прорубь из парилки. Это самые высшие как по мне эмоции дало тогда.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 14 янв 2019 12:00

Товарисч Таня писал(а):
mi-1 писал(а):За выход на смотровую площадку на крыше собора (храм Христа Спасителя имею ввиду)
Я если честно, тоже не понял - за что.?? - на Лубянке бесплатно, а в церкви за деньги!!...
немного оффтопика: Мы на новогодних заехали в Кронштадт в морской собор. Там шустрые тетушки в платочках организовывали "экскурсии" на хоры и колокольню. Длительность - 30 мин. Стоимость - 400 руб за хоры, за колокольню даже не спросила. В группе около 50 человек (!). Понимаю, есть спрос, праздники, но такое отношение к потенциальной пастве считаю рвачеством. (Интересно, настоятели собора в курсе? Чеков не бьют.)
Я думаю настоятель не просто в курсе, они и дал указание это организовать. Руководство свыше требует увеличения дохода, а наместники в приходах решают этот вопрос как могут. Именно поэтому новые церкви РПЦ строит сама в "неохваченных", но богатых районах города. А вот старые разбитые деревенские церкви восстанавливают прихожане сами за свой счет, потому что они не рентабельны будут потом.
К сожалению коммерциализация всего не обошла и служителей Бога. С одной стороны мы негодуем когда заходим в древний, но разрушенный храм. Как так нет денег? С другой мы раздражаемся когда видим бизнес в религии. Но мы сами создали церковь по подобию бизнеса, а не по подобию организации творения добрых дел. Кто регулярно отчисляет деньги на религию? Думаю ни кто... тогда кто виноват?
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 янв 2019 12:45

Товарисч Таня, еще на купол экскурсии предлагают. С интересным рассказом о конструкции.
Что касается денег за экскурсии и культовые сооружения, мое мнение, почему нет? Отправление культа (службы) денег не требуют, но вы и не за ними пришли, а за вполне светским развлечением.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 14 янв 2019 19:47

Blacky, за отправление культа (службы) денег требуют. (примерно: молебен о путешествующих - 150 руб за 5 имен, освятить автомобиль - 3 000 руб)

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 14 янв 2019 20:41

mi-1 писал(а):
Triton_ писал(а):.
Не понял про ТРЦ на Кропоткинской, 400р за что?.
За выход на смотровую площадку на крыше собора (храм Христа Спасителя имею ввиду)
Я если честно, тоже не понял - за что.?? - на Лубянке бесплатно, а в церкви за деньги!!...
Бесплатный сыр только в мышеловке, на Лубянке содержание смотровой площадки проплачивает магазин, ради привлечения народа - зайдут на площадку, а там, глядишь, и купят что-нибудь по дороге. А смотровая площадка Исаакиевского собора, например, в бытность его музеем да и сейчас всегда была за деньги - при нем богатого магазина нет.
Blacky писал(а):Товарисч Таня, еще на купол экскурсии предлагают. С интересным рассказом о конструкции.
Что касается денег за экскурсии и культовые сооружения, мое мнение, почему нет? Отправление культа (службы) денег не требуют, но вы и не за ними пришли, а за вполне светским развлечением.
Согласен.
Товарисч Таня писал(а):Blacky, за отправление культа (службы) денег требуют. (примерно: молебен о путешествующих - 150 руб за 5 имен, освятить автомобиль - 3 000 руб)
На самом деле все что связано с деньгами за отправление культа - это называется "пожертвование". В т.ч. все что связано со свечами и пр. и пр.
Всегда.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 15 янв 2019 09:56

Climat, Товарисч Таня, Blacky
Всем нравится красивый собор с новым семирядным иконостасом, который весь блестит от золота, но не кто не задумывается на какие шиши все это построено и эксплуатируется.
С одной стороны неприятно думать деньгах, но с другой стороны если подумать входя в храм: "сколько я готов пожертвовать что бы это прекрасное место где мне так приятно не закрыли и всегда можно было сюда прийти всем?" Тогда жаба умолкнет. По себе заметил, когда храм великолепен внешне и внутренне, когда он "намолен" рука сама тянется пожертвовать на свечи или просто в ящичек "на ремонт и восстановление храма" опустить свое честно заработанное.
Товарисч Таня писал(а): молебен о путешествующих ..., освятить автомобиль ...
Хорошо придумано! Надо будет воспользоваться. :drive:
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 15 янв 2019 11:46

Triton_
Согласен с вами.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 15 янв 2019 12:05

Climat писал(а):На самом деле все что связано с деньгами за отправление культа - это называется "пожертвование". В т.ч. все что связано со свечами и пр. и пр.
Я не о форме, а о содержании.


Суть не в деньгах, а в адекватности оказываемых услуг.
- 400 рублей, и даже за 30 мин. - хорошо, пусть.
- 50 чел группа - хорошо, пусть.
Но тогда раздай наушники, обеспечь видимость и слышимость.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 янв 2019 12:15

Товарисч Таня, ну, адекватность не зависит от религиозной составляющей. Мы вот в Рускеале на майские больше с человека заплатили, чтобы услышать, как за те же деньги здесь хорошо, когда снег стает ) - экскурсия подземная Рускеала. Типа, вот, тут мы садимся на лодки, но сейчас увы, вот, тут мы смотрим вот-то, но сейчас увы. И т.д. А ценник никто с летнего на зимний не урезал )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 15 янв 2019 12:55

Blacky писал(а):Товарисч Таня, ну, адекватность не зависит от религиозной составляющей
Да, не зависит. Но мое восприятие религии отметает даже намек на недобросовестность и на отношение в к людям, как к источнику наживы.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 янв 2019 15:31

Товарисч Таня писал(а):
Blacky писал(а):Товарисч Таня, ну, адекватность не зависит от религиозной составляющей
Да, не зависит. Но мое восприятие религии отметает даже намек на недобросовестность и на отношение в к людям, как к источнику наживы.
Свечу можно купить, а можно взять ее и сделать пожертвование - каждый выбирает свой вариант.
А недобросовестность / неадекватное отношение к людям - это уже грех того, кто, например, делает плохие свечи,
и это уже его проблемы.
Сам я не состою, но стараюсь понять. Хотя, возможно, в чем-то и не прав, поскольку не большой знаток.

"Экскурсионная" составляющая при храмах, не имеющая, в общем-то отношения к отправлению культа - это уже чистая торговля в рыночных условиях. И тут уж, как говорится, брать / не брать - решайте сами.
Последний раз редактировалось Climat 15 янв 2019 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Всегда.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 15 янв 2019 15:32

Поэтому я уже больше 20-ти лет не хожу в церковь :) Слушать там как батюшка призывает паству не стяжать благ земных, а потом выходит садится а Ауди Q7 и едет в трёхэтажный особняк....вкушать икорочку.
Нет уж увольте.....
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 янв 2019 15:34

Конфуций писал(а):Поэтому я уже больше 20-ти лет не хожу в церковь :) Слушать там как батюшка призывает паству не стяжать благ земных, а потом выходит садится а Ауди Q7 и едет в трёхэтажный особняк....вкушать икорочку.
Нет уж увольте.....
А при чем тут батюшка - Вы в храм ходите исключительно, с тем, чтобы оценивать его личное, вне храма, благосостояние ?
Ауди и прочее - это, опять же, его личные, в том числе как человека верующего, проблемы.
Церковь как Церковь и церковь как организация - как я понимаю, две сильно разные вещи, относится к которым надо по разному.
Последний раз редактировалось Climat 15 янв 2019 15:46, всего редактировалось 2 раза.
Всегда.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 15 янв 2019 16:29

Climat писал(а):
Конфуций писал(а):Поэтому я уже больше 20-ти лет не хожу в церковь :) Слушать там как батюшка призывает паству не стяжать благ земных, а потом выходит садится а Ауди Q7 и едет в трёхэтажный особняк....вкушать икорочку.
Нет уж увольте.....
А при чем тут батюшка - Вы в храм ходите исключительно, с тем, чтобы оценивать его личное, вне храма, благосостояние ?
Ауди и прочее - это, опять же, его личные, в том числе как человека верующего, проблемы.
Церковь как Церковь и церковь как организация - как я понимаю, две сильно разные вещи, относится к которым надо по разному.
Я же писал, я НЕ ХОЖУ в церковь. Так как имел удовольствие в молодости плотно общаться с разными духовными лицами.
Люди ходят в храм на проповеди, посмотрите сколько их стоят там в то же Рождество, исповедоваться, за благословением, освятить что-то и т. п. Все это происходить при непосредственном участии священников.
Я не оцениваю его благосостояние, меня оно не волнует, это его личное дело. Меня просто так воспитали, что слова мужчины не должны расходиться с делом. Конфуций в свое время писал -"Благородный муж прежде видит в слове дело, а после сказанному следует". А уж тем более слова не должны расходиться с делом у священников. А они расходятся, причем существенно. И если человек в церкви призывает не чревоугодничать, а сам нажирается как свинья и потом пьяный валяется возле унитаза, то как я могу верить таком человеку, а уж тем более ему исповедоваться.
Лучше уж я напрямую без таких вот "посредников" .... :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 янв 2019 16:46

Конфуций писал(а): ... то как я могу верить таком человеку, а уж тем более ему исповедоваться.
Лучше уж я напрямую без таких вот "посредников" .... :)
Ну верить лично ему и, тем более, веровать в него лично никто не обязывает.
А уж исповедуются так и вообще не ему вовсе.

Ну что ж - как мне кажется, пусть каждый верит как верит.
И, как говорится, - "Не осуди".
И потому есть предложение - давайте жить дружно.
)))
Тем более новогодние каникулы, которым посвящена эта тема уже закончились.
И давайте подумаем о приближающейся весне !!!
Всегда.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 янв 2019 16:50

Извиняйте, ежели чего не так сказал.
)))
Всегда.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 15 янв 2019 17:14

Climat писал(а):Извиняйте, ежели чего не так сказал.
)))
Всё нормально. Просто рассмотрели разные точки зрения на один вопрос :beer:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Ответить