Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книжная полка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Важнейшим из искусств для нас является... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митек
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,94

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh будет время и желание попробуйте еще прочитать Николая Никулина «Воспоминания о войне» и сравнить с «Ванькой-ротным». Тоже вроде как мемуары и окопная правда, но для меня разница с Шумилиным колоссальная в пользу последнего. "Воспоминания" литературно более гладкие, но вот общий настрой там один: кровь, кишки на березке и половой вопрос.
friend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,48

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то неожиданно, можно сказать случайно прочитал "маленького принца" Экзюпери (раньше не доводилось), а тут растащили всю книгу на цитаты, активно ими пользуются, ну и стало мне неудобно.
Сложно выразить впечатления от прочитанного, очень необычно, но по-доброму. Интересно взаимное дополнение текста авторскими рисунками и наоборот. Думаю, что просто в разряд детских сказок произведение ставить нельзя, слишком все глубоко и впечатлительно. Если есть еще, кроме меня эту книгу не читавшие, очень рекомендую, тем более, что объем - смешной, а вот призадуматься потом есть над чем и немало. Впечатление сильное.
Сам_по_себе
Автотурист

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh писал(а):

Согласен, Ремарк воспринимается как "свой" несмотря на другое время и перевод. Автор, даже не перечитывая которого, с первого раза остаются неизгладимые впечатления. "Время жить и время умирать" не читал, но уже поставил "в очередь". Со своей стороны рекомендую "Черный обелиск", очень подходит под Ваше описание и сюжет интересен.

Спасибо! Обращу внимание на будущее
Сейчас снова Ремарк в руках: "Искра жизни", пока ощущения всё те же
Karsakov.Andrey
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Нестерова "Сибиряки" про несколько поколений семьи, про коллективизацию и ВОВ, много чего. Не оторвешься.
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Толстой Исповедь
Эрик Фромм Искусство любить. Бегство от свободы.
Недавно Арсеньева Дерсу Узала перечитал с удовольствием
Для легкого чтения читаю фантастику и фэнтэзи разного пошиба. Можно порекомендовать Зыкова качественная героическая фэнтэзи, или Круза разные серии книг или Макса Фрая про сэра Макса. Это не философская фантастика.
Поскольку скорость чтения высокая, то книжек не напокупаешься. Фантастику и фэнтэзи качаю в основном в библиотеке миры фэнтези. Там есть ограничение на чтение некоторых книг. Я знаю как его обойти. Кому нужно пишите в личку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Важнейшим из искусств для нас является... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: