Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://autorambler.ru/advice/nezhelannaya-hyundai-creta.htm
Surprised Very Happy
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджетная машина со всеми вытекающими проблемами. Многое в конструкции положено в угоду дешевизне и унификации.
Но, к слову сказать, высоких цен, в том числе на то, я в статье не увидел.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Бюджетная машина со всеми вытекающими проблемами. Многое в конструкции положено в угоду дешевизне и унификации.
Но, к слову сказать, высоких цен, в том числе на то, я в статье не увидел.

Ну да, так и есть.
Кроссовер по цене гольф класса Sad
чудес не бывает Sad
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/JN6KjTLvVbA
Pardon
Против тысячи вдвоём!"
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давно не слышно вестей от Конфуция, интересно, как там обкатка проходит
drive friend
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Что-то давно не слышно вестей от Конфуция, интересно, как там обкатка проходит
drive friend

12-го только вернулся, а в отпуске, я от интернетов отдыхаю Pardon Что касаемо автомобиля, даже не знаю, что сказать. Особых восторгов нет, так как я и покупал не Феррари, а обычную рабочую машину. И она свои, так сказать, "рабочие" функции выполняла. В багажник всё поместилось, даже шторка закрылась (правда пришлось для увеличения объёма убрать второй пол). Дети на заднем сиденье на недостаток простора не жаловались, спина за день не уставала, климат поддерживал температуру исправно, очень понравился круиз-контроль (на прежних машинах не было). Даже как ни странно не пришлось доставать навителовский навигатор, штатная навигация (СитиГид) доводила до места исправно (правда грешит тем, что изгибы дороги трактует как повороты и по М4 у неё везде ограничение 60 км/ч Surprised ) Расход за всё время составил 7.1л/100 км. По сути претензии у меня к ней всего две, подлокотник, до которого я с ростом 172 см еле дотягиваюсь краем локтя ( на других машинах нештатные были в разы удобнее) и двигатель, которого вполне хватает на трассе, но в гору с 4-мя пассажирами и багажом, он откровенно не тянет. Так что тем кто может быть рассматривает эту машину к покупке стоит подумать об 122-х сильном 1.8 (тем более, что не смотря на все отзывы про масложор и прочее, они работают и особых проблем своим владельцам не доставляют). заявленный клиренс в 178 мм, толком нигде испробовать не получилось. Ну и разумеется когда-нибудь будет большой (иначе не умею) отчёт о поездке, может к тому времени что-то еще вспомню.

oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько пробег сейчас, если не секрет? До первого ТО далеко? drive
Круиз, да, очень полезная штука friend
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
И сколько пробег сейчас, если не секрет? До первого ТО далеко? drive
Круиз, да, очень полезная штука friend

Пробег -10200. Забыл еще вчера написать, приятно удивила шумоизоляция. В предыдущих автомобилях (Дастер и Ларгус) было гораздо шумнее.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ТО у Вас в 15 тыс? Я так понимаю, будет какой-то "лада-сервис" делать? Очень любопытно, дошли ли до них всякие там регламенты и пр.
Ну и в общем, не бросайте репортаж friend drive Очень интересно, что будет на 50тыс.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
А ТО у Вас в 15 тыс? Я так понимаю, будет какой-то "лада-сервис" делать? Очень любопытно, дошли ли до них всякие там регламенты и пр.
Ну и в общем, не бросайте репортаж friend drive Очень интересно, что будет на 50тыс.

да какие там регламенты, это же не бентли бентайга, а жигули простая, надежная машинаSmile - на дачу на яму заехал- махнул масла фильтра раз в 10 тыс, жижи остальные-по мануалу, + колодки , диски по износу.
Радики тоже после зимы раз в год разобрал, на даче керхером, сполоснул , собрал.
Я на фуфыре уже 200 тысяч так делаю. на работах точно прилично сэкономил.
Автосервис вместо стрижки газона: Laughing

На 21093 помню вообще каждые выходные на даче под ведром валялся...- правда пробег был почти 300. Романтика, мололодсть )
Эх молодость, молодость... членом туда, членом суда! (с)
Very Happy

Зы да ничего там на 50 тыс. не будет.
У меня 2113 до 70 тыс. на одних расходниках проехал- ремонтов воообще не было.
А тут уж точно качество подтянули.
По сути от ВАЗа остался только шильдик.
Все нормально будет, хорошая кибитка в свой бюджет.
Конфуций Drinks or Beer
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):

Да, все ТО буду делать у официального дилера. Не совсем понимаю, что имеется ввиду под словом "регламенты" Smile . Обслуживал свой Ларгус у них 4 года, и весь процесс выглядит стандартным, в принципе ничем не отличается от дилера Рено, где я обслуживал три своих предыдущих машины. Позвонил, записался (на мобильный тут же пришла смс-напоминалка с датой и временем записи). К нужному времени подъехал, подошёл к менеджеру, оформил заявку, уточнил нужна ли полная мойка или достаточно будет технологической (обязательная операция). После выходишь на улицу к машине, подходит приёмщик, одевает защитные целофановые пакеты на сиденья, осматривает машину на случай внешних повреждений, уточняет вызвать ли мне такси или буду ждать здесь, садится в машину и загоняет её в бокс. Дальше ты сидишь в салоне, пьёшь кофе и смотришь по телеку либо МузТВ либо как обслуживают твой автомобиль. Cool
Насчет 50 т.км. смею надеяться, что писать будет особо не о чем, это же не систроен С4, у которого к 85 т.км, пол машины уже надо поменять Wink
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa Как только наш уважаемый Конфуций так вот сделает, он сразу с гарантии слетит Wink Ну и смысл тогда?)

Конфуций Ну да, имелось ввиду западный подход к обслуживанию авто. На таком то пробеге-это, на следующем- следующее. Бумажка с галочками о проведенном чекинге Wink
Я тоже надеюсь, что на 50 тыс будет все ок, однако мой опыт наблюдения за машинами, собранными тут и не тут, увы, однозначно не в пользу наших "пряморуких". friend В общем, гарантия- рулит drive drive
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Насчет 50 т.км. смею надеяться, что писать будет особо не о чем, это же не систроен С4, у которого к 85 т.км, пол машины уже надо поменять Wink

Ну зачем так обижать Ситроен))))
До 100 тысяч он ездил нормально))
Но то время была хорошая машина за свои деньги)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):

Просто как раз накануне разговора читал журнал "За Рулем" - [url] https://www.zr.ru/content/articles/913283-citroen-c4-sedan-2013-opyt-ehkspluatacii/?internal_visits=brand_top_stories[/url]

Вот к слову и пришлось. Просто мне кажется два комплекта задних амортизаторов за 87 000 это как-то через чур много. К слову я на своих более дешёвых машинах задние амортизаторы не менял ни разу, а передние ходили до 110-115 т.км. Дальше - прокладка кронштейна масляного фильтра, датчик кислорода, промывка форсунок, ТНВД, маслосъёмные колпачки и пр... Кому интересно почитайте сами, причем такое с ним не в первый раз ,кто не ленится можно поднять из архива более ранние статьи.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):

Просто как раз накануне разговора читал журнал "За Рулем" - [url] https://www.zr.ru/content/articles/913283-citroen-c4-sedan-2013-opyt-ehkspluatacii/?internal_visits=brand_top_stories[/url]

Вот к слову и пришлось. Просто мне кажется два комплекта задних амортизаторов за 87 000 это как-то через чур много. К слову я на своих более дешёвых машинах задние амортизаторы не менял ни разу, а передние ходили до 110-115 т.км. Дальше - прокладка кронштейна масляного фильтра, датчик кислорода, промывка форсунок, ТНВД, маслосъёмные колпачки и пр... Кому интересно почитайте сами, причем такое с ним не в первый раз ,кто не ленится можно поднять из архива более ранние статьи.

Я не про наши, Калужские, Ситроены)
Я вообще про марку Ситроен и еще про тот С4, который был из Европы)
А эти да, редкостная фигня скорей всего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100