Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исток Днепра - Смоленск

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ags
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,61

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 5:42 pm    Заголовок сообщения: Исток Днепра - Смоленск Ответить с цитатой

С 03 по 05 августа собираемся в поездку: Исток Днепра -Смоленск -Дорогобуж.
Выезд утром в пятницу на исток Днепра. На две ночи забронирован номер в гостевом доме "Островок комфорта" на ул. Рыленкова в Смоленске.
Программа по Смоленску в субботу в стадии формирования. В воскресенье по дороге в Москву заезд в Дорогобуж с целью увидеть автодром "Смоленское кольцо"
Компания на любую часть маршрута приветствуется, советы по программе принимаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, давно собираемся в Смоленск. Но, только сегодня вернулись из поездки, позади более 10 ткм, временно накатались, необходимо сделать небольшой перерыв.
В районе Гагарина ремонт дороги, сужения до 1 полосы.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, но летом 16 года дорога до монастыря и следовательно истока Днепра, была ужасная.
Сначала асфальт с глубокими ямами, а потом просто отсыпанная камнями грунтовка, даже особо не укатанная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, напротив автодрома среди голубых елей, у проходной гиганта удобрений, притаился "Земной шар" почти в натуральную величину. Мне в нем удалось поднять только "Южную Америку", заехайте по пути, коль Вам уже приходилось стоять в двух частях света.
http://autotravel.ru/otklik.php/6368
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного off. Друзья, а что по-вашему ужасная дорога?
Вот езжу я, а откровенно ужасных дорог не видела. Ну, бывает, конечно, на троечку. Даже с минусом. Но чтоб совсем ужас-ужас - не знаю таких. Smile Хоть фоточку покажите. Знать буду.
Грейдер - прикольный, плюхаешь и плюхаешь. Особенно нравится, когда не знаешь, сколько еще впереди? Smile Мы как-то раз решили проехать через Караидель из Челябинской области. На карте был асфальт нарисован, а на самом деле было 100 км грейдера. Как там красиво!
Правда, грейдер штука опасная. Я сама в этом году убедилась (не так давно улетела с него в кювет ). Но это не значит, что грейдер - плохой, это я водитель такой Smile.

За исключением пробок мне вообще нравится все! Вот пробки – ага, выбешивают.
И еще есть трассы, которые мне не нравятся. Их я могу назвать ужасными. Но это субъективно. Кому-то, может, нормально..
Скорее всего, я просто не была там, где ужасные дороги.. Wink

А муж у меня - само спокойствие. Он даже в пробке спокоен. Никогда не видела его раздраженным за рулем. Его ни дороги, ни другие участники движения не выводят из равновесия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему как-то не очень хорошо замусорить offом разным

но отвечу, вот это хорошая дорога на Ваш взгляд? лень искать другие фотки
особенно когда такого почти 1000 километров? Дорога Усть-Кут-Севоробайкальск и далее

Или вот такое, когда приходится ехать по руслу реки какой-то, так как другого пути нет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Странник Mos
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я о своем.
Там, напротив автодрома, "Земли" есть еще Болдинский Свято-Троицкий монастырь. Кроме всех церковных атрибутов для меня замечателен тем, что здесь начинал свой титанический реставрационное - подвижнический путь великий Пётр Дмитриевич Барановский. Как встал там за русскую культуру, так и стоял всю жизнь.
Ну а дороги пять лет назад были везде хороошие не смотря на снежные заносы.
ags
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По причине болезни поездка переносится ровно на неделю. Теперь это с 10 по 12 августа, номер в том же гостевом доме.
Спасибо всем откликнувшимся, возможно новые даты кому то покажутся более комфортными, чтобы составить нам компанию.
Сенс
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, составлю компанию. Сообщение в личке.
Сенс
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алексею и Татьяне за компанию. Поездка удалась.
ags
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет размещен. Теперь путешествие можно считать законченным.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ags Только прочитала, достойно friend Жаль, что мы так и не смогли присоединится ....
Странник Mos
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зимой там все по другому. Все обхватывающая поездка получилась. У меня давно сидит в голове сформировать поезду на тамошний автодром, приурочив ее к какому - нибудь соревнованию. Не все же нам смотреть гонки по ТВ, может обдумаем идею, А?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100