Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переночевать на заправке в машине.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где остановиться? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V.S.
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 7:02 pm    Заголовок сообщения: Переночевать на заправке в машине. Ответить с цитатой

При дальних поездках по РФ несколько раз практиковал ночлег в своем легковом авто на парковке крупных АЗС (Лукойл, Газпромнефть) с туалетом и кафешкой. Насколько это правильно по закону? Ранее вопросов не возникало. drive Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут такого? Если владельцы АЗС не против этого, так это все таки их территория, то какие могут тут вопросы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V.S.
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если владельцы АЗС не против этого, .." - мне их нужно спросить об этом, и кому из 10 чел. обслуги задать этот вопрос? Мест парковок как правило из расчета 7-10 машин. Surprised
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, что "закон" у каждой сети АЗС свой.
Сложно представить как вы там ночуете... Свет, звуки. Зачем вообще так делать?
V.S.
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зачем вообще так делать?" Ответ, к примеру: "Я устал от пути и не хочу рисковать далее продолжать движение!" Мне иногда по кайфу такой отдых после офисных работ. Кто-то ночует иногда в курятнике на сеновале под кудахтанье кур и ..., посылая на .. крахмальные наволочки и мягкие подушки. Это уж мой иногда выбор, ссори!
Писанный закон для клиентов и работников АЗС по РФ един; "неписанный", конечно у каждого свой.
Моё, пусть маленькое, авто оборудовано для отдыха лежа во весь рост и на подушке. Утром, по солнцу - туалет, зубы и чашка кофе с пирожным за бонусы. Далее спокойно уезжаю! К тому же экономно иной раз. Smile
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.S. писал(а):
"Если владельцы АЗС не против этого, .." - мне их нужно спросить об этом, и кому из 10 чел. обслуги задать этот вопрос? Мест парковок как правило из расчета 7-10 машин. Surprised

А зачем задавать то? Если никаких знаков запрещающих нет, например.
Бывало останавливался поспать на АЗС, но на пару часов, если уже сил не было совсем ехать.
Но по мне так проще на парковке, охраняемой, там тише все таки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V.S.
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задавать, конечно, не стоит - они сами не знают ответа. На охраняемой парковке нет такого сервиса под боком: туалет, вода, кофе, пластиковые стаканы и приборы с салфетками, ви-фи и надо отбашлять к тому же охране за покой. На заправке не так уж и шумно, движение ограничено в потоке - ночь. Мне это никогда не мешало (беруши и повязку на глаза).
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю закон никак не регламентирует. Не думаю что сотрудники АЗС будут против, если усталый путник остановится и поспит пару часов на их территории. Более того, на некоторых современных заправках как правило под это выделены достаточно большие площади(обычно за павильоном, ТатНефть например).
тем более остановившись вы вполне возможно пойдете к ним и купите у них кофе с хот-догом или воды...а то и заправитесь)))
V.S.
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха Г Совершенно согласен с вашим мнением Drinks or Beer К тому же, парковочная зона всегда находится под видеонаблюдением, что немаловажно по безопасности. Аргумент "Я устал и мне трудно управлять далее" для обслуги АЗС и сотрудников полиции более чем убедителен Crying or Very sad
V.S.
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что удалось надыбать по инфе в паутине. Smile Руководящий документ РД 153-39.2-080-01 Правила технической эксплуатации автозаправочных станций. Территория:
4.14. Стоянка транспортных средств на территории АЗС запрещена, кроме парковок и стоянок, определенных проектом.
P.S. Однако если нет запрещающих знаков — это не проблема водителя. При отсутствии соответствующих дорожных знаков, требование должно исполняться в ином порядке. Это как доступ на частную собственность — собственник может ограничить стоянку на его территории. Проблема в данном случае в том, что собственник не может установить ответственность за нарушение. Сотрудники АЗС могут вызвать ГИБДД, но те могут только потребовать убрать автомобиль, а ответственности за нарушение правил такой стоянки нет.
Very Happy
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько раз останавливался на ночлег на АЗС, никакого интереса или недовольства со стороны сотрудников заправки проявлено не было.
Главное вставать так, что бы никому не мешать.
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,19

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то стал около заправки.Так что бы никому не мешать,практически на выезде.
Тоолькоо разлеглись с Женой...стук в окошко.Стоит тело и молвит-у нас стоянка платная,100 руб.
Посмотрел я на него,так не хотелось разборки наводить...
Проехал 40 км и около кафе встал.От дороги загородился фурой(противошумный экран)и спать.
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, но на сетевых, крупных заправках ракой ерундой не занимаются...
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карел
Было такое, раза два вроде, но уже давно. Но это было на каких то мелких заправках, не сетевых. На известных с таким не сталкивался.
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дальних рейсах(работаю водителем) частенько останавливаюсь на больших АЗС.
За все время проблемы возникли один раз, попросили отъехать. Так как не глядя перекрыл проезд бензовозам. Сейчас на многих азс есть не только санузлы, но и душ и детская комната.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где остановиться? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100