Развод на трассах

Кладезь народной мудрости
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 13 апр 2017 14:03

vasiljev писал(а):
Бывший писал(а):... Как ни странно, но в самой Бурятии с ними борются (и весьма успешно) сотрудники МВД...
кмк ничего странного, национальная особенность - цыгане всегда себя чувствуют лучше среди славян, сентиментальные мы, особо сердобольные к попрошайкам. Я раз на рынке провел эксперимент: шастают цыганки с малыми детьми, дергают за рукав и просят как обычно "на хлебушко сколько не жалко".
Я: а сколько дать?
Она: сколько не жалко.
Я: и всё таки, 50, 100, 500?
Она - 100!
Я: давай так- говорю адрес (тут недалеко), даю 1000! , подметешь подъезд с 5-го по 1й этаж, выхожу проверяю, даю деньги.
Она:пауза...и ветром сдуло, больше я её на своем пути в этот день не видел.
Бывший писал(а): ...Мой вам совет - активное пользование рацией Си-Би (для дальнобойщиков) никто не отменял. Здорово помогает. Окупается сторицей за одну поездку на Байкал и/или дальше на Восток.
В том числе и от прочих и других "разводов"
Пользуюсь ею постоянно. Даже когда еду кошкам за рыбой на ж.д. станцию Катуар...
плюсую неистово, кому жаба душит на рацию, можно прикупить USB (в миру свисток) - работать будет на любом андроиде, но только на прием, даже на штатной антенне FM. Здесь или на параллельном форуме есть тема про него.
А где на жд Катуаре рыба? Не видел что-то, бомбилы-южане стоят, помойка по всей платформе, автомойка прикольная с надписью "в долг не моем" - это видел :)
Вопрос про рацию и спот-трекер предлагаю перенести в новую тему.
Слово "цыгане" взяты в кавычки не случайно.
А рыба в магазине на станции и/или в пруду/озере.
До водной поверхности которого, от ворот моего участка, можно докинуть камешек.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 13 апр 2017 15:38

Бывший
СиБи-шка стоит, но в последнее время даже не включаю. Весь эфир засрали дальнобойщики покупающие и продающие топливо. А в пробке вообще уши вянут. Получается что 99% эфира это мусор. Так что станция стоит, а толку от нее нет. В поездках колонной для связи между авто используем портативные УКВ-шки.
А что касается мошенников, так они всегда были есть и будут есть. Эти "бедолаги" якобы сломавшиеся видны за километр и по их рожам все понятно. Нет причины из-за них не помогать другим людям. А как понять, кто бедолага а кто мошенник? Так для этого нам голова с глазами и ушами дана. А мер предосторожности никто не отменял. Останавливаемся с запасом для взлета, двери запираем, из машины не выходим, мотор не глушим, общаемся через приоткрытое окно)))

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 13 апр 2017 16:14

Вынужден с вами согласиться по всем пунктам :friend:
Кроме одного. Выключенной рации.
Но не включать дибилизор и зомбоящик только по причине, что там 99% оголтелого вранья не считаю правильным.
Хотя, кошки куда-то "заиграли" лентяйку-переключалку и уже две недели его не включал. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Dimasss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2017 23:11

Сообщение Dimasss » 23 июн 2017 15:24

а цигане раньше на трассе на крым разводили, золото втюхивали

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 29 май 2018 11:54

На днях ехал с Брянска в сторону Калуги по трассе М3. Так в Брянской области в одном месте аж 3 машины (Крузаки свежие) на импортных номерах на двух обочинах стояли просили помощи. По жестам было понятно, что украинцам пытались впарить золотые часы. Но украинская машина вскоре обогнала нас.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 29 июн 2018 10:55

Оживились "болезные" и на М-4,в районе Миллерово-Богучар.ЧОрный и зелёный БМВ-хлам.Будьте осторожны,кидаются под колёса.
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 01 июл 2018 21:16

Спасибо, будем знать.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
vasiljev
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2015 11:30
Откуда: Белгород
Авторитет: 1.11

Сообщение vasiljev » 04 июл 2019 12:46

накануне выезда на море, тщательно отрабатывайте правильную линию поведения с ГИБДД, ростовские как и раньше, беспределят
ВК/М4/обсуждения/разводы
Изображение

Ещё с Драйва та же песня
...суть в том, что в крови у нашего друга нашли МОРФИЙ на стационарном посту и объяснили, что он приехал. Человек, который, как и мы, за здоровый образ жизни. Лицо у него было такое, что я думал мы попали в кино...
Изображение
https://www.drive2.ru/l/533564131853205 ... 5161265981

репост приветствуется
Переключи на ФМ! 15 FM 27.135 МГц

vka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 июн 2010 12:14
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 12 авг 2019 13:10

Да, вспомнил ещё эпизодец:
май 2019 года, АЗС Лукойл на М4, Воронежская область, километров 100 южнее Воронежа.
на АЗС у касс стоят объявления типа "остерегайтесь мошенников-попрошаек",
у выезда с АЗС стоит авто, рядом с ним тело, которое старается привлечь к себе внимание активной жестикуляцией.
Проехал мимо. Наверное, таких надо фото-видеофиксировать для коллекции, но я был без регистратора, а на мобильник - рук не хватит.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 12 авг 2019 14:27

На днях вернулся из путешествия, калмыки на трассе Элиста-Пятигорск, безуспешно пытались развести на пересечение сплошной. Не поддавайтесь на провокации друзья :!:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 авг 2019 12:40

Конфуций, о, нас там тоже пытались развести ) 8 лет назад ))) Ничего не меняется. Предложение позвонить по телефону доверия быстро остудило пыл, господа в форме прыгнули в машину и уехали.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 13 авг 2019 13:51

Blacky писал(а):Конфуций, о, нас там тоже пытались развести ) 8 лет назад ))) Ничего не меняется. Предложение позвонить по телефону доверия быстро остудило пыл, господа в форме прыгнули в машину и уехали.
Blacky, честно говоря не ожидал, так как ехал той дорогой уже в третий раз. Развод стандартный - останавливают, просят документы, после проверки документов просят выйти из машины, когда отходишь от машины на пару метров, диалог начинается с фразы - " где-то там километр назад на каком -то из бесчисленных поворотов вы пересекли сплошную линию...." :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 13 авг 2019 14:05

Меня в 2016 году на посту при выезде из Сочи пытались на алкоголь раскрутить. Остановили и сразу - иди в патрульку. Нам вытяни руки, растопырь пальцы... Достали какую то коробчонку с индикаторами типа светофора - дуй. Дунул - желтый загорелся. Достали алкотестер - дуй. Дунул и понеслось. Спрашиваю, что показал...не показывают, говорят достаточно что бы пешком идти. И начали...у нас тут резонансное ДТП с пьянкой было...спецоперация...сейчаса пипец тебе, по полной вкатят.
Я спрашиваю какие варианты? Они - 120 тыс. Говорю еду с отдыха, только на дорогу денег. А они...кредитки...родственники пусть переведут. Я говорю нету ни у кого. Они до 30 тыс опустились. Час меня мурыжили. Мне надоело, говорю что устал...денег нет, поехали на освидетельствование.
Отдали доки и ручками помахали.
И все это под кучей камер. Ничего не боятся.

rpopov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 июн 2015 15:45
Откуда: Щелковский р-он
Авторитет: 1.68

Сообщение rpopov » 02 сен 2019 17:29

В этом году на заправке Тамань Лукоил, просили на бензин, все деньги на штрафы или еще какую чушь. Народ ведется....

joy37
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2021 14:36
Откуда: Пенза
Авторитет: 0.80

Re: Развод на трассах

Сообщение joy37 » 22 июл 2021 15:20

В Ростовской области гиббоны практикуют. Тормозят, пока один документы проверяет, второй, по рации ему сообщает ваш номер и говорит, что вы где то там обогнали кого то по встречке через сплошную... Ну и далее, по вашей реакции...

Ответить