Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе весту sw заказал. Можете смеяться ( я не обидчивый). Пришлось из за неё отложить все поездки на ближайшее время. За то потом на новенькой машине в дальний путь. Это ли не счастье? drive
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
А я себе весту sw заказал. ... За то потом на новенькой машине в дальний путь. Это ли не счастье? drive

С каким двигателем?

Не, конечно, на новом Дастере с пробегом 200 км я покатил в Карелию и на Соловки, а на Весте, наверное, не решился бы так сразу Smile
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 1.6. По следующим соображениям: он дешевле, проверен временем, у меня сейчас 105 и мне их хватает. Есть люди которые покупают св кросс с 1.8, на роботе в самой богатой комплектации и еще и с допами от салона за 900 000. Но я не такой фанат АВТОВАЗа Smile)
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
А я себе весту sw заказал. Можете смеяться ( я не обидчивый). Пришлось из за неё отложить все поездки на ближайшее время. За то потом на новенькой машине в дальний путь. Это ли не счастье? drive

Хороший выбор! Нравится машинка визуально. Правильно, что с 1,6.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Конфуций писал(а):

Хороший выбор! Нравится машинка визуально. Правильно, что с 1,6.

Так ничего другого нет из нового. Любой новый автомобиль сейчас больше миллиона рублей. А если бы у меня был лишний миллион я бы лучше квартиру студию купил (они у нас как раз сейчас новые продаются за 900 000). Было бы потом что детям подарить на свадьбу Smile А из б\у не хочется покупать что то старше 2014 года (согласитесь глупо покупать машину более старую чем есть сейчас и с большим пробегом). А если искать с критериями от 2015 года и пробег до 70 000, то в сумму 750 -800, попадает только Дастер, а он у меня уже был. Поэтому как не вертись, а ситуация сама подталкивает к покупке весты. Надеюсь, что французы там навели порядок и отправляться в дальнюю дорогу на ней будет не страшно....
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций
Мои поздравления Drinks or Beer
Новое авто, это всегда радость.
Отпишитесь тут как будет проходить эксплуатация. Интересно очень.
Лично мое знакомство с продукцией тольяттинского автозавода закончилось на 2113, которая мне нравилась. Пожалуй даже нравилась больше других своих машин.
До сих пор вспоминаю ее с теплыми чувствами. Наверное, потому что ассоциируется у меня с молодостью Very Happy
В общей сложности наездил на Жигулях под 350 тысяч км.
Но это все были авто "каданниковской" эпохи Smile
Интересно что изменилось.
Похоже от старого АвтоВАЗа осталась лишь шильдик на капоте Smile
Наверное качество подтянули.

Зы. А я не знаю что делать.
С моими побегами что брать.
У меня пробег в год под 40-45 тыс . При этом начиная с октября по май машина почти не пересекает мкад.т.е побег на 80% городской + платная м11 летом. + дальняк раз в год. На 90% времени езжу в машине один.
Для города мотор особо не нужен. Однако для м11 крайне желателен.
При этом например та же s60 2,5t в городе будет поджирать бензин при таком годовом пробеге. На обслугу и ремонты с налогом тыс 150 я готов заложить в год, больше уже не желательно+ бензин.+ каско. На все это дело тыс 350 не больше.
С другой стороны при поездке на дальняк не помешал бы багажник,, но при этом большие кроссы выпадают категорически (типа сх9, сантафе и тп)-на них в городе каждый день толкаться-вешалка..

А с третьей стороны, среди с класса все малосильное.
А то что не малосильное-мерзкое внешне( Аля шкода Октавия с ее drink фарами).
Было бы что-то двухлитровое на автомате, или мешалке в кузове хэтч.-был бы идеальный вариант из новых. В цену до 1,5.
Скажу больше-была бы мазда 3 в последнем кузове с мотором 2.0 атмо на ручке или АТ в кузове хэтч.(аналог трехи первого поколения) ценником в районе 1,4 млн- вопрос решился моментально-уже стоял бы с кэшем в салоне.
Увы, весь гольф-класс новый сейчас с 1,6...
Предложений согласно моим требованиям нет..
А две машины-одна для дальняков cool
Другая для внутригорода cool -это мы уже проходили.
Одна стоит с мертвым акб, т.к поездок нет, все ржавеет, паркингов подземных тут нет, а до тех которые есть, шлепать надо 10 минут пехом и стоимость места от 3 мио...
Sad
В общем в печали я Sad
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Правильно, что с 1,6.

А что не так с 1,8?
Масложор?
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
MANUL78 писал(а):
Правильно, что с 1,6.

А что не так с 1,8?
Масложор?

Он.))
По слухам, естественно))
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал куда приткнуть интересную статью по истории автотуризма. Занимательно
https://zen.yandex.ru/media/oldtimer/avtoturizm-v-sssr-doroga-k-moriu-v-60h-5b2a8a646a619600a90e1e2f

Рюрич
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Эдуард! Вспомнили свое детство: так мы ездили с родителями Лена на 21 волге, а я на 407 и 408 москвичах. Потом уже вместе на 2102 и так далее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих раздумий купил таки себе новый автомобиль - LADA VESTA SW. Кому будет интересно, как ездит - спрашивайте, расскажу.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций Да, ИМХО, всем интересно. cool
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):

Я почему то, учитывая, что большинство постоянных посетителей форума - москвичи (никого не хочу оскорбить, просто доходы в столице и в провинции различаются существенно), наоборот думал, что интересно это будет единицам Smile
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж больно много всяких противоречивых тонкостей в таком выборе. Очень интересно, стоила ли в итоге овчинка выделки friend friend
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
oyster писал(а):

Я почему то, учитывая, что большинство постоянных посетителей форума - москвичи (никого не хочу оскорбить, просто доходы в столице и в провинции различаются существенно), наоборот думал, что интересно это будет единицам Smile

Все мы начинали с советского и российского автопрома. И новые модели интересны.
Пишите отзывы о машине пожа. И пусть будут только позитивные впечатления.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100