М.О. - Казань середина апреля

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Дмитрий 85
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2018 10:01
Авторитет: 0.80

Сообщение Дмитрий 85 » 23 мар 2018 22:16

А как по ценам?

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 24 мар 2018 08:16

В Нижнем оптимальный вариант отель возле метро. Был там в эти новогодние праздники. Останавливались в гостинице "Заречная" прямо возле метро. По ценам на четыре дня около девяти тысяч. Есть только одна проблема рядом ночной клуб и музыка будет в выхи почти всю ночь.
На метро удобно доехать до станции Горьковская, а там пешеходная Большая Покровская, Кремль, Чкаловская лестница, набережные с красивыми видами и канатная дорога через Волгу. Неплохой маршрут.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Дмитрий 85
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2018 10:01
Авторитет: 0.80

Сообщение Дмитрий 85 » 24 мар 2018 09:29

Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 24 мар 2018 12:30

Дмитрий 85 писал(а):Что-то больно круто по 2-3 дня в городах задерживаться.
Когда я не знаю сколько времени я захочу потратить на город, я прокладываю блиц-маршрут через те достопримечательности, которые по отчетам в тырнете, фото и описаниям хочу посетить, а потом, пройдя маршрут, решаю: стоит ли вернуться сюда еще раз для подробного знакомства или найти что-то еще.

2-3 дня - это чтобы хорошо посмотреть город (иногда и больше), при этом дней через десять-двенадцать интенсивного знакомства с достопримечательностями наступает некоторое отупение и все, что свыше этого - уже не в радость. А делать эмоциональные разгрузки во время поездки - не всегда возможно и дорого.

Давайте считать: в 5 подъем, в 6 выезд, 3 часа и вы припарковались около центра города. Завтрак. Быстрое знакомство с городом с высоким КПД - это обзорная экскурсия по городу и посещение краеведческого музея (очень желательно с экскурсоводом) - там вы узнаете максимально быстро почти все о городе, музеях и местах, которые захотите посетить дополнительно. Я не уверен, что во Владимире есть обзорные экскурсии по городу на месте, но так или иначе вы потратите время на осмотр исторического центра. Краеведческий. Обед. Минимум 1 час на переезд в Суздаль. Бегом осмотреть и тогда к вечеру вы успеете попасть в Нижний (приблизительно 4 часа в дороге из Суздаля). Все. Гостиница, ужин, немного погулять по городу (скорее всего не получится - подъем был ранний), отбой.

На следующее утро подняться в 8, к 9 быть готовым к огр... осмотру горда и т.д. Очень много времени занимает въезд-выезд в достаточно крупные города, много времени теряется на поиски всего-всего в незнакомом городе. Абзац выше - это примерный сценарий стремительного, галопом по Европам, осмотра городов. Он, надеюсь, наглядно показывает, куда уходит время в поездке.
Дмитрий 85 писал(а): А в нижнем никто на ночевку не останавливался?
В Нижнем Новгороде я останавливался в январе 2011 года в мини-гостинице "Порт Тортуга" ( http://www.komandirovka.ru/hotels/nnovg ... tugahotel/ ). Не знаю как сейчас, тогда она была приемлема по цене. Хотя в гостинице не было своей кухни, персонал охотно объяснял как найти недалеко от них кафешку. Гостиница находится под Воробьевыми горками, недалеко от центра и там в будни тихо. Хороший вариант для путешествий на машине - утром не нужно много времени, чтобы оказаться в центре города.

Переезд из Нижнего в Казань - часов 6, и это оптимистично. Даже если вы уедете из Нижнего рано, в Казань все равно долго и муторно въезжать - трафик к полудню там немалый и ограничение скорости, подкрепленное Автодориями, Стрелками и прочей гаишной гадостью. Причем въезд в город тупо со стороны Москвы - не лучший вариант, я бы попробовал проехать две трети казанской окружной (там хоть 90, против 40-60 на Горьковском шоссе после развязки с окружной) и заезжать с улицы Мира или даже Мамадышского тракта. В Казани последний раз был проездом в сентябре 2016 года, гостиницу выбрал на окружной Казани - Добрый финн ( http://www.goodfinn.ru/ ) - переночевать нормально. Получается, что добравшись до Казани, вы уже особо никуда не успеваете. Поесть, пристроить машину, посмотреть на кремль, ну, еще улицу Баумана и все - спать.

Так и получается - что 2-3 дня на город - это нормально.
Вам помочь, или не мешать?

Дмитрий 85
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2018 10:01
Авторитет: 0.80

Сообщение Дмитрий 85 » 24 мар 2018 12:54

Ну это понятно что на Казань дня 2-3 уйдет. Я в принципе так и расчитыва .

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Сообщение Zuyk » 24 мар 2018 18:25

Дмитрий 85 писал(а):А как по ценам?
Было порядка 2-х тысяч, но была какая-то акция, к тому же прошло уже несколько лет. В любом случае надо смотреть на Букинге.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 25 мар 2018 03:09

Я бы руководствовался логикой
1 посмотреть, что интереснее
2 посмотреть, то что дальше расположено. Поскольку на ближние города по расстоянию можно доехать в другой раз при меньшем количестве дней. То есть насколько я понимаю это Нижний и Казань обязательно. Казань 2 - 3 дня минимум мне кажется. Нижний тоже парочка. Владимир полдня я бы погулял, заехал в Боголюбово и в сторону Нижнего. Там бы и осматривал. Рядом с Нижним много интересных и достойных городков.
4 В Нижнем и Казани обычно снимаю квартиры дешевле выходит. Обычно не через букинг а суточно.ру и квартирка.ком
5 Чебоксары красивый город особенно когда цветет. В середине апреля не знаю как будет, бывал в конце апреля. Заехал бы на пару часов. В центре и наверх на гору. И конечно конфеты чебоксарские вкусняшка, мне нравятся.
Ну это моя логика.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 28 мар 2018 12:52

К Нижнему можно приплюсовать Семенов и озеро Светлояр.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Дмитрий 85
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2018 10:01
Авторитет: 0.80

Сообщение Дмитрий 85 » 28 мар 2018 12:59

Чебоксары впринципи они тоже по дороги можно заглянуть. А что за гора ?

Дмитрий 85
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2018 10:01
Авторитет: 0.80

Сообщение Дмитрий 85 » 28 мар 2018 13:05

Город Семенов наврятли очень крюк большой придеться делать. Но тоже спасибо за информацию.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 28 мар 2018 13:54

Отчет Саныча можно использовать как путеводитель по Поволжью
http://autotravel.ru/v_report.php/2232
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 29 мар 2018 04:58

Смотровая площадка Улица Зои Яковлевой 54. Ну не гора, холм наверное)))

Дмитрий 85
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2018 10:01
Авторитет: 0.80

Сообщение Дмитрий 85 » 29 мар 2018 07:04

Хорошо спасибо заедем.

Дмитрий 85
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2018 10:01
Авторитет: 0.80

Сообщение Дмитрий 85 » 19 апр 2018 09:57

Народ сегодня выезжаем из Казани в йошкар-ола вопрос какой город будет по пути в сторону Москвы чтоб погулять и переночевать в промежутки между йошкар-ола и москва. Забыл добавить кроме Чебоксары и Нижний Новгород
Последний раз редактировалось Дмитрий 85 19 апр 2018 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить