Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По зимникам, по Северам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,70

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим - ага, понятно.
Спасибо.
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом я там побывал в этом году. Зимой, мне кажется, именно КНП с озёрами и часовнями менее интересно, чем летом. Но просто побывать там зимой хотелось бы. К сожалению, 2 больших поездки в году не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,62

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого сезона свои прелести и недостатки...
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Летом я там побывал в этом году. Зимой, мне кажется, именно КНП с озёрами и часовнями менее интересно, чем летом. Но просто побывать там зимой хотелось бы. К сожалению, 2 больших поездки в году не получается.

Не совсем верно, зимой там очень красиво. Плюс еще открываются возможности, кот. летом недоступны. Например. на лыжах или снегоходах на Порженский погост, на Макарьевскую пустынь, еще много куда по льду и снегу проще добраться, чем по болотам и озерам.
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь. Насчёт доступности некоторых мест по льду и зимней красоты. Я вообще-то очень люблю зиму, снег, лыжи. И побывать там зимой хочется. Но разные озёрные края, на мой взгляд, гораздо лучше смотрятся летом, когда голубая вода в окружении зелени лесов. А не зимой, когда почти всё белое, да и световой день короткий. Хотя всё равно хочется побывать там зимой, но пока не получается.
Кстати, последние годы хотелось поехать на север именно за настоящей зимой. Но вторая половина зимы в этом году и в Подмосковье отличная. Снега много, оттепелей нет. Практически все выходные провожу в лесу на лыжах. И ехать никуда не пришлось.
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Каждый ест свою морковку", но костя АСТ проехав зимой по этим местам, стало понятно: зимой конечно в Кенозерье. На следующий год, планируем взять лыжи (как на Кижи), т.е. быть во всеоружии. Организуем ночлег, узнаем по ледовым переправам и вперед. Присоединяйся.
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поживём - увидим.
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, я согласен, что с живой водой красивее, чем белая пустыня. Но, повторяюсь зимой свои прелести...
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой комаров нет! Yahoo!
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Зимой комаров нет! Yahoo!

И это - самое главное достоинство зимы!!! Good
salva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убойный аргумент про комаров. Меня они чего-то любят. 5 баллов.
Мне зима нравится своей снежностью и подчеркиванием достопримечательностей, а лето цветением, запахами и цветом красок.
Например: Ферапонтовский монастырь для меня зимой какой-то красивый как крепкий грибок. А летом скорее озеро, а не монастырь привлекает и сосны, которые у монастыря. Сам монастырь какой-то неотреставрированный кажется.
Или Вологда зимняя или летняя. Просто 2 разных города.
Или Каргополь.
Я с удовольствием и езжу в одно и тоже место в разное время года. Получаются разные впечатления как будто в 2 разных места, съездил. Поэтому и лето прекрасно и зимой шикарно. Напрример, в прошлом году зимой ездил в Каргополье. На берегу озера тростник и тишина оглушительная и ветер свежий и баня и один в коттедже на 10 номеров (больше в эти 2 суток никого не было) - прекрасные ощущения, то что и хотелось. 10 км от Каргополя
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет комаров и значительно меньше грязи и пыли.
Я всегда вспоминаю Александра Сергеевича, лучше него никто не скажет:
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя -
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

Не стоит забывать, что страна у нас зимняя! Россия - это самая холодная страна на планете. Ни в одной стране мира нет столько снега и столько отрицательных градусов на душу населения. Даже в Гренландии и то теплее. Поэтому Дед Мороз – наше всё. Нам ли бояться холодов! drive
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
костя АСТ писал(а):
... Но просто побывать там зимой хотелось бы...

Не совсем верно, зимой там очень красиво. Плюс еще открываются возможности, кот. летом недоступны. Например. на лыжах или снегоходах на Порженский погост, на Макарьевскую пустынь, еще много куда по льду и снегу проще добраться, чем по болотам и озерам.

Как сказал бы классик - это наше все!
Когда с пологого правого берега Онеги видишь на левом в далеком далёке макушку г. ? - то понимаешь, что тебе туда ну по зарез обязательно надо. Сродни такой кайф испытываешь когда бредешь на лыжах к Кижам...
Олег! Обязательно будем планировать посещение сих "мест благодати". Сам понимаешь пароли, явки, все собирай.
А то признаться когда за Микунью вместо лесовозной тропы вылетаешь на авеню шириной метров сто, теряется чувство затерянного мира, так, обыкновенный Техас.
Про комаров поддерживаю, мешают жить гады, и особенно мошка.
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Klukva
Думаю, в Гренландии и Исландии, Шпицбергене похолоднее Confused м.б влажность круче. В остальном с вами во многом согласен. Мне показалось, что Вы зимой так-же любите педалировать?
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Да, я зиму люблю. Smile Зимой я родилась, поэтому чувствую себя как рыба в воде.
Самое жутчайшее время в году - это весна.
.. я не люблю весны
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я
болен..
Вообще не могу понять людей, которые восторгаются этим временем года. Ну, может быть, где-то в Средней Азии нормально. Но здесь - это что-то невыносимое. Вонь, грязь, мусор, трупы, лужи, то дождь, то снег, температурные перепады, вирусы - клещи - фу-фу-фу. Все правильно Пушкин описал. Хочется уехать туда, где нет весны. drive
А в продолжение разговора про северность России напомню тот факт, что мы - единственная страна в мире, которая имеет атомный ледокольный флот! Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100