Майские выходные с 29 апреля по 6 мая

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Майские выходные с 29 апреля по 6 мая

Сообщение Triton_ » 05 апр 2018 15:48

Впереди большие праздники на майские, мы взяли еще отпуск на 2 дня, получается 8 дней. Думаем махнуть на машине на Кавказ. Адыгея, Карачарово-Черкессия, Кабардино-Балкария. Хотим поглядеть горы в мае, бурные водопады, походить по горным тропам, восхитится первоцветом, вдохнуть ароматы. Горнолыжные приключения нас не интересуют, поэтому хотим увидеть горную природу, горные города и поселки, местную кухню отведать обязательно, прикоснутся к историческии края, посетить культурные достопримечательности.
Из более точного запланированого это пешеходный день по плато Лаго-Наки. Мы его не смогли познать в прошлый раз, погода подвела, дождики лили.
Кто хочет присоеденится к нашей компании? Может подскажите интересные места и тропы, буду очень рад советам.
У кого какие планы? Или все на дачу картошку сажать и парники ставить едут?
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 05 апр 2018 23:41

Начинаю строить маршрут
Кавказ май 2018
29.04 Москва выезд в 5:00 - Каменск-Шахтинск, 940км, 10.5часа. В дороге слушаем аудиокнигу “12 стульев”
30.04 Каменск-Шахтинск выезд в 8:00 - Пятигорск, 660км, 8,5часа. Прогулка (скачать гид izi.TRAVEL “Пятигорск в твоем смартфоне”), Гора Машук (установить табличку километр до родины), канатная дорога (Пн.-Вс. с 10.00 до 18.00 Без перерыва), посещение провала ,
1.05 Пятигорск, прогулка по городу, музей насекомых (с 10 до 21 часов без перерыва и выходных), смотрим что недоглядели вчера, выезд в 16:00
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 06 апр 2018 09:20

Парк Лога в Каменске. Сами не были, судя по отзывам- не плохо.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 06 апр 2018 13:02

older писал(а):Парк Лога в Каменске. Сами не были, судя по отзывам- не плохо.
В Каменск-Шахтинске?
Этот logapark.ru ?
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 06 апр 2018 13:30

Triton_ писал(а):
older писал(а):Парк Лога в Каменске. Сами не были, судя по отзывам- не плохо.
В Каменск-Шахтинске?
Этот logapark.ru ?
Да, он самый
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 06 апр 2018 14:22

older писал(а): Да, он самый
Хороший парк, но по дороге туда ехать от Москвы 10 часов чистой дороги, плюс еще 2 часа минимум на заправку, отдых и обед.
Получается что если выехать в 6:00 приедем в 18:00 это оптимистично. Реально будет в 20:00.
Если только на обратном пути заехать ночевать и там вечером получится погулять...
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 06 апр 2018 16:30

А мне очень понравилсятелескоп РАТАН 600 на горе Пастухова и обсерватория в Зеленчукской, а подальше Архыз с чистой водой и горными тропами.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 06 апр 2018 17:27

Странник Mos писал(а):А мне очень понравилсятелескоп РАТАН 600 на горе Пастухова и обсерватория в Зеленчукской, а подальше Архыз с чистой водой и горными тропами.
Спасибо за совет. РАТАН 600 тоже впечатляет, не знаю правда как семья воспримет мои технофетишизм. Каникулы небольшие всего 8 дней, из них 4 дня дорога туда и обратно. За оставшиеся хочется объять необъёмное. :-D
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 07 апр 2018 23:48

Хочу в Горозный, но пока не понятно когда...
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 09 апр 2018 12:58

Triton_ писал(а):
Странник Mos писал(а):А мне очень понравился
Спасибо за совет. :-D
Понятно далековато. Просто на эти объекты просто заглянуть уже впечатляет. Тем более у телескопа есть прилежащая гостиница, признаться ночевать на высоте 2240м ну очень приятно, только там охраняемая зона - и еду надо вести с подножья - там только кухонька и столовая - так профессорская трапезная. Кроме Архыза можно заглянуть на Домбай – русла рек идут параллельно.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 09 апр 2018 14:13

А я на смену 17-04 НА 20 дней, где кататься буду, пока не знаю. По состояниям трасс буду отписываться в онлайн-режиме.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
las
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018 13:32
Откуда: Москва
Авторитет: 0.22

Сообщение las » 17 апр 2018 14:28

Приветствую! Тоже планирую поездку туда на все майские с 28 по 8. Я в тех краях уже не первый раз, сейчас маршрут готовлю. Но мы "дикарями" едем, палатками) Гостиницы только по необходимости. Если грубо, то маршрут: Домбай, Архыз, Адыгея, Джилы Су, море (если успеется). Кисловодск, Пятигорск, наверное на день остановимся, в Кисловодске парк шикарный, в Пятигорске водицы испить) Просто бывал там много раз. По Домбаю, Архызу и Адыгее планируем радиальные выходы одного дня, места посещений первых двух будут зависеть от того, придет-ли пропуск в 5-километровую погранзону или нет к этому времени, там, конечно, интереснее. По Адыгее тоже много мест отличных, ну Лаго Наки само собой, сильно где побродить там не удастся сейчас - снег в горах, трещины закрывает, а так можно сходить к альплагерю Фишт, подняться на Оштен. Я в Каменомостском останавливаюсь, на турбазе палаткой, но и гостиниц много, от туда все рядом. И Лаго Наки, и Орлиные полки, Хаджохская теснина прямо в нем, парк Руфагбо с водопадами, скала Чертов палец, экстрим парки, ущелье Мишоко. Ну ножками походить придется, и не везде легко), наборы высоты разные, но воздух и природа тянут). Термальные источники облагорожены, обязательны к посещению) Особенно после затяжных прогулок). А Джилы Су, это Приэльбрусье с красивейшими видами и вкуснейшими источниками и купелью, есть куда и пешочком там прогуляться, но стоянка только с палатками. Есть только кафешка, туалеты типа сортир) и все. От Кисловодска км30-40 серпантинов. Дорога асфальт, но очень крутые спуски/подьемы, но все проезжаемо легковушкой. Одна из самых сложных трасс. Но место прибытия того стоит. Сочинские серпантины это просто начальная школа, так, для понимания, колодки могут слегка подгореть). Треки по многим местам можно посмотреть на caucasia.ru. Так что одназначно стоит посетить) Мы едем одной машиной, нас четверо (2-е семейные пары), трое уже не раз там бывавшие, только мы не слишком быстрые на трассе)
Экипаж: Александр, Марина

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 17 апр 2018 14:32

Как приедете отпишитесь поподробнее. Возможно поеду в те края в августе. Свежая информация будет кстати.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 17 апр 2018 15:08

Еду Псков (2 дня)-Питер (3 дня) плюс дорога. Будет кто в тех краях?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 17 апр 2018 21:08

One of us, мы планируем Карелия - Питер. Но, поездка пока под вопросом.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 18 апр 2018 03:32

Уважаемый Ias!
Ваши планы хороши, но это на месяц минимум. За 8 -10 дней с дорогой все не охваить. Или это будет гонка в напряженном темпе. Можно взять маршрут Адыгея - море, или КБР, КЧР, Минводы. И то, для таких сроков уже очень насыщено.
Удачи! :drive:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
las
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018 13:32
Откуда: Москва
Авторитет: 0.22

Сообщение las » 18 апр 2018 10:10

Согласен, есть такое, от чего-то придется отказаться. Жду пропуск в погранзону, оформят до выезда или нет, чтобы окончательно с маршрутом определиться.
Экипаж: Александр, Марина

Аватара пользователя
Юлен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2014 00:32
Откуда: Котельники
Авторитет: 0.95

Сообщение Юлен » 18 апр 2018 11:55

Решили опять прокатиться в Крым, Коктебель -помочить ножки в море, да искупать своих новых питомцев. Теперь с двумя псинами особо с группой не покатаешься, да и не все гостиницы принимают с животными, вот и приходится путешествовать одним экипажем.
А там - рысцой, и не стонать!
Экипаж: Юрий, Лена, Муха, Бри.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 18 апр 2018 15:46

Юлен
Вы когда в Крым собираетесь?
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Юлен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2014 00:32
Откуда: Котельники
Авторитет: 0.95

Сообщение Юлен » 18 апр 2018 18:12

Стартуем утром 30.04, а 01.05 прибываем в Коктебель. Там на 6 ночей забронировали номер в частном секторе, а 07.05 - старт обратно домой.
А там - рысцой, и не стонать!
Экипаж: Юрий, Лена, Муха, Бри.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 18 апр 2018 20:53

Хорошая тема, но в этом году, я похоже останусь дома. Жду гостей, (племянницу из Латвии, сейчас живет в Лондоне) на эти даты. Буду работать экскурсоводом по Московской губернии.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 18 апр 2018 22:43

vadim писал(а):Хорошая тема, но в этом году, я похоже останусь дома. Жду гостей, (племянницу из Латвии, сейчас живет в Лондоне) на эти даты. Буду работать экскурсоводом по Московской губернии.
Совмещаем, так сказать, полезное с приятным :drive: :friend:
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 20 апр 2018 23:28

las писал(а):Приветствую! Тоже планирую поездку туда на все майские с 28 по 8. Я в тех краях уже не первый раз, сейчас маршрут готовлю. Но мы "дикарями" едем, палатками) Гостиницы только по необходимости. Если грубо, то маршрут: Домбай, Архыз, Адыгея, Джилы Су, море (если успеется). Кисловодск, Пятигорск, наверное на день остановимся, в Кисловодске парк шикарный, в Пятигорске водицы испить) .......)
Ого! Планов на 2 отпуска! Мы ставим реальные планы, и комфортное проживание. Жена не любит палатки к сожалению. Ей хочется уютный номер с камином. Прошу прощения что выпал так на долго. Много всего, и дела и решения по отпуску и фотик срочно выбирал и покупал. Тут еще доллар вырос надо было оперативно решать пока цены в магазинах не выросли на этом фоне. Планы на сегодня такие:
Кавказ май 2018
29.04 Москва выезд в 5:00 - Каменск-Шахтинск, отель Солнечный бронь 940км, 10.5часа. В дороге слушаем аудиокнигу “12 стульев” готовимся к экскурсии по Пятигорску и в провал

30.04 Каменск-Шахтинск выезд в 8:00 - Пятигорск, 660км, 8,5часа. Гостиница Наутилусь бронь. Прогулка (скачать гид izi.TRAVEL “Пятигорск в твоем смартфоне”), Гора Машук (установить табличку километр до родины), канатная дорога (Пн.-Вс. с 10.00 до 18.00 Без перерыва), посещение провала,

1.05 Пятигорск, прогулка по городу утром, музей насекомых (с 10 до 21 часов без перерыва и выходных), смотрим что недоглядели вчера, выезд в 12:00 в Чегет, гостиница Озон бронь. 160км, 3 часа. Обед отдых прогулка по экотропе "Чегетский поворот-Водопад Азу". План "Б1" подъем на подъемнике на гору до Чегет-3, а оттуда спуск пешком. План "Б2" Пешком на станцию Ай, а дальше на подъёмнике. Все зависит от погоды и настроения.

2.05 Чегет утром подъем в 8:00 и экскурсия на Эльбрус. Хотим подняться на канатной дороге повыше поглядеть горы, если получится спустится пешком. Опять же все зависит от погоды и возможностей. План "Б" Экотропа "Лесная мозаика" вдоль реки Адыл-Су.

3.05 Чегет выезд из номера утром в 8:00. Если погода хорошая хотим очень попасть в Джылы-Су, поглядеть водопад Султан-Су, Эмир,
https://lexxblack.blogspot.ru/2014/06/d ... rskol.html. Там гостиниц нет и ночевать в палатке только.

4.05 Выдвигаемся домой. Едем до Каменск-Шахтинска 760км, 13 часов. Если Джилы-Су не получилось, то еще одну ночь бронируем в Чегете. Там троп много мы хотим находится так что бы в доволь. Испить все родники, искупаться во всех реках. Летом поедем в Мурманск отдыхать. Смотреть белые ночи и самый северную точку страны.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 21 апр 2018 03:01

Triton_
Из личного опыта. Сегодня прошел Каменск-Шахтинский на Ростов. После Каменска все мосты в хлам разбиты. Если есть возможность, объезжайте. Яндекс-пробки в помощь.
Вся М-4 до Ростовской обл в хорошем состоянии, попадаются ремонты. Не мешают.
Где проблемные участки, стоят знаки.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 21 апр 2018 09:27

Triton_
хорошей дороги и отдыха! Завидую по хорошему :friend: Когда, если не секрет планируете в Мурманск? Есть такие планы и у меня :drive:
Best wishes!
Vadim.

Ответить