Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,93

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
доскональное знание на гарантирует ничего без наличия запчастей. Ну не будете же Вы донора таскать за собой на троссе в самом деле . Так что, второй момент , увы, запчасти. Причём бу с большой долей вероятности..

+ много.
Вот и получается , не отдых, а ремонт в дороге, а звонки домой, "на базу" , покупка и отсылка запчастей в какой-нибудь условный Забайкальск через курьерскую службу-
вот недавно кстати этим же и занимался (с грузовой в очередной раз).
И ладно бы я был на пенсии и у меня был вагон времени... ну прикольно поковырять в дороге...чо
Но на все про все 2 недели, надо километры мотать, как тут говорят , " на кардан" (с), которого у меня нет, а не чиниться на отдыхе drive
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспорили, пообсуждали и как всегда каждый остался при своём мнении. Very Happy А между прочим самый лучший и универсальный автомобиль уже давно придуман. Он надёжен, с достаточной проходимостью, с хорошей ликвидностью и остаточной стоимостью, замечательно подходит как для поездок в офис так и для поездок на дальняк и даже среднее бездорожье, его уважают на дороге другие участники движения, он просторен, безопасен и при этом при всех своих достоинствах он стоит приемлемых денег. При этом одинаково хорош и новым и 5-ти летним, и даже 10-ти летний еще поездит. drive
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Поспорили, пообсуждали и как всегда каждый остался при своём мнении. Very Happy А между прочим самый лучший и универсальный автомобиль уже давно придуман. Он надёжен, с достаточной проходимостью, с хорошей ликвидностью и остаточной стоимостью, замечательно подходит как для поездок в офис так и для поездок на дальняк и даже среднее бездорожье, его уважают на дороге другие участники движения, он просторен, безопасен и при этом при всех своих достоинствах он стоит приемлемых денег. При этом одинаково хорош и новым и 5-ти летним, и даже 10-ти летний еще поездит. drive

Огласите тогда и полный перечень моделей такого чуда, а также явки, пароли и всё остальное Very Happy Cool
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший

Я думаю все и так догадались

Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Бывший

Если бы не его высокая цена, прожорливый аппетит и весьма высокие требования гурмана к качеству потреб_ляемых харчей. Cool
Но в целом и в частностях согласен. friend
Хотя нас и здесь не плохо кормят drink и даже предлагают Drinks or Beer
М_дямс, коль с тачкой определились - то давайте уже перестанем кудахтать и начнем нести яйца (с) афоризм
И оставлять отзывы о местах посещённых. Cool
А также рисовать (вилами по воде) маршруты предполагаемые и предлагать для занесения новые объекты Very Happy Wink
Толку будет больше Good Yahoo!
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,93

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Бывший

Смотря для каких целей.
насчет остаточной цены и надежности согласен
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотря для каких целей.

Я рассуждаю, к сожалению, как теоретик (потому как пока не имел удовольствия иметь в пользовании LC), но мне кажется практически для всех, на неделе можно ездить на работу, на выходных на дачу, осенью за грибами, летом махнуть на Байкал и т.п... Понятно ,что в каждом конкретном случае есть варианты более подходящие, например парковаться у подъезда и толкаться в пробках лучше на киа пиканто, ездить на деловую встречу лучше на Х6, лазить по говнам лучше на ....дальше по аналогии можете сами продолжить. Но этот экземпляр лично мне нравится своей универсальностью.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Цитата:
Смотря для каких целей.

Я рассуждаю, к сожалению, как теоретик (потому как пока не имел удовольствия иметь в пользовании LC), но мне кажется практически для всех, на неделе можно ездить на работу, на выходных на дачу, осенью за грибами, летом махнуть на Байкал и т.п... Понятно ,что в каждом конкретном случае есть варианты более подходящие, например парковаться у подъезда и толкаться в пробках лучше на киа пиканто, ездить на деловую встречу лучше на Х6, лазить по говнам лучше на ....дальше по аналогии можете сами продолжить. Но этот экземпляр лично мне нравится своей универсальностью.

Тогда Вам следовало бы попробовать ещё "Паджерика" и особенно "Делику".
Вот как раз "Делика" - вообще высший класс.
Если её рихтануть, подорвать на 3-5 дюймов, обуть в хорошие тапки, примайстрячить выносной клозет с душевой кабиной - то она даст фору с большим гандикапом всем прадикам/паджерикам/ и другому барахлу.
За счёт своей универсальности с трансформируемым спальным местом, вместимости шмурдяка с харчами и бОльшему количеству посадочных мест Surprised
oyster
Устрица

Авторитет: 4,13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций Вы реально думаете, что эти машины как-то по-другому устроены и ломаются как-то иначе ?Wink)
Или у них железо другое ?) Или производитель какой-то другой ?Wink) Стекла у них не бьются от летящих камней ?Wink
Сыпаться со временем они начинают как-то по другому ?Wink
Как там в той старой поговорке ) "Рано или поздно каждая машина становится "опелем" Wink
Хотя, конечно, мечта- она мечта и есть cool
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,29

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Тогда уж лучше

Вот это машина моей мечты. Но цена на нее совсем не гуманная.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):
Конфуций писал(а):

Тогда уж лучше (фотку убрал, на мониторе не помещается)
Вот это машина моей мечты. Но цена на нее совсем не гуманная.

Но старый кукурузник (а особенно со всеми наворотами и прибабахами) значительно лучший проходимец. Если растут руки с того места, где им и положено расти.
Да и ценник гуманнее, не так бросается в глаза "распальцованность" владельца и значительно ниже запросы у местных трактористов Embarassed
Ходили, знаем Very Happy Wink
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,52

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Прадо? Лучший и универсал ней автомобиль?? Ну нет, не согласен. Намного лучше четвёртый Паджеро, чем Прадо. Особенно дизель. Хоть он и более устаревший чем Тойота, но по надёжности даст фору многим. Проверено на собственном опыте. Более 500 тысяч я проехал на нем. И ездя часто на покатушки с Прадо клубом, на бездорожье я легко уезжал от Тойоты.

Последний раз редактировалось: jj-15 (Чт Фев 15, 2018 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):

Прадо? Лучший и универсал ней автомобиль?? Ну нет, не согласен. Намного лучше четвёртый Паджеро, чем Прадо. Особенно дизель. Хоть он и более устаревший чем Тойота, но по надёжности даст фору многим. Проверено на собственном опыте. Более 500 тысяч я проехал на нем. И ездя часто на покатушки с Прадо клубом, на бездорожье я легко уезжал от Тойоты.

Тут многое зависит ещё и от прокладки Embarassed
Между рулем и сиденьем Very Happy Cool
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Конфуций Вы реально думаете, что эти машины как-то по-другому устроены и ломаются как-то иначе ?Wink)
Или у них железо другое ?) Или производитель какой-то другой ?Wink) Стекла у них не бьются от летящих камней ?Wink
Сыпаться со временем они начинают как-то по другому ?Wink
Как там в той старой поговорке ) "Рано или поздно каждая машина становится "опелем" Wink
Хотя, конечно, мечта- она мечта и есть cool

Не совсем понятно, что вы имели виду говоря "эти машины".... Search А так разумеется все машины устроены по- разному и по-разному ломаются. Взять например Прадо, Колеос, Ниву. У них все разное, начиная от комплектующих и заканчивая технологией изготовления. И железо разное, у кого то толще, у кого-то тоньше, у кого то больше алюминия, у кого-т вообще без алюминия, а некоторые применяют магний, термопластик и еще кучу всяких материалов. И производители разные даже у лобового стекла от простейшего ларгуса может быть 10 производителей причем толщина этого стекла у этих производителей может колебаться от 4.30 до 5.20 мм, и от того как изготовлено это стекло будет зависеть насколько оно будет пропускать шум, как сильно будет противостоять истиранию и сможет ли выдержать удар камня не потрескавшись. Это только стекло ,а у более сложных агрегатов всё в сотни раз сложнее Smile. Так что и стёкла бьются по разному, у некоторых вмятинка, а у кого-то сразу трещина, а некоторых бывают лопаются даже от перепада температур...
Разумеется и сыпаться они начинают по разному, если на машине коробка вариатор то она без проблем (при должном обслуживании) проходит 120 -160 т.км. , если какая-нибудь сухая DSG, столько же, классический автомат может до первого ремонта отработать и 200 - 250 т.км., а уж механика ....(сами понимаете). Так что как говорится - лучше поздно чем рано Smile)
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Намного лучше четвёртый Паджеро,

Согласен тоже хороший вариант, для тех кому тойота по каким-то причинам не по душе. Good
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100