Бамбучки, Сахалин

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Бамбучки, Сахалин

Сообщение Бывший » 14 янв 2018 00:18

Загородный центр отдыха «Бамбучки»
46.937947, 142.275885

Загородный туристическо-развлекательный комплекс «Бамбучки».
Расположен возле реки Лютога на месте умершего и возрождаемого села Бамбучки на Холмской трассе.
Отличное место отдыха и релаксации для больших и шумных компаний.
Необычный китайский стиль построек из дерева беседок и отдельных мангальных (барбекю) зон.
Новая традиция - организованная посадки деревьев весной на «семейной аллее» с именной табличкой дарителя.
Гостиничный комплекс располагает уютными номерами для отдыха и занятий спортом в нескольких корпусах.
Банный комплекс с турецкими и русскими банями.
Возможность аренды трехэтажного корпуса с уникальными апартаментами и номером с настоящей русской печью.
Есть музей, картинная галерея местного художника в необычном стиле (часть работ экспонируются в Голландии).
Залы для приема гостей с каминами и караоке.
Спортивная рыбалка, зимние прогулки на лыжах по «олимпийской» трассе, поездки на квадроциклах и снегоходах по окрестностям.
И единственный (пока) на Сахалине бесплатный туалет с душевыми кабинами для всех проезжающих по Холмской трассе, бесплатные парковки и вай-фай.
Кафе работает ежедневно с 9.00 до 22.00, есть возможность заказать уникальное блюдо –«зажареная туша быка или барана» в специальной печи.
Телефоны: 8(4242)-391839, 8(42433)-95282, 8-914-7640634
Адрес: улица Центральная 23, село Бамбучки, Холмское шоссе

Комплекс «Бамбучки» частный, является для Сахалина уникальным местом и не имеющим аналогов на острове.
Одновременно - спортивным-развлекательным центром с трассами для олимпийской сборной, музеем, картинной галереей, кафе (с ресторанным обслуживанием) и гостиницами для проживания.
То самостоятельно затрудняюсь к чему его относить - кафе, гостинице или достопримечательности.
И оставляю это право на выбор модератора. :-D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 12 фев 2018 14:07

к гостиницам лучше отнести.
К какому городу или поселку привязать? Может Пожарское, раз есть на сайте?
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 12 фев 2018 14:16

jj-15 писал(а):к гостиницам лучше отнести.
К какому городу или поселку привязать? Может Пожарское, раз есть на сайте?
Я бы отнес всё-таки к достопримечательностям из-за наличия музея, картинной галереи, прогулочных зон и тренировочной базы.
Или, как вариант, к сервису.
Можно и к Пожарскому привязывать.
Хотя село Бамбучки - это отделение совхоза "Чаплановский" и только в начале 21 века было окончательно доведено "до ручки".
И осталась там теперь всего одна улица и дома.
Взамен которых владелец комплекса предложил местным жителям квартиры в Холмске или "на выбор".
Много лет снимал там репортажи для газет и ТВ и спортивные соревнования из-за уникальных особенностей ландшафта и погодных условий.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить