Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую фототехнику вы используете в поездках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую фототехнику вы используете в поездках
Зеркалку
37%
 37%  [ 20 ]
Компакт
35%
 35%  [ 19 ]
Вожу оба. Чаще снимаю на компакт
5%
 5%  [ 3 ]
вожу оба. чаще снимаю на зеркалку
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,87

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Классная штука - обработка фотографий.

А ещё класснее - не чистить рыбу и картоху перед приготовлением, жевать орехи со скорлупой, а вместо хлеба хряпать пшеницу и овёс. Good Clapping Yahoo!
Главное - никаких заморочек с девайсами Laughing
Быстро, дёшево, сердито и... полезно Very Happy Wink
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
... В итоге фото на выходе оказалось гораздо приятнее исходного, даже небо удивительным образом просветлело.

и еще посиреневело ))))
Но разница есть, и как Вы и сами сказали - в лучшую сторону
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем после долгих раздумий купил себе для поездок такую вот беззеркалку.

кому будут интересны впечатления - пишите, расскажу. Ну а качество фотографий можно будет оценить в будущих отчетах.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,87

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует как она поведет себя в условиях низкой и очень низкой освещенности?
И насколько пригодна для работы в режиме стробоскопа при длинных выдержках?
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Интересует как она поведет себя в условиях низкой и очень низкой освещенности?
И насколько пригодна для работы в режиме стробоскопа при длинных выдержках?

Что касается низкой освещённости, для меня это тоже критично. Так как это была одна из причин, по которым я отказался от мыльницы. Если днём она снимала хорошо, то вечером или в помещениях - отвратительно. Эта говорят снимает при недостатке света прилично, причем даже на больших ИСО 800-1600 фотографии получаются отличные без явных шумов. Еще плюсом, вспышку можно поворачивать вверх, чтобы свет был рассеяный отражаясь например от потолка. На дня погуляю по городу пофотографирую кремль и прочее причем с рук без штатива, посмотрим.
Насчет второго - даже не знаю ,что это такое Unknown
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то с сайтом ребята...

Последний раз редактировалось: Конфуций (Чт Фев 01, 2018 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил вчера на обеде сделал несколько фотографий. Пока вроде нравится, но фотографирую пока на автомате, руки никак не доходят изучить инструкцию. Ночное фото получилось так себе, но это из за огромного автоматического ИСО (6400), если бы было поменьше я думаю получилось бы не плохо. Во всяком случае лучше мыльницы это точно.

Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Ночное фото получилось так себе, но это из за огромного автоматического ИСО (6400), если бы было поменьше я думаю получилось бы не плохо. Во всяком случае лучше мыльницы это точно.

Так ночное надо снимать на ручных настройках, со штатива или упора и с выдержкой секунд до 20-25 (иначе движение звезд уже появится). Диафрагму на максимум. Ну и ИСО вручную, само собой. Тогда его и на 100-200 можно выставить вполне. Отключить все стабилизации, спуск или отложенный, или с тросика
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Конфуций писал(а):
Ночное фото получилось так себе, но это из за огромного автоматического ИСО (6400), если бы было поменьше я думаю получилось бы не плохо. Во всяком случае лучше мыльницы это точно.

Так ночное надо снимать на ручных настройках, со штатива или упора и с выдержкой секунд до 20-25 (иначе движение звезд уже появится). Диафрагму на максимум. Ну и ИСО вручную, само собой. Тогда его и на 100-200 можно выставить вполне. Отключить все стабилизации, спуск или отложенный, или с тросика

Это понятно. Не понятно только пока как это сделать, на старом фотике большинство функций было на кнопках, а тут запрятано в недры меню, в которое попадать надо посредством тыканья в сенсорный экран. В общем я до этого ещё не дочитал... Surprised
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,93

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночное фото лучше на светосильном объективе делать зеркалкой.
Можно даже с рук если не трясутся Very Happy
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: