Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаю посетить Дубну в ноябре 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! friend
Докладаю. Добрались 05-12-2017.
Спасибо Алексею и Юрию за позитивную компанию, конструктивный триалог и моральную поддержку. Very Happy
Прогулялись пешочком по заснежено-болотистой местности - время медленного доходинга в районе часа, расстояние 4,5км (в одну сторону в обход через фермерские поля).
Снега не много, обычной зимней обуви вполне достаточно.
Все три! дороги основательно не промёрзли, снег сработал как термос, грунт проморожен на 3-5-10см.
Первая (прямая до Игнатьево), в колее которой Юра упёрся защитой картера в грунт, пока не проезжабельная. Глубокая колея, по гребню пройти проблемно, если сбросит в колею выбраться будет ещё проблематичнее, встреча с ТО и подмастерьем вполне реальна. Cool
Вторая дорога (через поля, в объезд первой) по которой я ездил осенью - вполне проезжабельная.
Но есть несколько болотистых участков.
В которых за неделю до нашего приезда успели "посидеть" и НИВА и внедорожник - это видно по колейности.
Третья (которая посредине между первой и второй и идёт по полям, в объезд) свободно проезжаемая. Паркетниками (нас на обратном пути догнал). С небольшим клиренсом - это видно по тем местам где он шлифовал снег днищем.
Вывод.
До поворота (90 градусов) с указателем на "шарик" можно было спокойно и без напрягов доехать на любой из наших машин.
После поворота более весёлый участок Cool Surprised (см.фото)

Не большой - метров 300-400. На преодоление в пешедральном варианте было затрачено всего 16 минут.
Дорога вполне проходима для танков и прочей гусеничной техники с ядерными боеголовками, девуськами и весёлой компанией. Drinks or Beer
Видна глубокая колея. Похожая на ЗИЛ-131 и Урал - шесть везде.
Есть места с "живой водой" и "живым болотом" - для получения благодати полный фарш с сюрпризами Surprised
И полными шузами настоящего живого болота.
Дважды провалились и получили шикарные оЧуЧения почти полной благодати Yahoo!
Сам шарик на месте.
Акустика обалденная.
Мусор под снегом.
Недавно был косметический ремонт.
Граффити (свежие) уже появились.
Желаю всем здравствовать.
Сало было оценено как весьма важный ингредиент для "заморить червячка" Very Happy Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, спасибо за репортаж!
Здорово съездили! friend cool
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили действительно очень хорошо! Да и прогулялись тоже очень даже неплохо Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец-то, и первый блин! И, как я понял, вполне удачный! Мы ездили на это место и посещали шар лет несколько назад! Ничего не изменилось! Мы тоже пятились назад по лесной колее и шли потом через деревню. Drinks or Beer Будем ждать новых предложений! Теперь можно и дальше в роли организатора! friend
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_Rus писал(а):
Ну, наконец-то, и первый блин! И, как я понял, вполне удачный! Мы ездили на это место и посещали шар лет несколько назад! Ничего не изменилось! Мы тоже пятились назад по лесной колее и шли потом через деревню. Drinks or Beer Будем ждать новых предложений! Теперь можно и дальше в роли организатора! friend

Спасибо, Володя! friend
Из меня орг пока никудышний, если честно.
Но теперь Юра подробно рассказал и показал как заносить поездку на сайт.
Так что постараюсь предложить что-то небольшое или в пределах 3-5 тыс км доездинга с доплывингом и доходингом.
И посещением нефтяной! шахты - не удивляйся, их в мире всего четыре шт. Одна в Канаде или Штатах, а три у нас в России.
Но у меня нет визы, поэтому предложить смогу только русский "вариант" Very Happy Wink
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на фига нам визы? Там делать нечего! В России столько недосмотренного и недовиденного! Езди...не хочу! Так что - ВПЕРЁД, ОРГАНИЗАТОРЫ! drive drive drive
poklad
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi All!

Вчера прокатился к шарику. Дорога Ларцево-Игнатово вполне пристойная. Машину бросил на повороте к шару. Дальше - пешком.

Jury
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poklad писал(а):
Hi All!
Вчера прокатился к шарику. Дорога Ларцево-Игнатово вполне пристойная. Машину бросил на повороте к шару. Дальше - пешком.
Jury

Музей крылатых ракет удалось посетить?
poklad
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

Нет, не пробовали... Только еще в центр к ДК подскочили, алые формы посмотрели....

Jury
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100