Москва -Пермь

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
черепашка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2013 17:51
Авторитет: 0.37

Москва -Пермь

Сообщение черепашка » 22 янв 2017 22:28

Всем доброго времени суток!
Летом собираемся в отпуск в Пермь. Т.к. любим путешествовать на машине,хотелось бы узнать как лучше ехать?
Читала,что -через Казань,планер маршрута ( не знаю, на сколько правильно я выразилась) показал через Ярославль -Киров...
С нами едут двое детей,мелкой- полтора года будет...
Что посоветуете?

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 22 янв 2017 23:32

Через Казань дорога немного лучше, Через Ярославль немного короче. Лучше ехать туда по одной дороге, обратно - по другой, так больше по пути осмотрите. По расстоянию - около 24 ходовых часов.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 23 янв 2017 10:29

BAS писал(а):Лучше ехать туда по одной дороге, обратно - по другой, так больше по пути осмотрите.
Соглашусь.
черепашка, для того, чтобы ответы были полезными для вас, полезно указывать откуда вы собираетесь выехать, когда, за сколько времени. Я предполагаю, что точка старта из Москвы, дата старта - ближайшее время, зима, путь с ночевкой, не более 1000 км за ходовой день.
Москва - Казань - Пермь.
yandex
1600 км. На сто километров больше, за счет крюка через Киржач (или Александров - Киржач). Этот крюк оправдан из-за Балашихи с ее светофорами и реконструкцией трассы и ремонтом в г. Лакинск. Старт лучше рано утром. Начиная с Нижегородской области контроль скорости становится тотальным - лучше не нарушать, камеры, камеры, камеры. В Татарстане это усиливается, апогея достигает в г. Казань - радары, Стрелки, Автодории - все вперемежку. До Казани проезжал осенью, но после Казани сворачивал на Оренбург. После Казани расслабляться в плане ПДД тоже не стоит даже на дорогах с маленьким трафиком - очень много частников, выставляющих у дороги свои радары. Если Казань посещать не хотите, рекомендую ночлег на окружной Казани: Гостиница Добрый Финн http://www.goodfinn.ru/ - недорого, просто, достойно. Казань - Пермь не ездил, ничего сказать не могу. По топливу - от Нижегородской области и до Казани рекомендовать могу только Татнефть, остальные - есть риск попасть на check engine. Особенно на тех, где цены невысокие. Я "попал" на плохой 95-й на вполне приличной и представительной IRBIS, с шикарной заправкой, магазином и кафе :-o . Еще вне нареканий Лукойл и Газпромнефть, но у них конские ценники. В Удмуртии рекомендую Башнефть.

Москва - Кострома - Киров - Пермь
yandex
1400 км. Маршрут был бы оптимальным, если бы не кусок Кострома - Шарья. Он традиционно, много лет в состоянии "не очень" - заплатки, дырки, ямки. Очень плохо обстоят дела со схода снега до конца мая. Но если вы не боитесь нескольких часов тряски, то на этом пути вас ждут несколько бонусов:
- полное отсутствие гаишников и камер;
- отсутствие трафика;
Зимой этот кусок более ровный - снежный накат сильно выравнивает дорогу. АЗС достаточно, в основном ТНК, кафешек почти нет - перекус надо брать с собой.
Москва - Ярославль - Кострома - хорошего качества трасса, много АЗС, рекомендую ТНК на въезде и выезде г. Переславль-Залесский - лучшие цены и достойное качество топлива. Шарья - Киров - Пермь - нормальная дорога, не хайвэй, но и не убита. АЗС встречаются достаточно часто. Где ночевать - не подскажу. На этом участке ночевал в Костроме и Кирове. В Кирове очень много гостиниц и они в основном недороги.

Как-то так.
Вам помочь, или не мешать?

черепашка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2013 17:51
Авторитет: 0.37

Сообщение черепашка » 23 янв 2017 10:55

buskermolen писал(а):
BAS писал(а):Лучше ехать туда по одной дороге, обратно - по другой, так больше по пути осмотрите.
Соглашусь.
черепашка, для того, чтобы ответы были полезными для вас, полезно указывать откуда вы собираетесь выехать, когда, за сколько времени. Я предполагаю, что точка старта из Москвы, дата старта - ближайшее время, зима, путь с ночевкой, не более 1000 км за ходовой день.
Москва - Казань - Пермь.
1600 км. На сто километров больше, за счет крюка через Киржач (или Александров - Киржач). Этот крюк оправдан из-за Балашихи с ее светофорами и реконструкцией трассы и ремонтом в г. Лакинск. Старт лучше рано утром. Начиная с Нижегородской области контроль скорости становится тотальным - лучше не нарушать, камеры, камеры, камеры. В Татарстане это усиливается, апогея достигает в г. Казань - радары, Стрелки, Автодории - все вперемежку. До Казани проезжал осенью, но после Казани сворачивал на Оренбург. После Казани расслабляться в плане ПДД тоже не стоит даже на дорогах с маленьким трафиком - очень много частников, выставляющих у дороги свои радары. Если Казань посещать не хотите, рекомендую ночлег на окружной Казани: Гостиница Добрый Финн http://www.goodfinn.ru/ - недорого, просто, достойно. Казань - Пермь не ездил, ничего сказать не могу. По топливу - от Нижегородской области и до Казани рекомендовать могу только Татнефть, остальные - есть риск попасть на check engine. Особенно на тех, где цены невысокие. Я "попал" на плохой 95-й на вполне приличной и представительной IRBIS, с шикарной заправкой, магазином и кафе :-o . Еще вне нареканий Лукойл и Газпромнефть, но у них конские ценники. В Удмуртии рекомендую Башнефть.

Москва - Кострома - Киров - Пермь
1400 км. Маршрут был бы оптимальным, если бы не кусок Кострома - Шарья. Он традиционно, много лет в состоянии "не очень" - заплатки, дырки, ямки. Очень плохо обстоят дела со схода снега до конца мая. Но если вы не боитесь нескольких часов тряски, то на этом пути вас ждут несколько бонусов:
- полное отсутствие гаишников и камер;
- отсутствие трафика;
Зимой этот кусок более ровный - снежный накат сильно выравнивает дорогу. АЗС достаточно, в основном ТНК, кафешек почти нет - перекус надо брать с собой.
Москва - Ярославль - Кострома - хорошего качества трасса, много АЗС, рекомендую ТНК на въезде и выезде г. Переславль-Залесский - лучшие цены и достойное качество топлива. Шарья - Киров - Пермь - нормальная дорога, не хайвэй, но и не убита. АЗС встречаются достаточно часто. Где ночевать - не подскажу. На этом участке ночевал в Костроме и Кирове. В Кирове очень много гостиниц и они в основном недороги.

Как-то так.
Спасибо,большое за совет :) Трасса до Переславля знакома хорошо ,со всеми кабаньими тропами( дача там). Выезд планируем в лето))) ( мы,в глазах родственников,конечно панки,но не на столько,чтобы в зиму ехать по незнакомому маршруту),просто сейчас хочется всё,без спешки продумать-построить предусмотреть.Стартуем с севера Москвы,всегда рано. Вы пишите о Балашихе. А Ярослака вас не устраивает?
Думали ехать обязательно с ночевкой,километров через 700-900,чтобы сутки передохнуть ,посмотреть окрестности. 300 км до Костормы,маловато для остановки "на сутки",хотя слышала,что это очень красивый город.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 23 янв 2017 13:33

Участок Костромской области от Костромы до Шарьи может изрядно попортить вам настроение. Особенно в весенне-летний период. Если не боитесь ям и машина крепкая, то пожалуйста. А так, мне кажется, вам лучше ехать через Нижний Новгород по М7, а потом или на Киров, или на Казань. Вообще самую короткую дорогу у меня рисует: Москва - Нижний Новгород - Казань - Малмыж - Игра - Пермь, но ее я не знаю.
Мы в Пермь из НН обычно едем через Киров. Дорога там спокойная, тихая, никаких камер, гаишников, не занудная, как М7. Ну, а для разнообразия можно обратно через Казань - Ижевск проехать, как вам уже посоветовали, - тоже норм.

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 23 янв 2017 14:08

черепашка писал(а):Вы пишите о Балашихе. А Ярослака вас не устраивает?
Думали ехать обязательно с ночевкой,километров через 700-900,чтобы сутки передохнуть ,посмотреть окрестности. 300 км до Костормы,маловато для остановки "на сутки",хотя слышала,что это очень красивый город.
Ну, собственно я и предложил объезд по Ярославке через Александров и Киржач, чтобы обойти Балашиху и ремонт М7 в Лакинске. Если вы ткнетесь в ссылки, то увидите маршруты, проложенные Яндексом.
Безусловно, стартуя из Москвы, не совсем правильно останавливаться на ночлег в Костроме. Может быть, на обратном пути через Киров - это 1100 км, но из-за отсутствия трафика это будет по времени не катастрофично.

Я бы поехал летом туда - через Казань, а обратно - через Киров, с ночевкой в Костроме. В Казани можно быть часам к 16-17, но посмотреть за вечер там мало что получится - в центре тесно, пробки, запрещены остановки, работают эвакуаторы. Если обратно с ночевкой в Костроме, то рекомендую Ипатьевский монастырь, музей деревянного зодчества (они рядом) и заглянуть в торговые ряды (исторический центр) - купить там очень вкусный сыр и масло. Я и моя жена "подсели" на Косторму - периодически ездим туда за вкусным, ну, а достопримечательности осмотрели раньше.
Вам помочь, или не мешать?

черепашка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2013 17:51
Авторитет: 0.37

Сообщение черепашка » 23 янв 2017 18:42

Спаибо,очень ценная информация )))
А за чем "вкусным" в Кострорму? :)

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 23 янв 2017 19:02

Buskermolen, а кто такие частники со своими радарами?

Аватара пользователя
white520
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2010 21:52
Откуда: Эстония
Авторитет: 1.07

Сообщение white520 » 23 янв 2017 19:38

а кто такие частники со своими радарами?
Это обычный человек, не гаишник, сидящий в машинке, котороя спрятана в кустах, и присматривает за радаром. Радар, обычно, стоит на обочине и самостоятельно готовит базу для писем счастья.

черепашка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2013 17:51
Авторитет: 0.37

Сообщение черепашка » 23 янв 2017 20:23

вот паршивцы! :sorry:

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:46
Откуда: Москва
Авторитет: 1.81

Сообщение Boroda4WD » 23 янв 2017 22:54

Как правильно написали, лучше ехать по кругу.
Через Кострому:
- если из Москвы: лучше выехать по раньше и заночевать в Кирове. Это примерно тыЩа км. Потому что на следующий день у вас пропадут два часа разницы во времени с Пермью и просто делить километраж пополам не разумно.
- если через Кострому из Перми, то лучше заночевать в Шарье (в гостинице завтрак не забудьте заказать с вечера). Тут вам вернутся потерянные на восток два часа.
Дорога весной обычно разбитая, но в этом году в июле была практически без ям. Только заплатки местами не очень ровные.
Кострому лучше смотреть на выходные отдельно.
Через Казань:
- если из Москвы - идеально доехать до Елабуги и там заночевать. Выехав часа в четыре утра и удачно проехав через возможные заторы можно успеть прогуляться по вечерней Елабуге. Город того достоин. Дальше через Ижевск, Воткинск на Пермь.
- если возвращаться в Москву этой дорогой, то ночёвку планировать в Чебоксарах.
На мой взгляд через Казань местами дорога может быть похуже (Ижевск, Воткинск и дальше до Перми - ямы, местами между Казанью и Елабугой можно попасть в трафик).
График мой для опытных путешественников. ТыЩу не каждый может проехать без опыта. Поэтому, если для вас это много, лучше не упираться, а разбить дорогу на несколько дней.
Ночёвки я обычно подбираю на командировке.ру - составляю список городов и городков по маршруту и выписываю гостиницы с адресами и телефонами... Мало ли куда занесёт...

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 23 янв 2017 22:57

черепашка писал(а):А за чем "вкусным" в Кострорму? :)
Исторический центр Костормы, Сусанинская площадь, напротив нее торговые ряды, в них - Сырная биржа (спросите - там все знают) - там идет торговля молочными продуктами, которые производятся во всей Костромской области (Мантурово, Сусанино и еще почти два десятка). Очень вкусные сыры (Сыр, а не сычужный продукт), масло. Еще полезно потолкаться внутри торговых рядов на рынке - мы нашли там вкусный мармелад, конфеты "подушечки" ну и всяко-разно.
gmu9765 писал(а):Buskermolen, а кто такие частники со своими радарами?
Там, где ставить стационарный радар, Автодорию и пр. нет смысла из-за малого трафика, отсутствия электропитания и тырнета, татарские гаеныши раздали частникам возможность собирать штрафы за какой-то процент. Вот утром, часов в восемь-девять-десять этот частник вывозит свои радары (в основном Арены) и ничуть не прячась, не смущаясь ставит их у обочины дороги. Прицепляет к нему аккумулятор, сам радар часто символически прикручивает цепочкой к столбу дорожного знака (часто, но не всегда) и ждет. Ставят их на удивление много и часто. Меня это удивляло: аппарат стоит что-то около полумиллиона, трафик - никакой, местные знают, а не местные очень часто с радар-детекторами, но все равно - бизнес. Часто у радара никто в прямой видимости не стережет его, а спрятаться негде - поля.
Вам помочь, или не мешать?

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 28 янв 2017 12:55

Всем привет. Я ездил в Соликамск через Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь. Возвращался через Глазов, Фаленки, Кирово-Чепецк, Котельнич, Яранск, Шахунья, Нижний. Вторая дорога понравилась больше. Но недостаток: приходитсЯя проходить через Нижний, сфетофоры, пробка перед мостом. Через Кострому на Шарью проходил трассу, в апреле несколько лет назад, страшные впечатления. Не намного короче.
Летом, если сложится, за Урал поеду через Н.Н. Киров, Б. Холуница, Омутнинск, Афанасьево, Карагай. В обратку, через Челябу, Уфу и т.д. Если отзывы по дороге через Кострому будут хорошие, поеду так.
Если поедете через Нижний, Киров, зайдите от трассы к оз. Светлояр.
Best wishes!
Vadim.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 29 янв 2017 12:55

vadim, я тоже считаю эту дорогу оптимальной. Правда, наш Борский (волжский) мост - это, конечно, что-то с чем-то. Можно объехать пробку через Городец, заодно симпатичный городок посмотреть. :) А потом через Балахну - на М7.
Еще от времени зависит. В воскресенье вечером, конечно, там ехать нельзя.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 30 янв 2017 10:47

Klukva
я и попал летом, в воскресение вечером по дороге от оз. Светлояр на Муром. Пробка была конкретная...
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Копатыч
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:18
Откуда: Москва
Авторитет: 2.33

Сообщение Копатыч » 30 янв 2017 11:15

Лучшее в среднем качество дорог по маршруту через Казань компенсирует очень плотное движение, пробки на самой трассе и в Нижнем Новгороде, особенно на подъезде к нему- был год назад, на проезде Нижнего потеряете много времени. Ну и твари-гаёныши в Татарии и Мордовии... Эти уроды не только стоят с радарами, а любят ещё остановить машину с московскими номерами и просто минут 15 поглумиться - не от того что вымогают взятку, а просто потому, что москаль... Плавали. знаем... :x Поэтому средняя скорость движения по данному маршруту будет, пожалуй, даже ниже, чем через Кострому.
Оба маршрута проходят по вполне цивилизованным местам - это не Дагестан. Бояться тут ровным счётом нечего, дороги вполне проезжаемы для пузотёрки в любое время. Я тут абсолютно никакого экстрима не вижу - можно спокойно ехать и зимой. И я не понимаю: что такое незнакомый маршрут? Просто едешь по дороге, включив навигатор - и все... Лихих людишек на дорогах давно нет, это не 90-е... Где тут подвиг?
Кострома сама по себе город, обязательный для посещения всеми, кто интересуется русской историей. Ну и цены там на всё смешные для жителей Москвы. Были там семьёй в ноябре 3 дня - остались в полном восторге: Ипатьевский монастырь, Торговые ряды, несколько музеев, замечательно сохранившийся исторический центр Города, Сусанино и место подвига самого Ивана Сусанина... Дороги в Костроме и шоссе Ярославль - Кострома - вполне приличные.

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 01 янв 2018 12:59

vadim писал(а):Klukva
я и попал летом, в воскресение вечером по дороге от оз. Светлояр на Муром. Пробка была конкретная...
ну это прогнозируемого!! Дачники и узкий мост.
Открыли новый мост - их теперь два. Стало лучше говорят.
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.04

Сообщение suvfan » 16 янв 2018 13:26

На январские ездили в Пермь кольцевым маршрутом. Туда: Железнодорожный-НН-Казань-Ижевск-Воткинск-Пермь, обратно: Пермь-Киров-Шарья-Заволжск-Суздаль-Владимир-Железнодорожный. Дороги везде отличные за исключением участка в 170км Мантурово-поворот на Заволжск, дорога то ли грейдер, то ли разбитый асфальт, под снегом не было видно. Обратный маршрут мне больше понравился, меньше трафик, меньше камер, нет идиотских татарских ограничений в 50 и 70. Касательно трафика, не в праздничные дни это будет еще заметнее.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Re: Москва -Пермь

Сообщение rancho_of_joy » 16 мар 2020 23:36

Давно меня тут не было. Вот решил все же прикупить машинку себе для семьи. И оказался подходящий экземпляр в Нижнем Тагиле. В связи с чем, хочу спросить про состояние дорог от Москвы до Перьми или до Нижнего Тагила?

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Re: Москва -Пермь

Сообщение jj-15 » 17 мар 2020 00:49

rancho_of_joy писал(а):
16 мар 2020 23:36
Давно меня тут не было. Вот решил все же прикупить машинку себе для семьи. И оказался подходящий экземпляр в Нижнем Тагиле. В связи с чем, хочу спросить про состояние дорог от Москвы до Перьми или до Нижнего Тагила?
Если через Кострому, то там наконец то почти все сделали, не считая не очень большого кусочка в районе Судиславля, дорога хорошая. Летом, даже ночью, спокойно держал скорость 120-140. Правда почти в каждой деревне стоят камеры, но все равно проще, чем через Пермь-Казань, или из Шарьи на Нижний Новгород.

От Перми дальше на Урал, через Чусовой и Горнозаводск давно не ездил, там явно все поменялось
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Re: Москва -Пермь

Сообщение older » 18 мар 2020 18:51

Верхняя дорога через Кострому и Киров сошла вместе со снегом. Дороги просто не стало. Не советую туда соваться до лета как минимум.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Re: Москва -Пермь

Сообщение jj-15 » 18 мар 2020 23:29

older писал(а):
18 мар 2020 18:51
Верхняя дорога через Кострому и Киров сошла вместе со снегом. Дороги просто не стало. Не советую туда соваться до лета как минимум.
О как, летом только радовался, что наконец то можно ехать спокойно по ней(((
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Re: Москва -Пермь

Сообщение rancho_of_joy » 19 мар 2020 09:21

Спасибо за советы! Продавец за несколько дней до вылета отказался продавать машину( Поиски продолжаются...

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Re: Москва -Пермь

Сообщение older » 21 мар 2020 08:16

jj-15 писал(а):
18 мар 2020 23:29
older писал(а):
18 мар 2020 18:51
Верхняя дорога через Кострому и Киров сошла вместе со снегом. Дороги просто не стало. Не советую туда соваться до лета как минимум.
О как, летом только радовался, что наконец то можно ехать спокойно по ней(((
У нас даже из Питера на Екат и дальше маршрут на Горьковку М7 перевели.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Москва -Пермь

Сообщение Maratosa » 21 мар 2020 15:01

older писал(а):
21 мар 2020 08:16
jj-15 писал(а):
18 мар 2020 23:29
older писал(а):
18 мар 2020 18:51
Верхняя дорога через Кострому и Киров сошла вместе со снегом. Дороги просто не стало. Не советую туда соваться до лета как минимум.
О как, летом только радовался, что наконец то можно ехать спокойно по ней(((
У нас даже из Питера на Екат и дальше маршрут на Горьковку М7 перевели.

Эдуард, как профессионал, хорошо осведомлен.
Зы: водитель прислал недавно фотки:
Между Кировым и Костромой:

Изображение

Изображение

:cry:
Зато у нас самые ракетистые ракеты в мире :-P :Yahoo!:

"Страна рабов, страна господ" :-o
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Ответить