Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Архангельскую область на три недели.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,89

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Очень много риторических вопросов, вопросов не касающихся данной темы - отчёту по поездке. И даже плохо пересекается с тематикой ресурса. Если интересны ответы, надо вопросы адресовать непосредственно РПЦ. Мы здесь не занимаемся правовым регулированием и не считаем чужие деньги (к вопросу откуда они у РПЦ).

Очень логично и даже очень правильно Good
Но я был бы просто счастлив, если бы с такой же скоростью была ответная реакция модераторов форума и на исправление ошибок и на сайте и на форуме.
Например вот такая, уже месячной давности Embarassed
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=17832
Желательно прочитать два последних сообщения, отреагировать и сообщить "кому следует".
Буду весьма благодарен friend Very Happy Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,05

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правило номер 1 - модератор всегда прав!
Есть раздел http://forum.autotravel.ru/viewforum.php?f=4 где можно обсудить кто богаче РПЦ или администрация Архангельской области. Smile

P.S. Тема для обсуждений:
Бывший писал(а):

И если Вам известно, просьба озвучить бюджет Смоленска или Смоленской области (для сравнения) с расходами ЗАО РПЦ.

На 2005 год только в хранилище завода "Кристалл" который стоит на окраине города Смоленска стоимость запаса алмазов и бриллиантов больше чем годовой бюджет России был. А где этот русский "форт нокс" запрятан я Вам не скажу.
С другой стороны если посчитать стоимость всех икон, окладов, колокола, купола, прибавить стоимость всей недвижимости НКО РПЦ... выйдет сумма внушающая уважение. И оборотные средства есть. Логистика у них продуманная, выстроенная веками. Руководители толковые, опытные и преданные своему делу. В отличии от менеджеров Лукойла, Газпрома и прочих "качалок недр".
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,89

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Правило номер 1 - модератор всегда прав!
Есть раздел http://forum.autotravel.ru/viewforum.php?f=4 где можно обсудить кто богаче РПЦ или администрация Архангельской области. Smile
P.S. Тема для обсуждений:
Бывший писал(а):

И если Вам известно, просьба озвучить бюджет Смоленска или Смоленской области (для сравнения) с расходами ЗАО РПЦ.

На 2005 год только в хранилище завода "Кристалл" который стоит на окраине города Смоленска стоимость запаса алмазов и бриллиантов больше чем годовой бюджет России был. А где этот русский "форт нокс" запрятан я Вам не скажу.
С другой стороны если посчитать стоимость всех икон, окладов, колокола, купола, прибавить стоимость всей недвижимости НКО РПЦ... выйдет сумма внушающая уважение. И оборотные средства есть. Логистика у них продуманная, выстроенная веками. Руководители толковые, опытные и преданные своему делу. В отличии от менеджеров Лукойла, Газпрома и прочих "качалок недр".

Вполне достойный и вполне ожидаемый ответ, спасибо friend
Даже афоризмы не вижу смысла приводить Embarassed
Жаль только, что флуд АБСОЛЮТНО не по теме и не от тех - которые должны были ответить "по существу" Very Happy Wink
По теме, обозначенной топикстартером, есть что добавить? Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,86

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встявлю свои "5 копеек", раз уж я это, вроде как, начал. Меня просто обрадовала новость о возможном восстановлении комплекса в Пияле. Очень грустно смотреть на разрушающиеся уникальные шедевры, так что какие-то подвижки в деле восстановления очень радуют. Я даже не знаю принадлежит ли тот храм церкви или нет. Кажется, что нет. Но в данном случае мне это было не важно.
Церковь действительно в меру сил старается восстанавливать то что ей принадлежит. Только силы эти везде разные. Яркий пример - Ошевенский монастырь, увиденный в этой же поездке. Что-то делается, но очень медленно. Та же история с собором в родном Кашине. Для контраста можно взять любой подмосковный храм, окружённый богатыми коттеджные посёлками.
И по поводу новых церквей в крупных городах. Мне кажется, что объяснение этому есть. Церковь строит и восстанавливает храмы не ради архитектуры, а для использования по прямому назначению. А в новодельный храм где то в новом районе будет ходить гораздо больше прихожан, чем в восстановленную старинную церковь в заброшенной деревне, будь она хоть чудом архитектуры.
А вообще ситуация со старинными храмами в глубинке грустная, особенно с деревянными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,86

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот небольшой фильм про Кенозёрский парк. Посмотрел и повспоминал.

https://youtu.be/Bbmg8Pu_hxs
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Страница 18 из 18

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100