23 февраля - 3 дня выходных Кто и куда?

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

23 февраля - 3 дня выходных Кто и куда?

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 09 фев 2007 14:09

Впереди 3 дня выходных - 23-25 февраля. Собирается ли народ куда-нибудь? Может быть есть какие-нибудь интересные предложения?

Аватара пользователя
ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 апр 2006 09:13
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 13 фев 2007 09:55

Я с мр. мирагом в орлово - брянскую поездку уезжаю!! Кстати если у кого есть какая нить инфа по заброшенным церквям или пром.объектам - прошу поделиться!!!
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Ночная Ведьма
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2007 12:07
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Ночная Ведьма » 19 фев 2007 09:59

Доброго всем!
мы хотим поехать во Владимирскую область... подскажите в какие города лучше заехать? И если кто желает - присоединяйтесь :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 19 фев 2007 10:00

Ночная Ведьма писал(а):Доброго всем!
мы хотим поехать во Владимирскую область... подскажите в какие города лучше заехать? И если кто желает - присоединяйтесь :)
Как минимум, вот в эти :) http://autotravel.org.ru/search.php?a=2
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ночная Ведьма
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2007 12:07
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Ночная Ведьма » 19 фев 2007 10:07

Blacky писал(а):
Ночная Ведьма писал(а):Доброго всем!
мы хотим поехать во Владимирскую область... подскажите в какие города лучше заехать? И если кто желает - присоединяйтесь :)
Как минимум, вот в эти :) http://autotravel.org.ru/search.php?a=2
Я уже их проштудировала :) Но многова-то для нас городов на 3 дня... думала может поможете выделить из них наиболее интересные... :oops:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 19 фев 2007 10:16

Предлагаю большое кольцо :) - Зайдите со стороны Гусь-Железного/Хрустального. Смотрю, мы отчет не писали, но можно взять начало отсюда http://autotravel.org.ru/v_report.php?i ... 1137152429
Переночевать в Муроме и через Судогду на Владимир. Вторая ночевка в Суздале. И через Юрьев-Польский и Александров обратно. Примерно так.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ночная Ведьма
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2007 12:07
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Ночная Ведьма » 19 фев 2007 10:22

Blacky писал(а):Предлагаю большое кольцо :) - Зайдите со стороны Гусь-Железного/Хрустального. Смотрю, мы отчет не писали, но можно взять начало отсюда http://autotravel.org.ru/v_report.php?i ... 1137152429
Переночевать в Муроме и через Судогду на Владимир. Вторая ночевка в Суздале. И через Юрьев-Польский и Александров обратно. Примерно так.
Спасибо! Будем мозговать :)

Аватара пользователя
ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 апр 2006 09:13
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 19 фев 2007 11:14

Я бы порекомендовал Александров- Юрьев-Польский - Суздаль - Владимир. Учитывая что темнеет рано, а впечатлений будет много - лучшесебя не перегружать и много городов не набирать а например хорошенько напиться вечерком в Суздале или Владимире!
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Ночная Ведьма
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2007 12:07
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Ночная Ведьма » 19 фев 2007 12:29

ДикийПеС писал(а):Я бы порекомендовал Александров- Юрьев-Польский - Суздаль - Владимир. Учитывая что темнеет рано, а впечатлений будет много - лучшесебя не перегружать и много городов не набирать а например хорошенько напиться вечерком в Суздале или Владимире!
Дело в том, что в Суздале и Владимире мы уже были... хочется теперь маленькие городки объездить. Чем заменить эти два?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 19 фев 2007 12:50

Тогда Гороховец и Вязники.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Мари
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2007 15:48
Авторитет: 0.75

Сообщение Мари » 19 фев 2007 13:00

Да, можно в Гороховец. Это правда, что там, говорят, еще и горнолыжный курорт построили? А вообще милый старинный город, немного попроще, чем Суздаль, зато без оголтелых туристов:) Но ночевать и развлекаться, если есть желание, я бы все-таки порекомендовала во Владимире - выбор больше и всё цивилизованнее. Только места желательно бронировать заранее, если уже не поздно:(
А вы кто и откуда едете? Можно с вами?
А Муром? Если вы там не были - обязательно! Но без ночевки - там разве что в монастырях:)
Удачи!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 19 фев 2007 13:22

Где в монастырях?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Мари
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2007 15:48
Авторитет: 0.75

Сообщение Мари » 19 фев 2007 13:42

Там 2 женских и 2 мужских - на выбор:) Например, мужской Преображенский очень приглашает паломников-трудников!
И есть гостиница "Муром", но как-то осенью мы собирались там остановиться, и мест не было уже за 2 недели до этого:( может просто так совпало, конечно...

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 19 фев 2007 13:49

Мари писал(а):Там 2 женских и 2 мужских - на выбор:) Например, мужской Преображенский очень приглашает паломников-трудников!
И есть гостиница "Муром", но как-то осенью мы собирались там остановиться, и мест не было уже за 2 недели до этого:( может просто так совпало, конечно...
Остановиться в качестве паломника-трудника - значит нужно потратить основное время на труды во благо монастыря, а не просто переночевать, так? Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 19 фев 2007 14:05

Там 2 гостиницы http://autotravel.org.ru/excite.php?town=38&et=2
Не ахти, конечно, но мы переночевали как-то.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 апр 2006 09:13
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 19 фев 2007 14:13

А че? Кроме меня и мр. Мирага с Орлово-Брянской областью и Ночной Ведьмы с Владимирской обл. никто никуда не едет? Обленились!Путешественнички!! Это не по московским музеям ходить! Или все всё в тайне держат??
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Ночная Ведьма
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2007 12:07
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Ночная Ведьма » 19 фев 2007 14:16

Мари писал(а):Да, можно в Гороховец. Это правда, что там, говорят, еще и горнолыжный курорт построили? А вообще милый старинный город, немного попроще, чем Суздаль, зато без оголтелых туристов:) Но ночевать и развлекаться, если есть желание, я бы все-таки порекомендовала во Владимире - выбор больше и всё цивилизованнее. Только места желательно бронировать заранее, если уже не поздно:(
А вы кто и откуда едете? Можно с вами?
А Муром? Если вы там не были - обязательно! Но без ночевки - там разве что в монастырях:)
Удачи!
Спасибо за информацию :)
Мы едем из Москвы, пока в составе одной машины. С нами конечно можно, только вот точный маршрут пока не определили...
В Муроме тоже не были, заедем :)

Мари
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2007 15:48
Авторитет: 0.75

Сообщение Мари » 19 фев 2007 14:30

Остановиться в качестве паломника-трудника - значит нужно потратить основное время на труды во благо монастыря, а не просто переночевать, так? Или я чего-то не понимаю?[/quote]

Это уже как хотите:) Обычно можно просто переночевать. Иногда за символическую плату. В некоторых монастырях есть негласное правило, что 3 дня паломник может ночевать без денег и без трудов, поскольку всё время пребывания должен тратить на посещение богослужений. Конкретно как принято в Муроме не знаю.
Честно сказать, если вы не сильно воцерковленный человек - ночуйте в гостинице!

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

23-25 февраля

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 20 фев 2007 15:53

Мы едем, наконец-то, в давно обещанный ребенку Кукобой. Причем полу-организованно, т.е. 23 февраля - до Ярославля и в Ярославле - сами, 24 февраля - с турфирмой на один день из Ярославля в Кукобой и обратно, 25 февраля - в сторону Москвы, возможно с заездом к Некрасову.
Для ночлега заказал г-цу "Которосль", но на месте попробуем найти что-нибудь подешевле.

Просто так самим дозвониться до Бабушки Яги - не смог, а хотелось, чтобы старушка оказалась дома, по-этому пришлось завязываться с группой. Если кто хочет присоединиться, дам координаты Ярославской турфирмы - стоит 570 рублей/за день (с пирогами "от Б.Яги").
В Ярославле планируем посмотреть "Музыку и время" и может быть Храмы. Так как будем с ребенком - придется еще идти в парк, катать на каруселях. Не нашел информации, работает ли "Музей медведя" в Ярославле.
Ну и конечно, по пути, будем заезжать на Святые источники - без них мы никак. В частности, кроме Св.источника в Кукобое, планируем Деболовское.
Еще планируем посещение пивоварен в Ярославле - в кафе "Встреча" и в ресторане "Арена -2000".

Dmitri_b
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2006 18:36
Авторитет: 0.56

Сообщение Dmitri_b » 20 фев 2007 20:36

Народ, я еду 22.02-25.02 в Кострому и Галич. Цель – фото (мое хобби), осмотр местных достопримечательностей и просто побродить по окрестностям, очень хочется попарится в обычной деревенской бане. О себе – не курю, непьющий. Машина новый Хенде Гетц. В машине 2-3 свободных места. В Костроме был прошлой зимой, правда без машины, сейчас хочу исколесить побольше, благо «на колесах». Инфа что смотреть, где поесть и где остановиться есть. Выезд из г. Королев 22.02.07 в 17-18.00, ночевка в Ростове Великом и утром 23.02 бросок на Кострому. Выезжать 23.02 опасно, Ярославка ремонтируется и можно застрять намертво. Обо мне v0dnik.narod.ru Почта dbarykin@mail.ru
Tel 8-903-154-3989 Dmitri

Мари
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2007 15:48
Авторитет: 0.75

Сообщение Мари » 20 фев 2007 22:08

Эх, Дмитрий, пораньше бы тебя... Я бы обязательно присоединилась. В следующий раз хотя бы за недельку предупреждай:)

Dmitri_b
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2006 18:36
Авторитет: 0.56

Сообщение Dmitri_b » 21 фев 2007 09:12

Мари
Может успеешь? Я именно хочу выехать 22.02, 23.02 придется 4 часа за рулем- тяжеловато

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 21 фев 2007 16:40

Илья, что за Кукобой?? Жутко интересно.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 21 фев 2007 20:58

Я хотел бы организовать что-нибудь однодневное. Ориентировочно - на 25 февраля.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 фев 2007 08:49

Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить