Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Архангельскую область на три недели.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал во второй части, что было бы очень неплохо, если бы государство, наконец, озаботилось реставрацией деревянных церквей. Похоже дело сдвинулось - в Пияле начали ремонт колокольни. Я здесь, конечно же, не причём. Одна из местных жительниц давно этого добивалась. Пока только колокольня, но надеюсь дело дойдёт и до церкви.

https://vk.com/wall-63103429_8485
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Я писал во второй части, что было бы очень неплохо, если бы государство, наконец, озаботилось реставрацией деревянных церквей. Похоже дело сдвинулось - в Пияле начали ремонт колокольни. Я здесь, конечно же, не причём. Одна из местных жительниц давно этого добивалась. Пока только колокольня, но надеюсь дело дойдёт и до церкви.

Хорошо бы, но пока Россия занята другими проблемами -
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2961917
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против тысячи вдвоём!"
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в ту степь поехали уже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
не в ту степь поехали уже...

Степь с бурьянами и сорняками у нас одна - просто направления разные Embarassed
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,08

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):

У нас в стране странное миропонимание справедливости, сначала люди против того что бы церкви передал "хлебное место" исакивский собор и она там заработало на восстановление своих церквей. А потом люди роптают что не все храмы православные в надлежащем виде, что почему то на реставрацию выделяет деньги из федерального бюджета.
У меня взрыв мозга происходит когда я читаю как "в результате наезда уроженки Пиялы Любови Николаевны Сусевой на совесть госчиновников было отжато 18 лямов в фонд востановления имущества которое было изьято у РПЦ в 1937г"

Может правильней отдадим РПЦ все что было узьято коммунистами и не запрещать зарабатывать деньги на восстановление и поддержание недвижимого имущества?
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,17

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с Вашей точкой зрения. Постараюсь пояснить. Ремонт и восстановление заброшенных храмов никоим образом не зависит от передачи или непередачи различных объектов Церкви. Сейчас, например, в Москве возводится множество новых храмов. Так ли они нужны? Может, лучше пустить эти деньги на восстановление уже существующих и разрушенных в годы советов храмов? Такое мое сугубо дилетантское мненип.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в стране напичканной ресурсами, в которой почти 20 млн человек живет за чертой бедности, в полуразвалившихся лачугах и хрущевках, возведение церквей это самое главное, ога.но это я, конечно со своей атеистической точки зрения
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,46

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Не согласен с Вашей точкой зрения. Постараюсь пояснить. Ремонт и восстановление заброшенных храмов никоим образом не зависит от передачи или непередачи различных объектов Церкви. Сейчас, например, в Москве возводится множество новых храмов. Так ли они нужны? Может, лучше пустить эти деньги на восстановление уже существующих и разрушенных в годы советов храмов? Такое мое сугубо дилетантское мненип.

+ 100500
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,08

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Не согласен с Вашей точкой зрения.

Это не моя точка логика, это моё понимание законов России. По градостроительному кодексу бремя ответственности по капитальному ремонту лежит на собственнике недвижимости. Это на мой взгляд логично и честно. Если храм принадлежит РПЦ, то она и должна его ремонтировать. Если храм принадлежит музею, городу или федеральным властям, пусть город, музей или федеральные власти восстанавливают. Мы за это платим налоги что бы дороги и культурные ценности были в надлежащем виде. Нет желания и денег на ремонт пусть отдают даром тому кто готов содержать или продают. Есть только моральный долг что возвращать надо в том виде каком забрали при экспроприации, но это не закон конечно. К делу не пришьёшь. Это неписанное правило справедливости который можно не соблюдать.
Например Вы ремонтируете свою машину, квартиру и платите отчисления на кап.ремонт своего многоквартирного дома самостоятельно потому что это ваше имущество. А если за Вас это делает государство, то скорее всего вы чиновник который превышает свои полномочия разбазаривая федеральный или муниципальный фонд.

На мой взгляд фраза
MANUL78 писал(а):
...Ремонт и восстановление заброшенных храмов никоим образом не зависит от передачи или непередачи различных объектов Церкви...
выглядит абсурдной. Как это не зависит? Почему? То есть Вы считаете что неважно чья машина, моя или государственная, все равно ремонтировать должен назначенным мною дядя? Это незаконно.
То что мне известно из практики строителя, везде РПЦ строит за свои кровные, иногда привлекает меценатов из частного бизнеса.

P.S. Ничего лично, чисто юридическое умозаключение. Вопрос религии я тоже не учитываю. Бесплатно, ни кому не должно государство делать. Есть финансовое правило расходование фондов, где четко прописано на что можно тратить эти фонды.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
...То что мне известно из практики строителя, везде РПЦ строит за свои кровные, иногда привлекает меценатов из частного бизнеса.

Очень логично. friend
Так же был строителем и про "кровные" известно не понаслышке.
Поэтому возникли и вполне логичные вопросы.
Строители строят, заводы и фабрики выпускают продукцию, ресторации и столовые готовят еду, геологи ищут ископаемые, транспортники транспортируют, Газпром продает недра.
Что строит, производит, готовит, ищет в недрах, транспортирует и продает ЗАО РПЦ?
Ну окромя алкоголя и табака (для отравления собственного народа).
Являясь с 1996 года (благодаря! царю Бориске) крупнейшим в мире импортером этой отравы собственного народа.
Откуда деньги, Зин? (с) один из афоризмов.
С точки зрения Вашего понимания законов России.

Для примера - стоимость (из официальных источников) очередных новоделов ЗАО РПЦ
http://autotravel.ru/otklik.php/25824
http://autotravel.ru/otklik.php/27804
Первый по данным на 2015 год - 2,6 млрд.руб
Второй по данным на 4 ноября 2017 года 773 млн.руб (при плановой в 500 млн.руб).
Цифра не окончательная, уже перевалила за один млрд.руб.
И если Вам известно, просьба озвучить бюджет Смоленска или Смоленской области (для сравнения) с расходами ЗАО РПЦ.
И это только по двум основным новоделам на Сахалине за три прошедших года (на самом деле их значительно больше).
К примеру - доходы бюджета Воронежа и Омска исчисляются миллионами рублей - в десятках и даже не сотнях (из официальных источников).
Для примера взяты "нейтральные" города...
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_, у меня такой вопрос. У нас в стране множество храмов, принадлежащих РПЦ находятся в полуразрушенном состоянии. Не в Москве. При этом строится большое число новых храмов, ценность которых под вопросом. Суть вопроса. Почему надо строить новые, прямо надо сказать ненужные церкви, когда можно восстановить действитльно красивые сооружения. И пусть даже номинально этот объект не принадлежит церкви. Мне кажется, что средств у РПЦ хватает было ьы желание.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много риторических вопросов, вопросов не касающихся данной темы - отчёту по поездке. И даже плохо пересекается с тематикой ресурса. Если интересны ответы, надо вопросы адресовать непосредственно РПЦ. Мы здесь не занимаемся правовым регулированием и не считаем чужие деньги (к вопросу откуда они у РПЦ).
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже верно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100