Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

02 января 2017 - в Архангельск и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
02.01.2017 - 08.01.2017
Посмотреть в календаре / присоединиться
Едем в Архангельск и по области по интересным местам на каникулы и за Северным Сиянием
Организаторы: Vlad_Rus , Вассал
Участники: -neznakomka- , Ann569 , komych77 , Triton_ , Александр Р. , Анастасия , Ариша
Автор Сообщение
poklad
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi All!

Собираемся в те края...
Не осталось ли у кого паролей/явок с рекомендациями лучших собаководов проводников/гидов в:
1. Пинеге
2. М. Карелы
3. Архангельск
4. Холмогоры

Jury
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вассал
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,85

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме всё описано! smile
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вассал писал(а):

Ах, как же приятно "лопатить" 36 страниц, что бы найти всего две строчки "для какого-то чужака" да ещё и "не из нашей компании" Embarassed
Изысканная "доброта" прям прёт из всех щелей Evil or Very Mad Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Вассал писал(а):

Ах, как же приятно "лопатить" 36 страниц, что бы найти всего две строчки "для какого-то чужака" да ещё и "не из нашей компании" Embarassed

Чего ж так грубо? С людьми мягче надо! Мягче! Помнишь интермедию великого сатирика Аркадия Райкина? Вот так-то! Drinks or Beer
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_Rus писал(а):
Бывший писал(а):
Вассал писал(а):

Чего ж так грубо? С людьми мягче надо! Мягче! Помнишь интермедию великого сатирика Аркадия Райкина? Вот так-то! Drinks or Beer

Добрый день, Володя!
Забыть не могу.
А ещё хорошо помню фразу Юлиуса Фучика перед казнью:
-Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
Впрочем как помню и "помощь" тех самых, с которыми "мягче надо". Embarassed
Но если непосредственному участнику поездки и одному из организаторов "очень тяжело" уважить просьбу просто путешественника (не важно по какой причине) то о чём ещё остается тут рассуждать?
poklad
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi All!

Прежде чем задавать вопросы - тему и отчет я пролопатил и ответов не нашел. Если экскурсии брались на местах - можно так и сказать. Хотя с Архангельском и Пинегой есть варианты...
Тем не менее всем спасибо.

Jury
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,08

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poklad писал(а):
Hi All!

Прежде чем задавать вопросы - тему и отчет я пролопатил и ответов не нашел. Если экскурсии брались на местах - можно так и сказать. Хотя с Архангельском и Пинегой есть варианты...
Тем не менее всем спасибо.

Jury

Экскурсия в Архангельске заказывала Ариша.
В Пинеге экскурсию тоже она бронировала, если не ошибаюсь по их сайту, по телефон.
В музее Ломоносова был экспромт, приехали он был закрыт, пошли искать где поесть, рядом оказалась прекрасная столовая, повар там делает мастер классы по национальной кухне и выпечке хлеба. Он сказал что позовёт директора музея и тот откроет нам его. Экскурсовода не было, директор нам сам коропенько рассказал, минут на 40. Confused Повар кстати у меня в друзьях "во вконтакте". Виктор Тышкунов телефон 8(960) 014-83-28 id104854341
Экскурсия в музее Северодвинска не было заказано, мы прилипли к какой, то группе. Там рассказывали про быт Северодвинска, а зал с описанием завода звездочка был закрыт увы.
Экскурсии по пещерам мы заказали спонтанно на базе отдыха голубино "64.558774, 43.269818" Там местные работника заповедника проводят регулярные экскурсии. Найдите сайт Голубино, там есть телефоны, можно связаться и уточнить у них.
Полярное сияние заказать нельзя, его можно предугадать по солнечной активности. Наберите в поиске "как предугадать полярное сияние". Есть много сайтов где дают магнитные бури и по ним можно понять какова вероятность ПС. Важно его смотреть в полной темноте в дали от города. При солнечной засветке его не видно от слова совсем. Поэтому планируйте хотя бы одну ночь встретить в дали от Архангельска.
poklad
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

Спасибо за ответ. С Ломоносовым - очень в тему - попробуем созвониться заранее ибо времени у нас там будет мало. Ссылки на сайты у меня есть. По полярным сияниям- я в курсе ибо они, скажем так, входят в круг моих профессиональных интересов. Так что надеюсь их увидеть в Пинеге (мы там 4 ночи будем) и в Онеге.

Jury
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,62

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесной отель Голубино (он теперь так называется): +7 (8182) 44-14-15, +7 (911) 554-14-15.
Сам надеюсь быть тут в первых числах марта 2018.
МаксП
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,01

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что происходит в Датском королевстве? Никто никуда не собирается?
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксП писал(а):

А что, это кому-то надо?
Судя только по девяти "проголосивших"
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=17708
то с двух одно. Embarassed Very Happy
Либо Ваш вопрос можно использовать сразу и в качестве утвердительного ответа.
Либо глубоко "засекреченные маршруты" путешественников Датского королевства найдут своих читателей уже в отчетах post factum Very Happy Wink
Не-а, а вдруг не получится или (как обычно) в последний момент не соберётся "достаточный кворум" из двух машин Cool drive
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poklad писал(а):
Hi!
Спасибо за ответ. С Ломоносовым - очень в тему - попробуем созвониться заранее ибо времени у нас там будет мало. Ссылки на сайты у меня есть. По полярным сияниям- я в курсе ибо они, скажем так, входят в круг моих профессиональных интересов. Так что надеюсь их увидеть в Пинеге (мы там 4 ночи будем) и в Онеге.
Jury

В нашу поездку стояли морозы 35-40 градусов. Нас это как не странно очень порадовало. Что за север без хорошего мороза? Мы подготовились все основательно. В декатлоне купили химические грелки, женскую половину это порадовало. Термобелье одели все.
Мы купили валенки в магазине фабрика обуви. Дешево, тепло и красиво. Купили вместе на всех ледоходы, это такие когти что бы не скользить. Но они не пригодились, при минус 30-40 лед становится не скользкий, прямо как асфальт. Пожалуй их стоило взять только в пещеры, там внутри тепло и скользко местами.
Машины проверили все перед поездкой, радиатор прикрыли картонкой, некоторые купили термоодеяло для двигателя (1200р), взяли прикуриватели все, а кто мог даже автостартеры. Они пригодились, одна машина на дизеле за ночь примерзла. Но мы отогрели совместно, правда были проблемы с мотором потом. Но с учетом что на автостоянке 50% машин умерло капитально и люди уезжали в Архангельск на автобусе это мелочи. Многие не глушили машину всю ночь, многие запускали автостартер, или просыпались ходили заводить.
Еще парились с незамерзайкой, по факту она за пределами грязных московских дорог вообще не нужна. При морозе ниже -10С стекла чистые как хрусталь бокала у хорошего бармена ВСЕГДА! Поэтому не важно когда замерзнет омывайка при минус 12 или минус 32.
Пещеры рекомендую настоятельно посетить, одежду для этого лучше взять похуже тогда можно будет поползать. Это великолепно, жаль я был в новой куртке, а дети визжали от восторга.
Изначально мы в Пинеге бронировали какой то гостевой дом. Навзание не помню, помню по дороге после аэропорта. Но когда приехали нам показали халупу в которой довольно прохладно. Мы развернулись и поехали на ночь в Голубино. Там есть номера новые в центральном доме (шайба круглая), но там дороговато. И есть старые домики, номера типа хостела, дешевле, но очень посредственные. Правда теплее чем в Пинеге было.
Видели даже радугу вертикальную (или как она там называется не помню).
Очень важно хорошо распланировать световой день и строго соблюдать режим, светло с 11 до 14, еще час до и час после сумерки. Поэтому надо встать рано и уже на достопримечательность прибыть в 10 и с рассветом осмотреть все наружные пункты. А потом в темноте ехать дальше в музей и на ночевку.
Поездка всем понравилась.Наверное потому что подготовлены были хорошо. Думаем через год повторить уже поездку на север, теперь уже в Мурманск погнать.
Организаторам огромный респект!
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
МаксП писал(а):

А что, это кому-то надо?
Судя только по девяти "проголосивших"
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=17708
... Cool drive

Из предложенных маршрутов ни один нам не по зубам. У нас большинства присутствующих отпуск по КЗОТ 14 дней и поэтому какая может быть Монголия? шутите?
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксП писал(а):

Отчего? Вот едут
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=17745
Лично мы планируем в Калининград на ... поезде из Смоленска 30 декабря махнуть. Встретить новый год 2018 на самом западе России и потом погулять там весело. Ехать на машине не можем по причине отсутствия шенгенской визы. Открывать её в декабре накладно и лень. Хотим устроить встряску нашему организму, по путешествовать без машины. Smile
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Triton_"][quote="Бывший"]
МаксП писал(а):

Из предложенных маршрутов ни один нам не по зубам. У нас большинства присутствующих отпуск по КЗОТ 14 дней и поэтому какая может быть Монголия? шутите?

Советую внимательнее изучить КЗОТ и найти компромисс с работодателем.
Охрану труда ещё никто не отменял.
Но и 14 дней "за глаза" - что бы посетить нефтяную! шахту и побывать в гостях у Мансийских болванов.
При нормальном планировании и нормальной команде.
Но это если не слишком сибаритничать и путешествовать не с 10 до 16, а как все нормальные путешественники в путешествиях. Very Happy Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100