Ищем семью с детьми для совместного путешествия

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
ksu1979
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017 13:10
Авторитет: 0.30

Ищем семью с детьми для совместного путешествия

Сообщение ksu1979 » 23 окт 2017 14:04

Друзья! Мы, двое взрослых и ребенок 11 лет, на своем авто ищем компанию для путешествий на выходных по Подмосковью и ближайшим областям. Также, с удовольствием прокатимся в дни каникул и отпуска в места более отдаленные :)
Пожалуйста, пишите. Будем рады компании. Есть много конкретных вариантов.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 23 окт 2017 15:30

Вы пишите конкретные предложения здесь или в разделе "проложи маршрут". А так, тут все ищут попутчиков в ближние и далёкие места..
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 23 окт 2017 15:37

Всегда хотелось спросить - "а зачем"? Понимаю если ехать туда где условия суровы, проходимость тяжёлая и не плохо есть есть еще экипаж, который может придти на выручку, или ты ему. Но если ехать просто по стране, то зачем? Ведь это абсолютно чужие люди рядом, а подстраиваться всё равно придется или вам под них или им под вас. Я бы даже с родственниками не поехал :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 окт 2017 16:08

Конфуций, ну, не все мизантропы ) Поиск единомышленников, поиск компании для ребёнка, как минимум.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 23 окт 2017 16:23

Blacky, я понимаю, что единомышленников я не понимаю зачем? Или в компании осмотр очередного собора становится более интересным, или еда вкуснее? Сомневаюсь. А вот хлопот прибавляется это да. Допустим мой ребёнок устал и хочет в гостиницу отдыхать, а другой ребёнок еще полон сил, и придется этим единомышленникам или идти с нами в гостиницу (хотя они вроде и не собирались) или продолжать прогулку без нас. Или например захотели мы поесть, для меня еда - это просто энергия для организма, и готов поесть в какой-нибудь столовой, а другому человеку подавай хороший ресторан с разными изысками. Опять разногласия... И спрашивается нафига козе баян? :)) И кстати я совсем не мизантроп, очень общительный и люблю людей, меня за мою общительность в школе всегда одного на заднюю парту сажали, дабы не отвлекал других от учёбы... :oops:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 23 окт 2017 17:42

соглашусь с Конфуций, если ехать в тандеме, то это имеет смысл в какие-то глухие места, где возможно понадобится помощь "технички".
Джиперы ездят же несколькими машинами в г*вна.. или в какие-то места где до цивилизации далеко , а "дикие" перегоны большие.
Короче у меня чисто корыстные цели :-D если речь идет про 2 и более машины.
В остальном не люблю такие стыковки по причинам описанным выше.
Для ребенка, по крайней мере для моего, компания в дороге не нужна.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 23 окт 2017 17:57

Конфуций
Maratosa
А вы посмотрите свежую информацию о последнем ДР сайта
viewtopic.php?t=17599

Никакого экстрима, требующего наличия партнеров, чисто прогулочное мероприятие - а у народа масса позитива от подготовки и проведения.
Всегда.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 23 окт 2017 18:00

Climat
ну это я бы не сказал что экспедиционный заезд.
"Сходка", так сказать, немного другое
:)
сам бы съездил, но который год все мимо- выпадает на командировки.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 23 окт 2017 18:06

Ну почему же, все объекты по Куликову полю, несколько пунктов в Богородицке - программа для посмотреть на два дня солидная. И дружеские вечерние посиделки - в любом случае как же без них, и взрослые и дети оттянулись по полной.
Всегда.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 23 окт 2017 18:10

Впрочем на вкус и цвет.... :friend:

ksu1979
Соглашусь с БАСом - пишите здесь конкретную поездку, так вероятность собрать компанию выше.
Всегда.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 23 окт 2017 19:45

Согласен с Конфуцием и Маратом.
SNAFU

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 окт 2017 20:40

Maratosa, это, конечно, сходка. Но, все эти люди проехали не одну совместную поездку, в разных составах, подружились.
Так можно ставить крест не любых совместных поездках.
Когда лично я создаю совместную поездку, я ее создаю не совсем потому, что мне нужны попутчики, я без них не смогу. Технически, да, смогу и будет даже проще.
Но, может быть, 1) это кому-то поможет сделать первый шаг к путешествиям - один раз с кем-то, другой, затем страх пропадет и начнут ездить сами, 2) присоединяться те, кто уже стал другом, с кем уже проехали не одну сотню км, с ними, как минимум, приятно вечерком в гостинице обсудить увиденное.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 23 окт 2017 21:42

Blacky
Ну, тоже есть своя правда. Не спорю, совместные поездки тоже нужны.

Еще от человека зависит, конечно.
Я хоть и очень много общаюсь с людьми в силу своей специальности,но отдыхать предпочитаю один, наверное как раз-таки из-за того, что много общаюсь. Так сказать, отдыхаю от людей. Может это как раз и выглядит как мизантропия:) со стороны. :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Re: Ищем семью с детьми для совместного путешествия

Сообщение Triton_ » 23 окт 2017 21:45

ksu1979 писал(а):Друзья! Мы, двое взрослых и ребенок 11 лет, на своем авто ищем компанию для путешествий на выходных по Подмосковью и ближайшим областям. Также, с удовольствием прокатимся в дни каникул и отпуска в места более отдаленные :)
Пожалуйста, пишите. Будем рады компании. Есть много конкретных вариантов.
Пожалуйста, пишу.
Мы живем в Москве. Семья и ребенок, сын 9 лет. Примерно один раз в месяц выбираемся на выходные в ближайщий город 200-400км. Предпочитаем пешие прогулки по историческому центру городов. Нам интересны музеи, смотровые площадки, красивая и необычная архитектура, мосты, замки, техногенные места. Если по интересам и темпераменту сойдемся не возражаем против вашей компании. Если интересно можно почитать наши отчеты и последую активность на форуме для знакомства.
Эту неделю с 28 октября по 5 ноября не планируем ничего, потому что на выходных отвезем на каникулы сына в Смоленскую область. А вот на 12 ноября, может быть рванем кудато, но пока никаких мыслей нет.
Из дальник проектов думаем куда поехать на новогодние каникулы. В прошлом году были в Архангелькой области, поехали смотреть полярное сияние и оценить красоту русского севера, пощупать мороз минус 40С когда плевок на лету застывает. Понравилось очень очень. Читайте в отчете.
На форуме люди отзывчивые и доброжелательные, но предельно конкретные. Разговариваю по существу. Предложить поехать куда нить, это не повод для разговора, ну совсем. А вот сказать что вы мечтаете поесть знаменитую Переславскую ряпушку, или хочете побывать в шахте где стояла на дежурстве Сатана. Это сразу откликнутся и попутчики и советчики. И где поесть и как доехать.
Вот как то так.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 24 окт 2017 11:58

ksu1979
Поглядел календарь и вспомнил что оказывается будет дополнительный выходной. Отдыхаем 4,5,6 ноября. Далеко не уедешь на 3 дня, но все равно не плохо.
Так как ребенок у нас будет в Смоленской области и нам его забирать после каникул в Москву, то вариантов не много. Направление Минск 730км, Псков 740км, Великий Новгород 550км. До Бреста далековато 1100км.
Предлагаем поехать в Минск 730км. Мы там уже были однажды, понравилось. Можно повторить углубленное изучение, посмотреть другие достопримечательности. Например линию Сталина.
Что скажите?
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

ksu1979
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017 13:10
Авторитет: 0.30

Сообщение ksu1979 » 25 окт 2017 17:15

Triton_
Павел, добрый вечер!
Спасибо за отклик)
С удовольствием обсудим и присоединимся. Для удобства связи мой номер, можно писать в вац ап 89десять4490681 Ксения

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 25 окт 2017 17:56

Здравствуйте, Коллеги! Очень рекомендую Могилев тихий, очень красивый спокойный городок. Остановиться в гост. Могилев почти центр, здесь же кафе и все по разумным ценам. Это почти в центре. Да и Витебск нам нравится! ( но Могилев - больше!). По дороге из Могилева в Витебск в Орше купить на мясокомбинате замечательную тушенку!

ksu1979
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017 13:10
Авторитет: 0.30

Сообщение ksu1979 » 25 окт 2017 20:10

Спасибо большое! Как раз в этих городах не были!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 26 окт 2017 09:50

ksu1979 писал(а):Triton_
Павел, добрый вечер!
Спасибо за отклик)
С удовольствием обсудим и присоединимся. Для удобства связи мой номер, можно писать в вац ап 89десять4490681 Ксения
Вы так долго отвечали что я решил что "клиент слился" и мы уже перепланировал вместо большой поездки в Минск местную прогулку по Смоленской области. Тогда мы еще раз подумаем на семейном совете. В Витебске мы были. Чистый, небольшой провинциальный городок. Понравился, но как то маленький он сильно, хотя для одного дня может и нормально. Единственно с едой проблемы, мало кафе и столовых, приходится их искать.
А вот Могилеве мы не были. Можно будет рассмотреть это направление. Я напишу Вам для связи в воцапе.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 26 окт 2017 10:18

В Витебске, как и во многих других городах в центальном универмахе есть служебные столовые, как были в СССР. Проход к ним по служебной лестнице, но туда пускают без проблем. В Могилеве в одноименной гостинице есть не плохое кафе. Там же есть охраняемая платная парковка, т.к. там тоже есть эвакуаторы и даже есть гаишный трактор с раскраской надписями и мигалками с сиреной. Аккуратней!

Pavel62
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:19
Откуда: МО Электросталь
Авторитет: 2.26

Сообщение Pavel62 » 26 окт 2017 19:57

Рюрич
Два года назад в Орше на мясокомбинате накупили тушёнки и пообедали в их столовой, на 1,20 коп на двоих как в СССР (ЭЭЭХХХХХ...времена/) :eat: :-D

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Re: Ищем семью с детьми для совместного путешествия

Сообщение Vlad_Rus » 28 ноя 2017 00:19

ksu1979 писал(а):Друзья! Мы, двое взрослых и ребенок 11 лет, на своем авто ищем компанию для путешествий на выходных по Подмосковью и ближайшим областям. Также, с удовольствием прокатимся в дни каникул и отпуска в места более отдаленные :)
Пожалуйста, пишите. Будем рады компании. Есть много конкретных вариантов.
Молодцы! В компании все-таки интересней, да и ребёнку нужен примерно одногодок, чтоб не скучно было! Жаль, что мы уже перешли черту, когда дети в этом возрасте, а то бы....покатались с вами.... В Подмосковье столько интересного! Кстати, по Москве тоже есть желающие вместе походить (тема: " Ищу попутчика-пешеходная зона"! Так что и туда присоединяйтесь! Россия - наиинтереснейшая страна и в ней много чего есть посмотреть! :beer: :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 09 дек 2017 15:38

После НГ в каникулы думаем по Татарстании покататься с осмотром достопримечательностей. Если будет компания - будем рады.
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

ksu1979
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017 13:10
Авторитет: 0.30

Сообщение ksu1979 » 10 дек 2017 21:28

Добрый вечер! А мы думали в сторону Вологды, Великого Катюша и Архангельска прокатиться..В Казантипе и окрестностях были дважды

I L Y A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017 22:51
Откуда: СПб, Мск

Сообщение I L Y A » 16 дек 2017 20:38

Доброго времени суток, форумчане!
Мы тоже ищем заинтересованных в подобных путешествиях с детьми, но только мы из Питера и детям нашим 15, 12 и 5 лет.
Мы конечно неоднократно ездили через Москву в различные города России, но на субботне-воскресеые выходные в МО как-то ехать не готовы. Поэтому прошу это учесть. Лучше вы к нам :).
Надеюсь, что Питерцы тоже тут "обитают" и откликнулся.

Ответить