Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обелиск ВОВ и храм Николая Чудотворца, Нюба, Архангельской

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:30 pm    Заголовок сообщения: Обелиск ВОВ и храм Николая Чудотворца, Нюба, Архангельской Ответить с цитатой

Всем привет! Прошу добавить одним объектом в достопримечательности Сольвычегодска

Обелиск ВОВ и церковь Николая Чудотворца в Нюбе
61.337072, 47.101296
Обелиск воинам-односельчанам установлен в 2010 году жителям окрестных деревень Нюба, Шамаиха, Поздышево, Креж, Сазониха не вернувшихся с фронта.
Возведен на средства собранные жителями Котласского района.
Расположен на высоком берегу одного из многочисленных меандров старицы реки Вычегда.
Церковь Николая Чудотворца (Николаевская церковь)
Координаты те же, расположены рядом, в 50-60 метрах.
Дата постройки храма 1818-1821 год.
Архитектор неизвестен.
Не действующая, памятник архитектуры, руинирована, частично ведется реконструкция.
Адрес: южная окраина деревень Нюба и Шамаиха, 10 километр трассы Сольвычегодск-Яренск (на северо-восток) или Котлас-Яренск (после паромной переправы)

Не считаю целесообразным заносить отдельно как город умирающие деревни Нюба или Шамаиха. Которые расположены от центра Сольвычегодска в 11км

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна насчет удаления от города в 11 км friend
http://autotravel.ru/otklik.php/27216
http://autotravel.ru/otklik.php/27217
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! friend
На будущее.
И для ориентировки (мне и другим путешественникам) при составлении описания к объекту/объектам.
В северных деревнях Архангелогородчины и республики Коми есть порушенные храмы (как религиозные и культовые сооружения, архитектура)
И очень часто рядом с ними, иногда в шаговой доступности - памятники и мемориалы ВОВ, ВОСР, гражданской (как памятники).
Вопрос.
Нужно ли их объединять или наоборот - разграничивать на разные объекты?
Второй вопрос (вопросы) по объектам в Улан-Удэ отправлю в личку попозже.
Спасибо friend
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,51

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Спасибо! friend
На будущее.
И для ориентировки (мне и другим путешественникам) при составлении описания к объекту/объектам.
В северных деревнях Архангелогородчины и республики Коми есть порушенные храмы (как религиозные и культовые сооружения, архитектура)
И очень часто рядом с ними, иногда в шаговой доступности - памятники и мемориалы ВОВ, ВОСР, гражданской (как памятники).
Вопрос.
Нужно ли их объединять или наоборот - разграничивать на разные объекты?
Второй вопрос (вопросы) по объектам в Улан-Удэ отправлю в личку попозже.
Спасибо friend

Они же по сути разные объекты, ладно со святым источником церковь обьединить, а с памятником ВОВ совсем другой расклад.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaZaRd писал(а):

Они же по сути разные объекты, ладно со святым источником церковь обьединить, а с памятником ВОВ совсем другой расклад.

Да это понятно, что разные.
Но просто иногда (и чаще всего) только памятники да руины и остались в нежилых н/п, потому и спрашиваю, не охота лишнюю писанину и объекты (пусть и достойные) множить на сайте...
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятник ВОВ и церковь, даже руинированная- разные обьекты friend
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100