Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бешеной собаке до Тюмени 2000км не крюк

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,05

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Бешеной собаке до Тюмени 2000км не крюк Ответить с цитатой

Прошло время массовых отпусков Июль-Август и можно спокойно посвятить себя двух недельному ничего-ни-деланью. Поехать фиг знает куда, за не пойм чем.
План поездки зрел в голове уже не один год. Поехать по городам Москва-Пенза-Самара-Оренбург-Уфа-Челябинск-Курган-Тюмень- Екатеринбург-Пермь-Киров-Йошкар-Ола-Чебоксары-Москва.
Я знаю здесь много людей кто уже во многих этих городах был. Подскажите что в этих городах есть самое-самое вкусное, что интересное есть на переходах между этими городами. Отдых от машины в музее на час, на перегоне 600-700км самый лучший отдых. Я выбрал города из принципа размера, но далеко не всегда размер признак интересности. Есть маленькие поселки интересней и приятней мрачных, мегаполисов. Если отговорите от моих точек и посоветуете другие смежные города тоже было бы интересно. Может посоветуете лучший маршрут на этот периудвремени года, например Волгоград-Астрахань-Элиста, Ростов-на-Дону.
Мы никогда не ездили от Москвы дальше Казани. В направлении юго-восток от Москвы были в Нижнем, Казань, Дивеево, Рязань, Тамбов.
Если кто составит компанию, тоже прекрасно. Время нашего путешествия с 16 сентября по 1 октября.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ags
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выложили наш отчет по многим пунктам совпадающим с Вашим предполагаемым маршрутом. Пензу, Пермь, Йошкар-Олу и Чебоксары проходили ранее - отчеты имеются на сайте. Оренбург - в планах на сентябрь следующего года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel62
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,23

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году в сентябре прошёл Волгоград , Баскунчак, Астрахань, Элиста далее в Архипку. Очень понравилось, дорога хорошая , арбузы, дыни по 5р жил в хостелах двухместных с душем, если надо название вспомню
Very Happy
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel62 писал(а):
В прошлом году в сентябре прошёл Волгоград , Баскунчак, Астрахань, Элиста далее в Архипку. Очень понравилось, дорога хорошая , арбузы, дыни по 5р жил в хостелах двухместных с душем, если надо название вспомню
Very Happy

хостелы жена не принимает. Она любит отдельный номер с сан узлом и душем. В отпуске хочет комфорт. А мне пофигу, могу и в палатке могу и бизнес номере поспать. А вот если опишете интересные место это было бы полезно. Хотим в следующий рах поехать в сторону Сталинграда и Астрахани.
Pavel62
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть отельные номера с душем и санузлом. Хостелы маленькие ,
номеров 5-6. Быо тихо.Удачно размещнны.

friend
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel62 писал(а):
Это и есть отельные номера с душем и санузлом. Хостелы маленькие ,
номеров 5-6. Быо тихо.Удачно размещнны.
friend

Странное понимание хостела. Я привык что хостел это когда в номере 3-8 коек в номер и санузел один на несколько комнат или этаж.
Pavel62
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смоленск, ул. Кирова, д. 22-д
Кто ищет тот найдёт
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпуск на носу. Предварительно решили стартовать в воскресенье 17 рано утром. Первый пункт Пенза.
Москва- Пенза 650ки, 9-10 часов.
В Рязане ремонт объездной дороги, возле Шацке тоже ремонт.
Город не сильно насыщенный, поэтому только пол дня гуляем и едем дальше.
1. Пешеходная прогулка по городу. Московская.
2. Мозаичное пано из пивных бутылок ул.Кирова д.44
3. Монумент Росток.
4. Светофорное дерево.
5. Часы с кукушкой (кирова 46),
6. Музей Меерхольда.

Второй пункт Самара.
Пенза-Самара 450км, 6 часов.
1.Пешеходная прогулка. Ул. Фрунзе., Максима горького.
2. Памятник Чапаеву.
3.Пив бар"на дне" Жигулевское пиво, Волжский пр. 4
4. Смотровая площадка.
5. Бункер сталина, ул фрунзе 167
6. Поволжский мужей ЖД.

Последний раз редактировалось: Triton_ (Сб Сен 16, 2017 12:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
ags
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 августа возвращались из поездки через Пензу - Рязань. Шли суровые дорожные работы на окружной Рязани- потеряли минут 40 (не поверил навигатору, который вел через город). Большие дорожные работы в районе Шацка - с реверсивными участками. Дальше - нормально, а под самой Пензой -просто здорово. В Пензе рекомендую по крайней мере подойти к Музею Мейерхольда. И музей хорош, и памятник достойный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ags писал(а):
23 августа возвращались из поездки через Пензу - Рязань. Шли суровые дорожные работы на окружной Рязани- потеряли минут 40 (не поверил навигатору, который вел через город). Большие дорожные работы в районе Шацка - с реверсивными участками. Дальше - нормально, а под самой Пензой -просто здорово. В Пензе рекомендую по крайней мере подойти к Музею Мейерхольда. И музей хорош, и памятник достойный!

Спасибо большое за информацию. Вписал в планы.
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,47

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои личные впечатления от трехдневного пребывания в Самаре.
1. Очень понравилась забегаловка ДНО. Я не любитель пива, но свежее, холодное, с потрясающим обилием всевозможной рыбы, раков, и атмосферой пивного шалмана - это что-то.
2. Прогулка на катере до Самарской Луки. В самом парке есть пешеходная тропа на гору Стрельная, а оттуда такие виды....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
Мои личные впечатления от трехдневного пребывания в Самаре.
1. Очень понравилась забегаловка ДНО. Я не любитель пива, но свежее, холодное, с потрясающим обилием всевозможной рыбы, раков, и атмосферой пивного шалмана - это что-то.
2. Прогулка на катере до Самарской Луки. В самом парке есть пешеходная тропа на гору Стрельная, а оттуда такие виды....

Спасибо! Постараюсь использовать советы.

Так как подготовка закончена и началась поездка drive , то путевые заметки буду выкладывать не сюда, а как положено, в отчеты здесь:
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?p=159486#159486
https://www.instagram.com/priyma_pawel
Если кто подскажет что интересно посетить буду очень признателен. friend
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гугл по фоткам подготовил свой автоматический отчет о поездке.
https://photos.app.goo.gl/2tVnuC6SlTSL7wTU2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100