Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Победить внутренние установки

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Победить внутренние установки Ответить с цитатой

Бывает у человека непереносимость лекарств или продуктов. А бывает непереносимость некоторых городов.
С аллергией, я знаю, как борются - уменьшая контакт с аллергеном и уменьшая реакцию организма на аллерген, то есть постепенно приучая организм малыми дозами к раздражителю.
А как быть с непереносимостью отдельных туристических мест? Во многом у нас с мужем интересы сходятся, но не во всем.
Я, например, с удовольствием бы поехала в Среднюю Азию. А для него - табу. И дороги он знает, и был он там не раз – но ни в какую.. mASIAfucker Стогова читать будет, а предложишь поехать отдыхать в какой-нибудь Узбекистон, на Арал – ни за что.
Зато со мной в Питер не поедет. Wink «Я из-за тебя никогда в Питер не съезжу по нормальному. Не понимаю, почему ты Питер не выносишь, тебе же нравится Архангельск?.» )) Да, Архангельск нравится. А Питер - нет. И думаю, что я не одинока. Люди иногда место жительства меняют. Нет, я конечно, могу вытерпеть (недолго, проездом, без остановок), не более.
Я скучаю по Киеву, Черновцам, мне их очень не хватает. Переживаю, что не могу поехать туда сейчас. А вот Белоруссия - неприятна. Как манная каша. Поводом написать это сообщение был как раз вопрос о Белоруссии: может стоит себя перебороть, вдруг что-то изменится?.. Типа клин клином. Ну съездим, что такого? А в голове сразу мысль: "За свои деньги, когда столько мест интересных есть?.. Нет, не хочу, отпуска жалко. Лучше куда-нибудь на Урал или в Сибирь..»

Как быть? Есть какие-нибудь методики? Или стоит ли тратить отпуск только на то, что доставляет удовольствие? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,85

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быть?
решать вам в зависимости от целей поездки: если я правильно понял, провести время с мужем совместно одна цель, вторая поехать туда, куда тянет.
Что в приоритете по 10 бальной шкале?

Клин клином не получится. Перебороть не получится, с эмоциями бесполезно бороться. Эмоции можно трансформировать. И поменять отношение к местам - это несложно, есть куча практик для эмоциональной трансформации.

Желательно тратить отпуск на то, что доставляет удовольствие, особенно, если вы не сами регулируете время своей работы и подневольны.

Практика?

Ну как пример:

Часто в повседневной жизни мы можем услышать, что с одной стороны эмоции приносят страдание и дискомфорт, а с другой люди говорят, что без чувств жизнь монотонна и однообразна. Так где же правда?
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно как-то определить, что такое эмоции. В русском языке для выражения чувств применяются разные слова: эмоция, чувство, настроение, аффект, страсть, стресс и т.д. В чем же различие?
Эмоции - разнообразные состояния человека, отличающиеся субъективностью переживаний и показывающие значимые для человека вещи, явления. Эмоции являются индикаторами показывающими, что надобно человеку, а также степень удовлетворенности его потребностей. Эмоции также являются своего рода топливом, энергией, позволяющей нам двигаться к цели. Положительные эмоции человек испытывает, когда достигает результата, а отрицательные, когда потребности неудовлетворенны и цели недостигнуты. В современной психологии различаются определения чувств и эмоций.
Эмоции носят ситуативный характер в противоположность чувствам. Эмоции в узком смысле - это состояния переживания какого-либо чувства. Чувства - наиболее устойчивые эмоциональные состояния, отражающие отношения человека к объектам его стабильных потребностей. Чувства бывают интеллектуальные, эстетические и нравственные (моральные). Особый вид устойчивых чувств образуют страсти. Страсти захватывают человека, определяя направленность его мыслей и поступков. Страсти предметны и более длительны по сроку.
Еще можно часто услышать слова «я был в состоянии аффекта», «у меня хорошее настроение», «у меня стресс» или «я в шоке». А что же называется настроением, аффектом и стрессом?..
Аффекты - чрезвычайно сильные и одновременно кратковременные эмоции, сопровождаемые выраженными двигательными реакциями, часто характеризующиеся значительным изменением сознания и нарушением контроля за действиями. Аффект - взрывная аварийная реакция на экстремальную ситуацию, возникает в конце действия. Аффект навязывает действие, при этом теряется чувство контроля ситуации. Продолжительность аффекта измеряется в секундах, минутах. Продолжительность эмоций - часы и даже дни. Чувства могут длиться месяцами, годами.
Настроение - эмоциональное состояние, окрашивающее чувства на протяжении длительного отрезка времени. Настроение отличается от других видов эмоций двумя особенностями. Оно является общим разлитым состоянием, выражая общую бессознательную оценку того, как складываются обстоятельства на данный момент. Настроение не предметно, а личностно, не направлено на конкретное событие. Настроение - это общий фон, он присутствует всегда.
Стресс (стрессовая составляющая) - особая форма переживаний, чувств, близкая по своим психологическим характеристикам к аффекту, а по длительности приближающаяся к настроению.
Если мы внимательно прочитаем определения, то уже становится понятно, что чувства нужны. Во-первых, эмоции являются частью нас, во-вторых они показывают дорогу, то ли мы делаем и удовлетворены или нет, в-третьих жить не скучно.
Но, даже зная определения чувств, эмоций и приняв точку зрения что эмоции полезны в нашей жизни, мы не знаем как их эффективней использовать. Часто для нас мир эмоций туманен и мы не можем ничего с ними сделать, даже если хотим, ведь они неуловимы. А между тем все просто надо поймать эмоцию, сделать ее ВЕЩЕСТВЕННОЙ.
Все чувства проявляются в теле в виде тех или иных реакций. Поэтому, первое, что нужно сделать это спросить: «Где в теле переживается обида (радость, покой и т.д.)?» Зафиксировав телесную область эмоции мы превращаем ее в объект исследования, а затем трансформируем до гармоничного состояния по следующей схеме.

Методика работы с формой.
Цель: убирает симптомы и причины симптомов, позволяет трансформировать энергию негативных эмоций в положительную Это дает выход на причину конфликта (между какими убеждениями, мыслями противоречие).
Выполнение.
Представить себе негативную ситуацию или у вас уже есть негативный симптом (головная боль и т.д.)
Человек испытывает неприятные эмоции, ощущения. Спросить, где в теле находится эмоция и причина, как ему кажется, этой эмоции. Локализовали места в теле, ощутили.
Если перевести это ощущение в визуальную форму, что оно напоминает? Какой геометрической формы, цвета, какой плотности, из какого материала оно состоит?
Представь, что ты находишься в водопаде света. Позволь потоку света расплавлять, растворять, сжигать данную форму, смотри на это. Форма растворяется. По мере работы форма может менять свое очертание, цвет, плотность. Работаем до тех пор, пока на визуальном экране не останется один свет. Проработать так все места в теле, где были локализованы ощущения. Как правило, при исчезновении формы исчезает негативный симптом. Если негативный симптом не ушел, заново спросить, как он выглядит.
Обязательно проработать причину по предыдущей схеме. Спросить, где она находится.
. В конце – благодарность своему внутреннему миру и себе за то что вы разрешили ему измениться.
С помощью этой методики можно снимать негативные эмоции, настроение,
суетные мысли.
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто!
Если не можешь избежать насилия-расслабься и получай удовольствие! Very Happy
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100