Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Архангельскую область на три недели.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчёт - прочитал с интересом!
Увлекательное чтиво!
...меня всё не покидает желание повторить подвиг неизвестного матроса Рабиновича Laughing
Sanych
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая отчет, с удовольствием вспомнил нашу ночевку в Орлово на стоянке у Ерша - там мы ночевали в палатке. Хорошее место!
Отличный подробный отчет, ждем продолжения! friend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный отчет. Очень познавательно, для меня: Кенозерье Плесецкое и дорога через Солзу, где я не был. Я всегда объезжал, или через Пудож, Вытегру, или через Вельск. Там у меня малая родина в Верховажском районе, проведать родных заезжаю. Церковь в Лядинах в этом цвете мне так-же не понравилась, (лето 2015), но местная жительница сказала, что после постройки она именно так выглядела. Не знаю. Рад, что в Красной Ляге и далее церкви еще живы. Архангело мне очень понравилось. Я проезжал этой дорогой с Северодвинска на Каргополь, до прокладки асфальта. В Ошевенском монастыре два года назад жил всего один монах. Я его случайно в селе встретил. У него кстати был от деревянной церкви в селе ключ. Я полюбовался "небом" и прочей росписью. Костя, с твоей подачи в душе заныло: "давай вновь на север"...
Жду продолжения friend
Beacon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Пожалуй, в некоторых случаях, даже слишком подробный (про дороги особенно).
Учитывая, что это величина переменная и очень переменчивая.
Сегодня есть - завтра изменилась...

А мне такая подробность в путевых заметках очень даже нравится: создаёт "эффект присутствия".
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,46

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Завтра это когда? Для людей, которые едут в этом же сезоне - информация очень и очень нужная.
Я очень сожалела, когда такой информации не смогла получить зимой от группы софорумников, которые проехали в Кижи за пару недель до меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,80

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
Бывший писал(а):

Завтра это когда? Для людей, которые едут в этом же сезоне - информация очень и очень нужная.
Я очень сожалела, когда такой информации не смогла получить зимой от группы софорумников, которые проехали в Кижи за пару недель до меня.

Согласен, что и нужная и необходимая.
Потому и предложил вести он-лайн репортажики с поездки.
Но завтра - это именно завтра.
И никак не иначе.

Ибо назавтра может пройти грейдер (как вариант роторный снегоочиститель зимой) - так и подсыпать снега с метровым покровом.
Или пройти колона большегрузов (как вариант лесовозы начнут вывозить лес) и мы получим такую колейность, где без сандтреков ни проползти - ни проехать.
И уже послезавтра информация будет не насколько актуальной.
Что толку подробно описывать сегодня болотомесы зимника возле Каджерома?
Это уже поездка в августе по республике Коми...
Если на будущий год там угрожают класть асфальт.
Снимки я уже выложил в теме
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?p=158808#158808
но на взгляд моего ИМХО - они как дополнение к трудностям и неожиданностям направлений. drive
К тому же самый "гуаномесный" участок дороги ночью не снимал, темно было
И факт ЭТОТ нельзя воспринимать как руководство к действию Very Happy Embarassed
А "эффект присутствия" не обязательно создается описанием каждого метра дороги Very Happy Wink
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,46

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Ибо назавтра может пройти грейдер (как вариант роторный снегоочиститель зимой) ....
И уже послезавтра информация будет не насколько актуальной....

Homo Sapiens, а особенно sapiens homo per car в состоянии внести нужные поправки на погоду, время и работу дорожных служб. Главное это то что видит водитель сейчас. За это Косте большое спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
Бывший писал(а):

Ибо назавтра может пройти грейдер (как вариант роторный снегоочиститель зимой) ....
И уже послезавтра информация будет не насколько актуальной....

Homo Sapiens, а особенно sapiens homo per car в состоянии внести нужные поправки на погоду, время и работу дорожных служб. Главное это то что видит водитель сейчас. За это Косте большое спасибо.

Да и я ему благодарен, слов нет.
Вот только проезжая в дождливом ноябре по части его же маршрута - не заметил ничего особенного, что можно классифицировать как реальный экстрим.
Да, морщинистая и ухабистая дорога, но не более того.
Так таких дорог три четверти в России - а волков бояться - то и в лес не ходить. Very Happy drive
Главное - точно определить точку "не возврата" - это то место где начинается не полный экстрим, а где уже "полный писец" Cool
Но мне легче - четверть века приходилось ездить только по таким сахалинским "направлениям" Embarassed
Где на весь остров в 940 км было что-то около 200км асфальта...
И собственная "чуйка" уже не подводит Very Happy Wink
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,85

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дописал вторую часть. Получается очень медленно, свободного времени совсем нет. Третью уже начал.

http://autotravel.ru/v_report.php/2372
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Костя, за бессонную ночь. friend
Спасибо, без всякой иронии и йорничанья, честно.
Ибо на такие отчеты не жалко - ни дня с ночью, ни даже рабочего дня.
А так как мы собираемся отчаливать в те места в октябре-2017 (в этот раз именно отчаливать, со всеми вытекающими) - то двойное спасибо.
Очень и очень своевременно, долго ждал этого момента (второй части).
И за подробности в описаниях и за подробные снимки.
Я так понимаю, что все объекты (или хотя бы большинство из них) будут добавлены и на наш сайт как новые досты.
Жаль, что в отчете не указаны координаты - это значительно бы облегчило работы по занесению в будущем.
Вопросов очень много, но по всему видать, что задавать их придется уже "по ходу пьесы" drive
Но всё же один вопрос хочу уточнить:
""Хотел посмотреть ракету, увиденную на каких-то фотографиях. Там она была сфотографирована без чего-либо рядом, и почему-то казалась большой. Но на деле оказалась маленьким и очень простеньким памятником, сваренным из подручных средств"".
Опубликованный снимок ваш - или тот, который Вы видели?
За сим откланяюсь, пойду примерять "юбку" Very Happy Cool
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!Начал читать но осилил только до 10 дня. Фундаментальный труд, почти докторская диссертация friend Good
Продолжу изучать вечерком
Против тысячи вдвоём!"
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,85

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший
Постараюсь добавить объекты, но позднее. Пока занимаюсь отчётом.
Снимок ракеты мой. Просто я почему-то думал что там настоящая ракета стоит, немного разочаровался.
А куда конкретно едете? Может что и подскажу до начала поездки, чтобы не повторяли наших ошибок.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Бывший
Постараюсь добавить объекты, но позднее. Пока занимаюсь отчётом.
Снимок ракеты мой. Просто я почему-то думал что там настоящая ракета стоит, немного разочаровался.
А куда конкретно едете? Может что и подскажу до начала поездки, чтобы не повторяли наших ошибок.

Константин, огромное спасибо. friend
Знаю по себе какой это "мартышкин труд" (в смысле - сложный, долгоиграющий и нудный) по добавлению объектов, поэтому не тороплю.
Пока вопрос с нашим маршрутом в стадии "утрясания и согласования" и подготовки лодки.
Цейтнот жуткий, юбка не готова, памперсы не закуплены, из харчей только пол-пудика сала. Cool
Осенний маршрут рассматриваем как проверку - для последующей летней заброски к Мансийским болванам на плато Мань-пупу-нёр приполярного Урала.
Он (маршрут) сейчас многоплановый и многообъектный.
С массой переездов и разъездов, в основном по Вологодчине.
Частично Карелия и Архангельская область.
В основном озера и островные монастыри на них и около них.
Куда возможно добраться только на лодке и "пердячим пАром".
Ещё парочка памятников - попутных достов (требующих авто/пешки/водки) на Волге.
Возможно некоторые придётся перенести на более поздние сроки или вообще на лето из-за слабенькой проходимости нашего монстра. drive
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Место фирменных немецких Boge заняли изделия известной только в узких кругах логановодов румынской фирмы Asam Sa. Выбора производителей здесь не было, хорошо хоть эти оказались. Более того, цены тут значительно выше московских. В Плесецке за них пришлось отдать по 3200, у нас примерно столько же, ну может чуть дороже, стоит оригинал или Kayaba, а эти продаются по 2500. Но, в любом случае, хорошо хоть такие оказались в наличии. И это именно благодаря распространённости Дастера. Думаю, мало для каких машин подобные запчасти вот так просто есть в наличии в провинциальных магазинах. Обычно в них продают запчасти только для Жигулей и УАЗов. И то что детали для Дастера появляются в таких магазинах, очень радует.

вот с этим полностью согласен.
Повезло, что это был Дастер, а не какая-нибудь свежая Бмв, Вольво и т.п. например.
Иногда тоже посещают такие мысли, про простоту машины для дальняка, особенно если маршруты в дали от цивилизации.
Вспомнилось как искали на трассе в районе Орла элементарную вещь -аккумулятор на фокус, чтобы он встал "BOLT-ON". Результат был печален. Sad
Против тысячи вдвоём!"
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,84

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный отчет. Читаю с удовольствием. Жду 3 часть. friend
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100