Как самой проложить маршрут?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Как самой проложить маршрут?

Сообщение Хвостик лесной » 04 сен 2017 21:11

Всем добрый вечер.
Хотелось бы понять как самой проложить маршрут по Москве и Московской области. Есть навигатор, но вопрос в другом: много сложных участков дорог, "светофоров под стрелку" , как это все заранее предусмотреть?

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 05 сен 2017 07:31

А в чем сложность светофоров под стрелку и какие ещё вы испытываете сложности, круговое движение, разметка, знаки?)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 11:36

HaZaRd писал(а):А в чем сложность светофоров под стрелку и какие ещё вы испытываете сложности, круговое движение, разметка, знаки?)
к сожалению все то, что вы описали вызывает сложности((( кроме знаков!

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 11:38

А светофор под стрелку. Просто мне надо ехать прямо, а загорается стрелка! И я обязана повернуть под стрелку(

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 05 сен 2017 13:23

какой у вас стаж самостоятельных поездок на автомобиле, если не секрет?
SNAFU

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Как самой проложить маршрут?

Сообщение g4aleks » 05 сен 2017 14:28

Хвостик лесной писал(а):... как это все заранее предусмотреть?
В Яндекс или гугл картах можно в панорамах просмотреть весь маршрут.
Сложность будет лишь в том, что бы найти такой маршрут из Москвы в Московскую область, что бы не нужно было перестраиваться из ряда в ряд ...
Если не секрет, в каком Административном округе Москвы вы обитаете и куда в Московскую область вы собираетесь ехать?!
...и когда?!
:(
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 15:20

Спасибо всем за ответы, стаж самостоятельных поездок около около 1,5 мес. Спасибо что напомнили про Гугл карты- панорамный вид, совсем забыла про них! Дело в том, что моя инструктор по вождению сказала- этот сайт отличный метод подтянуть позждение. Выбираем достопримечательность интересную и едем, но эти светофоры со стрелками( ..... Я живу в юго-восточном округе, вот была идея посетить Саввино-сторожевский моностырь, усадьбу архангельское.

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 15:21

Ну на выходных...

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 05 сен 2017 16:52

Хвостик лесной писал(а):Спасибо всем за ответы, стаж самостоятельных поездок около около 1,5 мес. Спасибо что напомнили про Гугл карты- панорамный вид, совсем забыла про них! Дело в том, что моя инструктор по вождению сказала- этот сайт отличный метод подтянуть позждение. Выбираем достопримечательность интересную и едем, но эти светофоры со стрелками( ..... Я живу в юго-восточном округе, вот была идея посетить Саввино-сторожевский моностырь, усадьбу архангельское.
Может тогда немного повременить с такого рода поездками, немного опыта набраться)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 17:21

Не могу больше временить) я с Инструктором занималась, всю Москву объездила. Просто одной страшно, мне бы страх одной ездить перебороть, но для этого надо ездить. Просто хотелось понять как строить маршрут) права то я получила в апреле)) просто страх жуткий аварий или непредвиденных ситуаций- я страху теряюсь ((
Последний раз редактировалось Хвостик лесной 05 сен 2017 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 17:21

И парковаться боюсь)) но более менее паркуюсь)

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 17:32

Так, простите) я не в себе) пишу с дня рождения) так что извиняюсь за опечатки!
Последний раз редактировалось Хвостик лесной 05 сен 2017 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 05 сен 2017 19:33

Хвостик лесной писал(а):Так, простите) я не а себе) пишу с дня рождения) так что извиняюсь за опечатки!
Самый простой вариант науки - "вождение танка на вожжах" - есть такой термин и начинающих танкистов.
Другими словами - пройти всю трассу... пешком.
При пятнадцатом прохождении пешком - появляется уверенность.
При пятидесятом - пропадает страх.
При сотом...
Вообщим... дерзайте :drive:
Ибо я ещё не встречал людей которым не вЕдом страх.
Даже на Колыме и Памирском тракте :-o
Но за то знаю тех, которые умеют его побороть :-D :(
Желаю удачи :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 05 сен 2017 21:12

Хвостик лесной
В любом случае надо начинать. Потихоньку, полегоньку, все получится.
Best wishes!
Vadim.

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 21:19

Бывший писал(а):
Хвостик лесной писал(а):Так, простите) я не а себе) пишу с дня рождения) так что извиняюсь за опечатки!
Самый простой вариант науки - "вождение танка на вожжах" - есть такой термин и начинающих танкистов.
Другими словами - пройти всю трассу... пешком.
При пятнадцатом прохождении пешком - появляется уверенность.
При пятидесятом - пропадает страх.
При сотом...
Вообщим... дерзайте :drive:
Ибо я ещё не встречал людей которым не вЕдом страх.
Даже на Колыме и Памирском тракте :-o
Но за то знаю тех, которые умеют его побороть :-D :(
Желаю удачи :friend:
Спасибо большое за ответ! ну наверное мне ничего не остается, кроме как садиться и ехать))
пройти трассу пешком невозможно))) сами понимаете).. буду пока на короткие расстояния...

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 21:20

vadim писал(а):Хвостик лесной
В любом случае надо начинать. Потихоньку, полегоньку, все получится.
Спасибо за ответ, ну сейчас уже прихожу к выводу, что придется садиться и ехать.. больше делать нечего. врежусь так врежусь))))

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:46
Откуда: Москва
Авторитет: 1.81

Сообщение Boroda4WD » 05 сен 2017 23:01

Никого не слушайте про "повременить". Садитесь за руль и вперёд. Да, страшновато будет по началу, но опыт приходит с практикой. Как освоите педали и рычаги уверенно, так увидите заранее и светофоры... Если не получается быстро и сзади сигналят - пусть умельцы и объезжают...
Хотите за город - выезжайте пораньше. Сейчас осень, дачников поменьше будет. Вон восход сейчас около шести утра. В пять встали и в шесть за руль...
Я тоже так начинал. В пятницу получил права, в субботу купил и поставил магнитолу, в воскресенье проехал маршрут до работы и в понедельник приехал туда на машине... Было страшно, но на следующий день поехал снова... В следующие выходные уже поехал в деревню в Тверскую область за 270 км... Потом на Селигер...

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2017 20:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 05 сен 2017 23:37

Boroda4WD писал(а):Никого не слушайте про "повременить". Садитесь за руль и вперёд. Да, страшновато будет по началу, но опыт приходит с практикой. Как освоите педали и рычаги уверенно, так увидите заранее и светофоры... Если не получается быстро и сзади сигналят - пусть умельцы и объезжают...
Хотите за город - выезжайте пораньше. Сейчас осень, дачников поменьше будет. Вон восход сейчас около шести утра. В пять встали и в шесть за руль...
Я тоже так начинал. В пятницу получил права, в субботу купил и поставил магнитолу, в воскресенье проехал маршрут до работы и в понедельник приехал туда на машине... Было страшно, но на следующий день поехал снова... В следующие выходные уже поехал в деревню в Тверскую область за 270 км... Потом на Селигер...
Спасибо большое за ответ! Да с педалями уже давно проблем нет, тем более у меня автомат. Вроде как и с перестроением проблему решила, все вроде неплохо в целом. С инструктором же ездила на своей машине, без дублир.педалей.. Просто все эти светофоры...
Один раз встала так под стрелку... не знала куда деться.. сзади была машина, не сигналила...
А потом я поехала прямо, он каким то образом оказался внезапно передо мной и как тормознет... что чуть в него не врезалась.. потом он начал разгоняться, поехал.. я тоже за ним.. а он опять как даст по тормозам... Видимо захотел проучить(
Так что после такого фобия с этой стрелкой...
Ну вы правы, с утра пораньше, когда нет машин вообще!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 06 сен 2017 06:35

Хвостик лесной писал(а):
Boroda4WD писал(а):Никого не слушайте про "повременить". Садитесь за руль и вперёд. Да, страшновато будет по началу, но опыт приходит с практикой. Как освоите педали и рычаги уверенно, так увидите заранее и светофоры... Если не получается быстро и сзади сигналят - пусть умельцы и объезжают...
Хотите за город - выезжайте пораньше. Сейчас осень, дачников поменьше будет. Вон восход сейчас около шести утра. В пять встали и в шесть за руль...
Я тоже так начинал. В пятницу получил права, в субботу купил и поставил магнитолу, в воскресенье проехал маршрут до работы и в понедельник приехал туда на машине... Было страшно, но на следующий день поехал снова... В следующие выходные уже поехал в деревню в Тверскую область за 270 км... Потом на Селигер...
Спасибо большое за ответ! Да с педалями уже давно проблем нет, тем более у меня автомат. Вроде как и с перестроением проблему решила, все вроде неплохо в целом. С инструктором же ездила на своей машине, без дублир.педалей.. Просто все эти светофоры...
Один раз встала так под стрелку... не знала куда деться.. сзади была машина, не сигналила...
А потом я поехала прямо, он каким то образом оказался внезапно передо мной и как тормознет... что чуть в него не врезалась.. потом он начал разгоняться, поехал.. я тоже за ним.. а он опять как даст по тормозам... Видимо захотел проучить(
Так что после такого фобия с этой стрелкой...
Ну вы правы, с утра пораньше, когда нет машин вообще!
Дебилов на дорогах хватает, к сожалению. 1,5 месяцев нормально.
У меня начало было примерно как у Boroda 4wd. На следующий день после покупки на ниве с неисправной коробкой поехал в Александров, а через неделю - в Ростов Великий. Это была первая машина, а правам была неделя. Да, страшновато было и глох время от времени. Гудели сзади и учить пытались - ничего страшного.
А езда затягивает. Аппетит приходит во время езды :-D
Удачной поездки! Страх пройдет.
Касаемо направления поездки. Для первой вылазки я бы посоветовал выбрать что-нибудь попроще Архангельского. Например - усадьбу А.П. Чехова - Мелихово. 50 км от мкад по отличной дороге, минимум развязок, да и там встать есть где, причем всегда. Ну и красиво там, особенно осенью.
SNAFU

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 06 сен 2017 10:06

Хвостик лесной писал(а):Не могу больше временить) я с Инструктором занималась, всю Москву объездила. Просто одной страшно, мне бы страх одной ездить перебороть, но для этого надо ездить. Просто хотелось понять как строить маршрут) права то я получила в апреле)) просто страх жуткий аварий или непредвиденных ситуаций- я страху теряюсь ((
Когда я первый раз самостоятельно доехала от дома до работы, то обнаружила, что у меня вся спина мокрая. И во второй раз, и в третий.
Если страшно одной, берите подружку или дружка, вместе полегче.
Поездите по своему микрорайону, недалеко от дома, или по местам, где ездили с инструктором, и которые вы хорошо знаете.

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 06 сен 2017 10:25

Хвостик лесной писал(а): ну наверное мне ничего не остается, кроме как садиться и ехать))
...
Хвостик, не дрожите, все будет хорошо, главное не делать резких маневров, особенно, торможений и перестроений.
Помню, как сам боялся в 1979 году, когда после трех-четырех самостоятельных поездок на дачу рванул в Ригу и Таллин :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 сен 2017 10:58

Товарисч Таня писал(а): Если страшно одной, берите подружку или дружка, вместе полегче.
Поездите по своему микрорайону, недалеко от дома, или по местам, где ездили с инструктором, и которые вы хорошо знаете.
Если подружка или дружок инструкторы или водители со стажем - приветствуется.
Если же нет - я бы поостерегся таких сажать рядом - только усилят фобии или, чего хуже, будут создавать дополнительные помехи и нервозность.
Говорю по опыту дочери - испытано и проверено.
Из её же опыта:
Прокладывается маршрут (отличный вариант с "говорящим" навигатором, но тогда таких не было) и совершается поездка ночью с дружком или инструктором. Как идеальный вариант - машина сопровождения впереди (или заграждения) с двухсторонней рацией (можно обычные уоки-токи для детей в режиме хэнд-фри) или работающим и включеным телефоном.
Применялся телефон один раз, больше не потребовалось, только сопровождение сзади.
Все следующие поездки ночью, строго с 2 до 5 утра она совершала самостоятельно и отзванивалась с "кирпича" (мобила была такого размера).
Заодно можно будет узнать где "медленные и быстрые" ряды движения.
Ночью это особенно заметно.
На ночной маршрут с Отрадного до плешки (Плехановки, район Павелецкого вокзала) ушло три ночи и два дня.
Через месяц! самостоятельной езды записалась на 3-х месячные курсы экстремального вождения.
В итоге через пять лет установила ночной рекорд семьи - нашей и своей - 265 км/час. Зять, очень мягко говоря был не в восторге, а в шоке. Ни он, ни я даже днем не разгонялись до такой скорости.
И только через 17 лет получила права мотоциклиста - ну есть такая дурь у очень взрослой девочки. Сейчас сама обучает вождению внучек 6 и 10 лет. Они теперь пристают ко мне с просьбой научить "полицейский разворот, как мама"
И ещё "мысли вслух" - в заключение.
1. Бойтесь собственной эйфории - вещица очень опасная и затягивающая.
2. Бойтесь слишком "опытных" болтунов, занимающихся стрит-рейсингом.

Хотя, как вариант, именно там "методом проб и ошибок" можно найти подходящего спарринг-партнера, а в идеале ещё и с тачкой.
Раньше (в конце девяностых) катались за МКАДом, в районе Выхино.
Сейчас - не знаю.
3. Уважайте дорожные знаки и придерживайтесь ПДД.
К сожалению меня только Колыма научила уважать дорожные знаки - на шестом десятке.
И, традиционное, из дальнобойного слэнга - ни гвоздя, ни жезла, ни домкрата, ни подката, ни дурака на встречке (с) :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 06 сен 2017 11:54

Хвостик лесной писал(а):... Я живу в юго-восточном округе, вот была идея посетить Саввино-сторожевский моностырь, усадьбу архангельское...
Практически, через весь глобус Московской области ехать ... :-D
Но, можно упростить себе жизнь (за счёт усложнения маршрута :lol: ) и поехать по краю "глобуса"
(к примеру, я начертил маршрут из Марьионо)
Изображение
В этом случае, практически все повороты ПРАВЫЕ, но... очень большой крюк
Ещё хороший вариант - проехать этот маршрут в паре с кем-то... не с пассажиром, а именно - за кем то на машине :)
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

vka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 июн 2010 12:14
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 06 сен 2017 14:46

:)))
Это очень лихой крюк.

Проще через МКАД и Новорижку и малую бетонку - на развязках повороты тоже правые ;)

А также правильно заметили: лучше взять с собой кого-то спокойного взрослого опытного в пассажиры и ехать, когда дороги не загружены сильно. Удачи!

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 06 сен 2017 18:51

Хвостик лесной писал(а):
Boroda4WD писал(а):Никого не слушайте про "повременить". Садитесь за руль и вперёд. Да, страшновато будет по началу, но опыт приходит с практикой. Как освоите педали и рычаги уверенно, так увидите заранее и светофоры... Если не получается быстро и сзади сигналят - пусть умельцы и объезжают...
Хотите за город - выезжайте пораньше. Сейчас осень, дачников поменьше будет. Вон восход сейчас около шести утра. В пять встали и в шесть за руль...
Я тоже так начинал. В пятницу получил права, в субботу купил и поставил магнитолу, в воскресенье проехал маршрут до работы и в понедельник приехал туда на машине... Было страшно, но на следующий день поехал снова... В следующие выходные уже поехал в деревню в Тверскую область за 270 км... Потом на Селигер...
Спасибо большое за ответ! Да с педалями уже давно проблем нет, тем более у меня автомат. Вроде как и с перестроением проблему решила, все вроде неплохо в целом. С инструктором же ездила на своей машине, без дублир.педалей.. Просто все эти светофоры...
Один раз встала так под стрелку... не знала куда деться.. сзади была машина, не сигналила...
А потом я поехала прямо, он каким то образом оказался внезапно передо мной и как тормознет... что чуть в него не врезалась.. потом он начал разгоняться, поехал.. я тоже за ним.. а он опять как даст по тормозам... Видимо захотел проучить(
Так что после такого фобия с этой стрелкой...
Ну вы правы, с утра пораньше, когда нет машин вообще!
От таких "учителей" поможет видеорегистратор в машине.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Ответить