Екатеринбург-Москва

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Exodus75
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017 20:04
Авторитет: 0.56

Екатеринбург-Москва

Сообщение Exodus75 » 30 июл 2017 20:08

Собираюсь в пятницу с семьей в Москву, планирую ехать через Казань, Новгород. Подскажите как сейчас дороги, что на трассе с питанием и отдыхом

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 30 июл 2017 23:38

Дороги - достаточно много ремонтов, питание - нет никаких проблем, отдых... Я в прошлом году шел в Оренбург через Казань, на объездной Казани ночевал в гостинице "Добрый финн" http://www.goodfinn.ru/ - в сентябре у них низкий сезон и цены не кусались. Остальной отдых описывать не возьмусь.
Вам помочь, или не мешать?

Exodus75
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017 20:04
Авторитет: 0.56

Сообщение Exodus75 » 31 июл 2017 09:11

В соседней теме (Москва-Пермь) описывают и другие маршруты, через Кострому, например. Как там сейчас с дорогами?
Еще интересует возможность дозаправиться ДТ у дальнобоев на заправках. В Свердловской области с этим проблем нет, а как в центре?

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 31 июл 2017 11:01

Exodus75 писал(а):В соседней теме (Москва-Пермь) описывают и другие маршруты, через Кострому, например. Как там сейчас с дорогами?
Еще интересует возможность дозаправиться ДТ у дальнобоев на заправках. В Свердловской области с этим проблем нет, а как в центре?
Через Кострому дорога мне очень нравится. В основном тем, что она не нравится другим - от Мантурово до Костромы дорога много лет как в ямах и заплатах. Дальнобои там ходят мало - их трясет сильно, а у меня на маленькой хорошая подвеска, мне подходит, ту же сотню км в час там держать можно. Гостиницы на этом маршруте только в крупных населенках, заправки есть, но не густо. Пермь - Киров - Шарья - там все несколько лучше в плане качества дорог и придорожного сервиса. В Кирове гостиниц просто немеряно, можно найти на любой вкус. Екатеринбург - Пермь - не ходил, не знаю.

С дизелем у дальнобоев в центре будет, наверное, несколько сложнее: во-первых надо иметь си-би рацию, потому что они дизель предлагают на ходу и договорившись, заезжают на АЗС. Во-вторых нужно иметь место, куда ее деть - у нас порции начинаются, как правило от 50 литров, чаще - сотня.
Вам помочь, или не мешать?

Exodus75
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017 20:04
Авторитет: 0.56

Сообщение Exodus75 » 31 июл 2017 11:11

1. Екб-Пермь - домашний регион, тут все понятно;
2. СИ-БИ есть, специально для этих целей у товарища одолжил )))
3. У меня задача по максимуму от Екб за 1 присест уехать, до Кирова 850 км. поэтому там ночевать не вариант, надо рассматривать что-то не ближе 1200 - 1300 км. тем более, что 2 рулевых

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 31 июл 2017 12:21

В прошлом (2016) году возвращался с Магадана домой в начале августа.
Стрельнула в башку шальная мысля заехать после горячих источников в Тюмени на Родину Павлика Морозова в Тавду (точнее Герасимовку).
Нет бы - и топить бы дальше на запад. По прямой до Перми и дальше на Вятку, Шарью, Кострому и до талого.
Так мы ж простых дорог не выбираем.
Попёрло меня ещё и на первые золотые прииски возле Ебурга посмотреть, на золотоносную драгу и золотой музей в пос. Березовский... лучше бы оставить ЭТОТ регион для отдельной поездки... недели на две, как минимум...
...От Ебурга на Пермь подсказали по рации ехать дальнобои.
Которых не пустили!!! через Южный Урал.
Дорога оказалась не на много хуже, а местами и значительно лучше, (только много ремонтных участков) чем по "южному варианту" через "шелковый путь" с "дагестанскими арбузными чума_херами".
От белокаменной, через южный Урал ездили до этого 4 раза.
В мае-2015 когда возвращался с Байкала - проклял всё на свете.
В ноябре и декабре 2015 когда ехали в Казахстан - не намного лучше, но трафик очень напряженный.
И в начале поездки в Магадан (в начале мая-2016) - зарёкся на всю жизнь там ездить.
Поэтому мой совет - через Пермь и через северА.
Но минуя Татарию со своими "условностями" и Нижегородскими пробками. Особенно после Владимира и в Лакинске на "Волге".
Вчера Вадим возвращался с той же проблемой, может более подробно рассказать.
viewtopic.php?t=17428
смотри в конце темы на 7 странице
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 31 июл 2017 13:41

Exodus75 писал(а):1. Екб-Пермь - домашний регион, тут все понятно;
2. СИ-БИ есть, специально для этих целей у товарища одолжил )))
3. У меня задача по максимуму от Екб за 1 присест уехать, до Кирова 850 км. поэтому там ночевать не вариант, надо рассматривать что-то не ближе 1200 - 1300 км. тем более, что 2 рулевых
2. Помимо си-би хорошо бы еще и знать манеру общения в 15 канале. Когда знаешь ритуальные фразы - откликаются лучше. Нужно помнить, что вопрос по солярочке нужно повторять несколько раз, с промежутком в несколько минут. Успешней всего спрашивать у больших городов, не забывая указывать направление. Например, подъезжая к Перми фраза будет такая: "Куплю солярочку на Киров" - ждать пару-тройку минут и повторять.
3. Екб - Кострома - Москва - 1800км. Екб-Шарья - 1100км, шесть гостиниц. Екб-Кострома - 1500км, гостиниц много, если из Костромы стартовать часов в 6 утра, до Москвы можно долететь часа за 4-5 - все решит последняя сотня километров.
Вам помочь, или не мешать?

Exodus75
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017 20:04
Авторитет: 0.56

Сообщение Exodus75 » 31 июл 2017 15:45

Спасибо

Exodus75
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017 20:04
Авторитет: 0.56

Сообщение Exodus75 » 01 авг 2017 08:44

Бывший
Спасибо, почитаю
Последнее мое большое автопутешествие было в 1985 г. Екатеринбург (тогда Свердловск) - Ташкент и обратно.

Exodus75
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017 20:04
Авторитет: 0.56

Сообщение Exodus75 » 02 авг 2017 12:07

что-то подумалось мне стартовать в пятницу в 22-00 из ЕКБ.... по темноте проскочить Пермь, к завтраку в Киров

Exodus75
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017 20:04
Авторитет: 0.56

Сообщение Exodus75 » 14 авг 2017 08:01

Приехал!
Дорога туда:
1. Екатеринбург-Пермь: несколько участков с ремонтом, организовано реверсивное движение, в целом дорога хорошая;
2. Пермь-Киров: немного заплутал, уехал южнее поэтому на Киров выехал через Глазов - Кирово-Чепецк;
3. Киров-Кострома: от Кирова дорога более-менее, есть участки с ремонтом, 2/3 дороги полная ЖОПА, такое впечатление, что дорогу вначале разбомбили, а потом закидали новым асфальтом с вертолета, короче берегите колеса!
4. Косторома-Ярославль нормально;
5. Ярославль-Москва хорошо, местами даже отлично, но напрягают камеры.
ИТОГО: 1910 км. 25 час. 19 мин.
Дорога обратно:
Москва-Ростов Великий-Иваново-Н.Новгород-Казань-Пермь-Екатеринбург - везде дорога нормальная, но трафик.
ИТОГО: 2080 км 32 час. 15 мин.
ДПС остановили один раз по дороге туда на въезде в Пермский край, пока прилетел один штраф на 500 р. за превышение в Кировской области.

Аватара пользователя
buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 авг 2007 18:08
Откуда: на северо-восток от Москвы, недалеко.
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 14 авг 2017 10:13

Exodus75 писал(а):Приехал!
3. Киров-Кострома: от Кирова дорога более-менее, есть участки с ремонтом, 2/3 дороги полная ЖОПА, такое впечатление, что дорогу вначале разбомбили, а потом закидали новым асфальтом с вертолета, короче берегите колеса!
Это с непривычки или машина неподходящая. Если эта дорога - "полная ЖОПА", то в город Буй вам на машине попасть не удастся. :-?
Вам помочь, или не мешать?

Exodus75
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017 20:04
Авторитет: 0.56

Сообщение Exodus75 » 14 авг 2017 10:27

buskermolen писал(а): Это с непривычки или машина неподходящая. Если эта дорога - "полная ЖОПА", то в город Буй вам на машине попасть не удастся. :-?
ну видимо избалованные мы в Свердловской области ))) А машина на самом деле жестковата, BMW X3

Oksyksan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2017 09:33
Авторитет: 0.12

Сообщение Oksyksan » 14 авг 2017 16:36

Exodus75 писал(а):Приехал!
Дорога туда:
1. Екатеринбург-Пермь: несколько участков с ремонтом, организовано реверсивное движение, в целом дорога хорошая;
2. Пермь-Киров: немного заплутал, уехал южнее поэтому на Киров выехал через Глазов - Кирово-Чепецк;
3. Киров-Кострома: от Кирова дорога более-менее, есть участки с ремонтом, 2/3 дороги полная ЖОПА, такое впечатление, что дорогу вначале разбомбили, а потом закидали новым асфальтом с вертолета, короче берегите колеса!
4. Косторома-Ярославль нормально;
5. Ярославль-Москва хорошо, местами даже отлично, но напрягают камеры.
ИТОГО: 1910 км. 25 час. 19 мин.
Дорога обратно:
Москва-Ростов Великий-Иваново-Н.Новгород-Казань-Пермь-Екатеринбург - везде дорога нормальная, но трафик.
ИТОГО: 2080 км 32 час. 15 мин.
ДПС остановили один раз по дороге туда на въезде в Пермский край, пока прилетел один штраф на 500 р. за превышение в Кировской области.
А почему обратно через Казань решили ехать? там ремонт дорог закончился?

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 14 авг 2017 21:40

"А почему обратно через Казань.."
Потому что так интереснее. Мы тоже всегда так делаем. :)

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 14 авг 2017 21:48

Klukva писал(а):"А почему обратно через Казань.."
Потому что так интереснее. Мы тоже всегда так делаем. :)
И не только Вы...
Мы так же в Сыктывкар... навострили лыжи через Казань :-D 8)
Сейчас вот сижу и чешу репу - кудой лучше добираться от Печоры до Харьягинского - через Териберку или всё же через Ямбург.
Всё равно кроме Териберки нигде нет дороги, одни направления по тундре :drive: :Yahoo!:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Exodus75
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2017 20:04
Авторитет: 0.56

Сообщение Exodus75 » 15 авг 2017 07:04

Oksyksan писал(а): А почему обратно через Казань решили ехать? там ремонт дорог закончился?
1. Решили не ехать снова по военным дорогам за Костромой - жалко машину;
2. Ну и посмотреть Ростов, Новгород по пути

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 15 авг 2017 14:39

Все правильно делаете. Если есть выбор, надо выбирать! :)
А дальше уже - по предпочтениям. Муж, например, терпеть не может М7 (тоскливая она до безобразия и много пробок). Когда строим дорогу, стараемся ее по возможности исключить.

Ответить