Бурятия, Байкал, Тыва, Хакасия, Алтай на 40 дней.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 05 июл 2017 21:55

vadim писал(а):Всем привет. Находимся в Кучегэре, принимаем грязевые прцедуры, гуляем по окрестностям. Похолодало, прошли дожди. Это хорошо, воздух стал чище, пожаров поменьше.
Завтра, с утра едем на юго-запад, до Гремячинска. Хочу заехать в Дацан Курумкана, Баргузинский дацан, глЯнем Баргузин, Усть- Баргузин, Максимиху. Надеюсь, что будет работать инет, что бы отправить фото.
В 2015-м году снимать Сретенский женский монастырь в Батурино "помогал" лесной пожар, тоскливо было реально.
http://autotravel.ru/phalbum/90873/187.jpg
Даже не знаю стОит ли выкладывать такие кадры на нашем сайте. Всё таки - совсем "не та" тематика. :-o
Здесь есть два ночные кадра снятые возле Батурино, сорри за оффтоп.
http://autotravel.ru/phalbum.php/ex/21252
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 05 июл 2017 22:44

Товарисч Таня писал(а):
костя АСТ писал(а):Интересно будет посмотреть. И вообще, интересно читать "вести с колес". Завтра сами выдвигаемся в северном направлении. Вот думаю, может тоже, глядя на вас и других путешественников, завести подобную тему? Правда, не уверен, что будет время и возможность писать по дороге.
костя АСТ, очень буду благодарна вам за вести с колес. Сама собираюсь на севера.
Сорри за оффтопик.
Я попробую.
Так же извиняюсь за оффтоп, теперь можно сюда.
viewtopic.php?p=157626#157626

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 07 июл 2017 17:27

Добрался до Улан-Удэ от Кучегэра через Баргузин, с ночевой в Гремячинске, "Парк-отель Байкальская Ривьера". Ну и обманка, пусть и через Букинг заказывал. Буду конечно на их сайт отписывать по претензиям.
Заехали в Максимиху, в "Светлую поляну"отдельная тема. Фотки выложу, инет здесь рабочий. В районе Максимихи идет капитальная перестройка трассы Байкал. 1 июля, когда шли на север, здесь было +38! Сейчас +20, комфортно.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 09 июл 2017 05:39

Вчера и сегодня осматриваем Улан-Удэ. Очень хорошие впечатления от города. Этнографический музей, как я и отписывал вообще шикарный. С удовольствием прогулялись по улице Ленина, много городской скульптуры. Посмотрели Музей истории города, открыт в 2000 году по Ленина 26, в деревянном доме купца Голдыбина. Много копий фотографий дореволюционного города. Сегодня пойдем по восстановленной к 350летию города улице старой застройки, к памятнику Гэсеру, герою Бурятского эпоса, в Парк Победы. Недалеко Дацан "Ринпоче- Багша", сходим. Температура + 25, не Москва)
Завтра поедем до Иволгино, Гусиноозерск, попробуем успеть захватить Кяхту.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 09 июл 2017 09:30

Да, с погодой у вас хорошо. Может пришлёте нам в Каргополье градусов пять. А то тут в 9 утра было всего +11.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 09 июл 2017 09:36

костя АСТ писал(а):Да, с погодой у вас хорошо. Может пришлёте нам в Каргополье градусов пять. А то тут в 9 утра было всего +11.
И нам градусов 15, а то дождь опять.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 09 июл 2017 10:37

older писал(а):
костя АСТ писал(а):Да, с погодой у вас хорошо. Может пришлёте нам в Каргополье градусов пять. А то тут в 9 утра было всего +11.
И нам градусов 15, а то дождь опять.
Может хоть грибы будут, коль с летом не заладилось :-D 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 11 июл 2017 04:50

Посмотрели город, буду добавлять новые досты. Вчера съездили в Иволгинский дацан, Гусиноозерск, Нижнеселенгинск. До Кяхты доехали, но нас не пустили погранцы. Не сообразил, что здесь погранзона :( . Нужен пропуск, делаютдо месяца по срокам. Ну и ладно. Про дацан, все понятно, глЯнули на нетленное тело далай ламы. Прошли вертя барабаны по часовой стрелке. Встретили однокласника из Рузы!!! Вот удивились, он с Иркутска приехал, куда прилетел из Москвы. Гусиноозерск, это не о чем, а Нижнеселенгинск имеет несколько интересных достопримечательностей. Церковь красивая, памятник Бестужеву (он здесь в ссылке жил в лучшем, кстати доме), памятная арка и знак Селенгинскому полку, участнику войны 1812 года. Поселок запущенный конечно, но заехали не зря. Сейчас двигаем на Иркутск, 465 км до следующей ночевой. Здесь мы жили в отеле "Хуторок", на Набережной 14. Недорого и очень достойно, с завтраком.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

От Улан-Удэ, впечатления хорошие. Есть, что посмотреть, где погулять. Погода радует, не жарко +25- 28. Всем хороших поездок.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 11 июл 2017 17:13

Сейчас в Иркутске. Завтра съездим в Листвянку. День даем на осмотр центра города, надо посетить музей-ледоход Ангара, старый город. Бобра с соболем успели посмотреть.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 11 июл 2017 17:37

Следим с интересом. Привет из Каргополья. Кстати, спасибо за 5-10 градусов, которые вы нам прислали. :) Погодка наладилась, загораем и купаемся.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 12 июл 2017 05:12

костя АСТ
Я рад :friend:

Фотки по дороге на Иркутск
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 13 июл 2017 04:56

Всем привет! Вчера посетил Листвянку, Тальцы с этномузеем, к вечеру успел прогулятся по ул. Ленина и посетить т.н. "130" квартал в Иркутске. Листвянка, это курортный городишко в сезон в худшем исполнении: полно народа, битком машин, бешеные цены на узкой полоске земли вдоль Байкала. Но я хотел увидеть памятник А. Вампилову, что и удалось. Конечно красивые виды Ангары при впадении ее в озеро. Совсем другое дело этнографический музей в Тальцах. Замечательно, познавательно, очень интересно. Выполнен в виде двух деревень, одна из них волостная, Илимского, перенесенного сюда и восстановленного острога, эвенкийского и бурятского стойбищ, заимок охотников, комплекса каскадных мельниц, стоянки золотоискателей. Очень достойно, многого раньше не видел. Одни каскадные мельницы чего стОят!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
К вечеру прогулялся по Иркутску. Понравился квартал старых, деревянных отреставрированных домов с названием "130" квартал. Явно любимое место Иркутян. Сейчас эти дома переданы под кафе и рестораны, между ними, пешеходная зона. Выполнен проект к 2011 году, 350летию Иркутска. Сегодня вновь пойдем по центру, к набережным. Есть желание посетить краеведческий музей, первый в Сибири. Завтра, уже в одиночестве выдвигаюсь на Усть- Орду, в очередной этномузей с названием "Золотая орда", открыт в декабре 2016 года! Далее на Ольхон!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Best wishes!
Vadim.

Порядочный (посетитель).
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Порядочный (посетитель). » 13 июл 2017 06:24

vadim писал(а):Всем привет! Вчера посетил Листвянку, Тальцы с этномузеем, к вечеру успел прогулятся по ул. Ленина и посетить т.н. "130" квартал в Иркутске. Листвянка, это курортный городишко в сезон в худшем исполнении: полно народа, битком машин, бешеные цены на узкой полоске земли вдоль Байкала. Но я хотел увидеть памятник А. Вампилову, что и удалось. Конечно красивые виды Ангары при впадении ее в озеро. Совсем другое дело этнографический музей в Тальцах. Замечательно, познавательно, очень интересно. Выполнен в виде двух деревень, одна из них волостная, Илимского, перенесенного сюда и восстановленного острога, эвенкийского и бурятского стойбищ, заимок охотников, комплекса каскадных мельниц, стоянки золотоискателей. Очень достойно, многого раньше не видел. Одни каскадные мельницы чего стОят! К вечеру прогулялся по Иркутску. Понравился квартал старых, деревянных отреставрированных домов с названием "130" квартал. Явно любимое место Иркутян. Сейчас эти дома переданы под кафе и рестораны, между ними, пешеходная зона. Выполнен проект к 2011 году, 350летию Иркутска. Сегодня вновь пойдем по центру, к набережным. Есть желание посетить краеведческий музей, первый в Сибири. Завтра, уже в одиночестве выдвигаюсь на Усть- Орду, в очередной этномузей с названием "Золотая орда", открыт в декабре 2016 года! Далее на Ольхон!
Листвянка - посёлок, Ангара вытекает, а не впадает .

rpopov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 июн 2015 15:45
Откуда: Щелковский р-он
Авторитет: 1.68

Сообщение rpopov » 13 июл 2017 09:50

Ангара единственная река, которая вытекает.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 13 июл 2017 16:04

:ford: класс-класс-класс!!!
Про Ангару надо запомнить :)
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 13 июл 2017 16:08

Ангара, единственная река вытекающая из Байкала. М.б. ошибся, думал, Лена. Спасибо, что поправили.
Проверю свои знания по географии. Иркутск и его музеи понравились. Съездили и к "Ангаре", музею-ледоколу. Пока более всего "Квартал 130" понравился. А Листвянка, городишко это или поселок значения не имеет. Прошлое у поселка достойное, а на сегодня, как отписал.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

А это выставка организована местным ГИБДД, борются с пьянством за рулем
ИзображениеИзображениеИзображение
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 13 июл 2017 16:17

Да, Ангара единственная "дочка" Байкала. Все остальные реки, впадают. Ошибся, спутал с р. Лена. Она недалеко начинается.
Best wishes!
Vadim.

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Сообщение Vorchun » 13 июл 2017 21:05

На всякий случай!
На Ольхоне есть пещеры,где шаманы "шаманили". Раньше можно было спуститься/"проползти", за без денег!Но вот,где!?Давно было!Ну и -привезли-увезли!Местные точно знают!

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 13 июл 2017 22:41

"Ошибся, спутал с р. Лена."
Поиск кочующего истока великой Лены является популярным занятием среди туристов. Правда, к озеру он (исток р. Лены) отношения не имеет. :)
С.Ю. Волков в своей книге забавно пишет: "родилась даже шутка о национальном виде спорта – поиске истока реки Лены. В 2007 г. группа московских туристов, поставивших себе цель побывать в истоках крупных рек мира, установила памятную табличку с надписью «Исток Лены» на одном из валунов, находящемся совсем не там, где была часовня.."
А у меня другой вопрос, как же КБЖД? Вы не планируете что ли по ней прокатиться? Пока еще находитесь в Листвянке, это легко можно устроить.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 13 июл 2017 23:28

"Понравился квартал старых, деревянных отреставрированных домов с названием "130" квартал." Это тоже не совсем верно. 130-й Квартал - полностью новодел, там нет ни одного исторического здания. Все старое - в Тальцах. 130-й квартал - просто уютное модное местечко. Но мне тоже очень нравится. :) Кстати, если интересно, есть где-то фотография того, что было на месте этого квартала в 2010 году.
Иркутск – классный город, один из моих самых любимых. В нем хочется останавливаться, гулять, бродить, пить кофе. Множество забавных памятников: Гайдаю, Балбесу, Трусу и Бывалому, памятник Туристу, японский фонтан, «выпавшее яйцо», Бабр, эйфелева башня и других.. Эти памятники служат своеобразными городскими ориентирами.
Благодаря ним мы познакомились с иркутянами. Один из них долго рассказывал нам про байкальских (Иркутских) котов и показал дом, где жил Валентин Распутин. Другой молодой человек, увидев нас с картой в руках, стал расспрашивать: «А вы уже были у Гайдая?» и так слово за слово провел экскурсию по иркутским достопримечательностям.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 14 июл 2017 15:00

Спасибо всем за интересное инфо. С Круговой ЖД не получится в этот раз. Я уже стою в очереди на паром на Ольхон после знакомства с Усть- Ордой и этномиром "Золотая Орда". Попал в пятницу, народ рванул на Байкал
Пусть ходят два парома, но очередь желающих на остров больше. По этому с вск на пн ночую в турбазе на большой земле. За одно посмотрю на финал соревнований подвохов, многих я знаю по Сахалину 2016. А Иркутск достоин доп. посещения, что и есть в планах. Возможно прилет на ВС, далее на прокатном авто, есть надежды, до Владика с заездами во все интересные города. Это дело будущего. Или в след году, или лето 2019. Забыл отписать раньше, что Слюдянку в обе сторону, попал под дождем, осмотр города и Байкальского сеопантина получился из окна авто, пракически без фото.Прошу извинений за возможные ошибки, набираю с сматфона:-(
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 17 июл 2017 15:51

Всем привет! Остров Ольхон достоин посещения, минусы: время ожидания парома и ужасные дороги на острове. До Хужира 47 км по убитому грейдеру от переправы. Но, говорят: кто не был на Ольхоне, тот не видел Байкал. Соглашусь. Виды красивые, но комерция сплошная. Цены на 50% выше, чем на большой земле. Хужир, это большой поселок, большей частью гостевые дома, турбазы и магазины. Сегодня я приехал в Ангарск, завтра на Канск.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 17 июл 2017 15:53

Три снимка внизу: Храм Казанской Божьей Матери в Иркутске.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 17 июл 2017 23:52

Как же там у вас всё интересно. С огромным интересом слежу за вашими передвижениями. Скажите, а как насчет покупаться? Часто ли удавалось это сделать, как водичка?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 18 июл 2017 03:45

Вода Байкале холодная. В заливах терпимо. Купался в Чевыркуйском заливе и на Ольхоне, на Малом Море. До этого в Тоболе.
Best wishes!
Vadim.

Ответить